Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЧетвертая власть.
Вот это единственная функция СМИ - травить и убирать политиков неугодных её хозяевам. Подчёркиваю: не журналистам а их хозяевам. При этом журноламеры считают властью конечно же себя а не своих хозяев.  Впрочем офтопик.

ЦитироватьИ надо ее дисциплинировать, как и предыдущие три. Но чтобы дисциплинировать, надо с ней грамотно работать, чего в отрасли, увы, так и не научились делать. Ваша ярость благородная мне понятна, я даже Вам сочувствую, но мир гораздо шире форумов НК и многограннее.
Есть единственный способ грамотной работы - жестоко пороть за любую ламерскую дезинформацию. Любые другие способы работы приводят к тому что журноламеры начинают мнить о себе всё больше и больше и их требования нарастают.

 Я имею в виду конечно журналистов общих СМИ а не специализированных. Что касается специализированных то какраз журналисты НК оказались теми кто вместо громождения журноламерских имхов нашли и выложили здесь крупицы ценной информации.
 Что делают остальные журналисты - читаете сообщения информационных агенств которых здесь в избытке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mild

Цитировать
ЦитироватьТак что увы, как это ни печально, судя по всему наверху такой же бардак как и здесь на форуме.
Судя по тому, как ведут себя официальные источники информации, на верху просто нет людей с которыми можно предметно что, то обсудить. Все здесь на форуме.
На верху не бывает людей, с которыми можно предметно что-либо обсуждать. Они сидят для того, чтобы принимать решения, коорые для них готовят нижесидящие специалисты. И если внизу специалистов нет, то неча пенять...

Liss

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12378

Матчасть опубликованная здесь соответствует старой логике для 3 импульсного перехода на отлетную траекторию. В итоге, КА летел по 2-х импульсной схеме. И это описание не соответствует действительности именно для участка выведения, который, как я понял, всех тут и интересует.

...!!!
И какого же дьявола это описание включено в официальный ИКИшный двухтомник по проекту "Фобос-Грунт"?
И когда в таком случае забили на трехимпульсную схему и приняли к реализации двухимпульсную? За три дня до старта?
Ну и в чем главное различие -- есть техническая возможность передавать команды на борт на низкой орбите или нет?!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Suzeren

ЦитироватьИ какого же дьявола это описание включено в официальный ИКИшный двухтомник по проекту "Фобос-Грунт"?
Вы знаете когда начали писать статьи эти в этот двухтомник? Еще в 2010 году. Писали как было на тот момент.

ЦитироватьИ когда в таком случае забили на трехимпульсную схему и приняли к реализации двухимпульсную? За три дня до старта?
Точный момент не помню... Прорабатывались обе схемы. В итоге пошли на 2 включения.

ЦитироватьНу и в чем главное различие -- есть техническая возможность передавать команды на борт на низкой орбите или нет?!
Есть.

adron

Цитировать
ЦитироватьНу и в чем главное различие -- есть техническая возможность передавать команды на борт на низкой орбите или нет?!
Есть.


И...???

Make_Pic

Цитировать
ЦитироватьSuzeren, раз уж появились, то рассказывайте не это, а что сейчас происходит!
Я не пресслужба, извините. Не уполномочен рассказывать.

От советского информбюро! Сегодня в 2011 11 11 11:11 пришел пипец всей российской космонавтике! И я (читать Suzeren) в нем участвовал.

А если серьезно, то зачем так грубо отвечать здесь, тем более являетесь участником этой конференции. Можно было просто сказать, что запретили говорить.
"Я из пушки в небо уйду - диги-диги-ду!"

Dude

"Есть" в смысле "теоретическая непроверенная"? Или им управляли хотябы на стенде? Судя по комментариям  с Байконура непохоже чтобы там этот вариант отрабатывался и местная наземка была к нему готова.

Liss

ЦитироватьМожно было просто сказать, что запретили говорить.
Это уже было сказано на прошлой странице. Товарищ Suzeren сказал, что он не пресс-служба. А с пресс-службой я сегодня уже поговорил, рассказал ей, что именно у них накрылось и почему.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

planktos

Suzeren, когда закрывается стартовое окно?

serg-06

Цитировать
ЦитироватьЛучше молчать, чем распространять дезинформацию. Как бы не зудело.
Экий Вы умный. А если у человека работа такая -- распространять информацию? Ему бездельничать на работе?  :shock:
Не лезу в обсуждение, поскольку не "писатель", а только "читатель"...
Но эта тема просто умиляет...

Особенно нравится девиз "Русского радио":
Мы - ДЕЛАЕМ новости...

Liss

Цитировать
ЦитироватьНу и в чем главное различие -- есть техническая возможность передавать команды на борт на низкой орбите или нет?!
Есть.
Через две наши станции X-диапазона на Байконуре и в Медвежьих Озерах? Через станции ЕКА в Нью-Норсии и Куру? Почему эти попытки, предпринимаемые уже двое суток, не приносят успеха?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

adron

Я надеюсь, Сюзерен здесь появился не подчерпнуть идей из 330 страничного форума, т.к. в ответ на все команды - тишина?

Rumlin

небольшой офтопик - ветку пытаются переводить. так что осторожнее в версиях  http://www.planetary.org/blog/article/00003254/

mefisto_x

Все равно рано или поздно все де...мо всплывет, какой смысл молчать Роскосмосу и НПОЛ?
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Suzeren

ЦитироватьSuzeren, когда закрывается стартовое окно?
20 ноября.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИМХО ключевая системная ошибка - выбор переусложненной миссии АМС  разработки НПОЛ после многих лет отсутствия успешных любых миссий АМС разработки НПОЛ.
И насколько я знаю - выбрал этот вариант академик Галимов. И деньги именно на Фобос-грунт а не на что-то более простое выбивал именно академик Эрик Галимов.
Эрик Галимов ЗАКАЗЧИК.

Он - покупатель в магазине.

Ему отрасль "предложила варианты" - он выбрал.

И настаивал, "чтобы именно такого цвета" - как ПОТРЕБИТЕЛЬ ПРОДУКЦИИ.

А то, что "телевизор" вместо того, чтобы показывать, сразу дохлый оказался - чья вина?

Завода, наверное, который "обещал, а не шмог".

Ну если не могли и знали, что не могут - так так бы и сказали, нет?
Не копать!

Wishbone

ЦитироватьА с пресс-службой я сегодня уже поговорил, рассказал ей, что именно у них накрылось и почему.

... :oops:
Предлагаю зря товарищей из города Х. не травмировать и не теребить. Они и так переживают, даже делятся информацией  :roll: от которой волосы дыбом встают.

Morin

Цитировать
ЦитироватьГы! Вы говорите программа - программа, вот она точка зависона в тексте по ссылке расписана. И добавлю, как программист встроенных систем, если горе конструкторы этого аппарата применили RTC (энергонезависимые часы реального времени)  импортного производства, то одна из возможных ошибок - переход на зимнее время и ошибка 1час. И какая там дальше синхронизация? Но это моя версия.
Может быть он и перешел на зимнее время. Электроника была собрана в начале 2011. Указ о отмене перехода времени в августе 2011.

Но насколько я помню у Чертока - в космонавтике нет переходов времени. Только вот не помню по какому они работают, как бы не по зимнему.
Раньше - по ДМВ, а сейчас не знаю.
Лучшее - враг хорошего

planktos


instml

ЦитироватьЕсть.
Какие НИПы могут управлять Фобос-Грунтом?
Go MSL!