Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleks1961

Цитировать:shock: Наконец то!   :lol: НПО Л :!:

23.11.2011
Фобос-Грунт вышел на связь Так, ребята, давайте тщательнее - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=843855#843855 (Ср Ноя 23, 2011 13:20)

Виноват :( Проглядел. Поймите и простите :(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Valerij

Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Это вы Сталина не видели.
 В те времена волшебные слова "Я ничего не знаю и знать не хочу, вы специалисты - вам виднее, делайте что хотите. Но если через неделю связи не будет - сушите сухари!" сворачивали горы.
Отдаленный результат такой манеры управления мы и наблюдаем сейчас в полный рост. Причем в данном случае европейцы нас сделали как детей нашим национальным способом - "с помощью лома и какой-то матери".....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Liss

Я бы очень попросил прекратить дурацкий флуд на тему кто кого и чем сделал. Вы прежде чем выпендриваться -- спросили, чья была идея и кто ее реализовавал?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Dims

ЦитироватьЯ ничего не знаю и знать не хочу, вы специалисты - вам виднее, делайте что хотите. Но если через неделю...
...на ёлке не вырастут яблоки, то вейсманисты-морганисты поедут сушить сухари...
Димс

Старый

ЦитироватьОтдаленный результат такой манеры управления мы и наблюдаем сейчас в полный рост.
Да. Этот результат в том что наши спутники всё ещё летают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dims

Ага, заговорил, собака! :))
http://www.planetary.org/blog/article/00003272/

Так вы сможете дать ему ход, чёрт подери???
Димс

Valerij

ЦитироватьЯ бы очень попросил прекратить дурацкий флуд на тему кто кого и чем сделал. Вы прежде чем выпендриваться -- спросили, чья была идея и кто ее реализовавал?
Я не хочу выпендриваться, я хочу знать имена этих героев!

Liss, если это кто-то из наших готов послать бутылку хорошего коньяка, и думаю, не я один.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".



Dims

Присобачили чёй-то, как я понял

Димс

galenka

Уважаемая Аля,

А не могли бы Вы узнать историю создания етой маленькой антеннки в Перте?
И Вам бы материал, и всем интересно.

Valerij

ЦитироватьУважаемая Аля,

А не могли бы Вы узнать историю создания етой маленькой антеннки в Перте?
И Вам бы материал, и всем интересно.
Присоединяюсь к просьбе!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


valerchi

Цитироватьреально - автралийцы молодцы...
Надо бы им хоть спасибо сказать от нас. У них же есть свой сайт?

zyxman

Цитировать
ЦитироватьАвстралийские техники явно жили и учились при капитализме, и Сталина не видели..
Это вы Сталина не видели.
 В те времена волшебные слова "Я ничего не знаю и знать не хочу, вы специалисты - вам виднее, делайте что хотите. Но если через неделю связи не будет - сушите сухари!" сворачивали горы.
Я видел очень много начальствующих дураков, которые действительно ничего не знали и знать не хотели, и их волновало только то что они понимали, то есть чтобы было красиво - асфальт черный, листики зеленые, всё вертикально либо горизонтально, итд...
- И вот поэтому что всё делалось абы дурной начальственный вкус не смутить, прикрутить на большую тарелку сбоку рупорный излучатель у нашего человека просто быть не может, ибо все жизненные истины перевернет. А у них верхнее начальство плевало на красоты, тк его самого держат не для красоты а чтобы задачи выполнять, потому и могли такое решение выполнить.
И поэтому кстати ихняя техника очень нередко весьма уродлива а советская за редким исключением очень гармонична.

Хотя я думаю что идея действительно могла быть с нашей стороны, от кого-то молодого (душой), неиспорченного системой.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитироватьвпечатляет, кто понимает
А что это за пенек? Я не знаю, чесслово. Поделитесь.
там рядом с фоткой прописано - рупорная антенна, специально смонтированная для передачи команд на  ФГ, материал по ссылке Али, если развернуть статью, внизу.
Это точно не рупорная антенна.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Гм, у меня всегда было впечатление, что отечественная техника уродливая и неудобная. Наверное, у меня неправильные вкусы.
+35797748398

instml

Цитировать
Цитироватьреально - автралийцы молодцы...
Надо бы им хоть спасибо сказать от нас. У них же есть свой сайт?
Станция ЕКА. Приняли б сигнал на станции DSN, все бы тоже про австралийцев писали?
Go MSL!

Valerij

Цитировать
Цитироватьреально - автралийцы молодцы...
Надо бы им хоть спасибо сказать от нас. У них же есть свой сайт?
Вот адрес странички этой станции: http://www.esa.int/esaMI/Operations/SEM4SDSMTWE_0.html
Он уже был на форуме. На странице указаны координаты и телефоны:

ЦитироватьAccess & contact

Perth has an international airport with regular flights to overseas destinations, provided by various international carriers. Major car hire companies are at the airport.

The ground station is about 25 kilometres from the airport. The road route to the station is north on the Tonkin Highway, left onto Morley Drive, right onto Alexander Drive and then right to Gnangara Road. Perth has plentiful hotel and motel accommodation.
   
However, if accommodation is required in close proximity to the station, ask the Station Manager, giving maximum advance notice so they can arrange bookings.

The ESOC point of contact is:
 Head of Ground Facilities Operations Div. (OPS-ON)
 ESOC, Darmstadt
 Tel: +49-6151-90-0

The local point of contact is:
 Tel: +61-8-9302-0400

The postal address of the station is:
 Stratos
 Perth International Telecommunications Centre
 P.O. Box 1115
 Wangara
 W.A. 6065
 Australia

Я специально привел весь раздел. Тут, вроде, культ ФГ назревал? Так вот вам пополнение в список святых мест"  :lol:

З.Ы.
А отблагодарить ребят действительно стоит.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Dude

ЦитироватьСтанция ЕКА. Приняли б сигнал на станции DSN, все бы тоже про австралийцев писали?

дык, в этой замечательной теме мы уже  узнали, что от могучего интеллекта народа зависит, есть ли над страной облачность и светлые витки Ф-Г.

ЗЫ 600 с.  :!:

zyxman

ЦитироватьГм, у меня всегда было впечатление, что отечественная техника уродливая и неудобная. Наверное, у меня неправильные вкусы.
Нее, как правило снаружи отечественная техника весьма гармонична - ну попробуйте скажите что Р-7 некрасивая!
А вот внутрь отечественное начальство обычно не заглядывает, и само отечественной техникой не пользуется, поэтому и.. :P
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Unispace

ЦитироватьИ поэтому кстати ихняя техника очень нередко весьма уродлива а советская за редким исключением очень гармонична.


Неохота эту тему развивать, но вы совсем ошибаетесь. У них все отлично с чувством прекрасного, от кустиков до многослойных плат, и техника красива и элегантна, как снаружи, так и внутри. А вот наша... ко многим видам изделий даже просто подходить не хочется, а со временем они превращаются в неприятные развалюхи. И дизайн такой, что видно сразу, о дизайне даже мыслей не было. Что есть, то есть. Не все такое, но большая половина точно.