Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Suzeren

Цитировать10 минут им было отведено для определения ориентации.
Не порите чушь...


Вообще, товарищи галлюциногенные, вы сами-то понимаете что тут написано в этой теме 90% бреда? А потом начитавшись его будут везде трубить, даже не обращая внимание на то как оно на самом деле.... Перестали бы уже.  :evil:

Ded

Цитировать
ЦитироватьИногда лучше промолчать.
А кто ж тогда будет заполнять СМИ своим журноламерским бредом? ;)  :twisted:

Знаеете, об этом я не подумал.  :D
Все возможно

kroton

ЦитироватьКто знает, реально антенну 70 метров в Уссурийске ввели в эксплуатацию по этой НИОКР в декабре 2010 г?

Да она используется для управления КА "Спектр-Р"

LG

ИМХО ключевая системная ошибка - выбор переусложненной миссии АМС  разработки НПОЛ после многих лет отсутствия успешных любых миссий АМС разработки НПОЛ.
И насколько я знаю - выбрал этот вариант академик Галимов. И деньги именно на Фобос-грунт а не на что-то более простое выбивал именно академик Эрик Галимов.

Back-stabber

Цитироватьhttp://vk.com/topic-29744444_25325930  опрос
Это только меня задолбало?
Тогда молчу... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Dude

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12378

Матчасть опубликованная здесь соответствует старой логике для 3 импульсного перехода на отлетную траекторию. В итоге, КА летел по 2-х импульсной схеме. И это описание не соответствует действительности именно для участка выведения, который, как я понял, всех тут и интересует.

Suzeren, раз уж появились, то рассказывайте не это, а что сейчас происходит!

adron

Уважаемый Сюзерен, может Вы прекратите этот 325-страничный флуд космоламеров и меня в том числе и НАКОНЕЦ РАССКАЖЕТЕ,КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ???

instml

Цитироватькоторый, как я понял, всех тут и интересует.
Еще бы он не интересовал :wink:

Вы скажите, что там с АМС Фобос-Грунт?
Go MSL!

Morin

ЦитироватьМожет и не совсем в тему, коль скоро сейчас идет обсуждение технических вопросов, но все-таки. Ладно, с ФГ пока (пока!) не получается, а дальше-то  реально что-то делает. Да и внутри тоже чехарда. Например, Центром, осуществляющим проектирование КА в целом, руководит вчерашний молодой специалист, у которого ни опыта, ни авторитета. Лично мне наплевать, кого и как из чиновников там будут наказывать, если вообще будут. Скорее всего, руководство отмажется, не впервой. А вот в целом за НПОЛ обидно! Там можно было бы много чего сделать, не будь столько дураков наверху! Извините за многословие, но что-то достало уже. Вот и вопрос. А дальше что делать? В какие ворота биться? Ведь эти прихлебатели все развалят, а потом разбегутся!
Как все узнаваемо...
Лучшее - враг хорошего

Suzeren

ЦитироватьSuzeren, раз уж появились, то рассказывайте не это, а что сейчас происходит!
Я не пресслужба, извините. Не уполномочен рассказывать.

Dude

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьPPS Для общего образования: какой там "Аргон"?

пациент не в курсе, ещё всю эту тему не прочитал. ;)

Вам же Ded написал - на Варшавке.

На Варшавке НИЦЭВТ, а название БВК вы явно не знаете. ;)

zorro

Цитировать
Цитировать10 минут им было отведено для определения ориентации.
Не порите чушь...


Вообще, товарищи галлюциногенные, вы сами-то понимаете что тут написано в этой теме 90% бреда? А потом начитавшись его будут везде трубить, даже не обращая внимание на то как оно на самом деле.... Перестали бы уже.  :evil:

Ну про 10 минут - может и наврал. 38 так 38 - не принципиально. Все равно телеметрия до этого момента не дошла.
А может Вы нам расскажете как оно на самом деле, коль такой умный

instml

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИнтересно, на какие звезды Ф-Г должен был переориентироваться? И за сколько минут перед первым плановым включением МДУ он должен был это проделать?

1) Ни на какие. А по всему звездному небу по звездам до 5-й звездной величины, если не изменяет память.
2) за 38 минут до включения строится инерциальная ориентация.

Раз Сюзерен здесь, а не на работе- все пропало?
Выходные на носу, какая работа? :)
Go MSL!

LG

ЦитироватьИМХО ключевая системная ошибка - выбор переусложненной миссии АМС  разработки НПОЛ после многих лет отсутствия успешных любых миссий АМС разработки НПОЛ.
И насколько я знаю - выбрал этот вариант академик Галимов. И деньги именно на Фобос-грунт а не на что-то более простое выбивал именно академик Эрик Галимов.
Я понимаю разработчиков ФГ из НПОЛ. Они сделали все что смогли а наверно и больше. Но вот не по зубам им пока Марс.

zorro

Цитировать
Цитировать10 минут им было отведено для определения ориентации.
Не порите чушь...


Вообще, товарищи галлюциногенные, вы сами-то понимаете что тут написано в этой теме 90% бреда? А потом начитавшись его будут везде трубить, даже не обращая внимание на то как оно на самом деле.... Перестали бы уже.  :evil:

Ну про 10 минут - может и наврал. 38 так 38 - не принципиально. Все равно телеметрия до этого момента не дошла.
А может Вы нам расскажите как оно на самом деле, коль такой умный

Dude

Цитировать
ЦитироватьSuzeren, раз уж появились, то рассказывайте не это, а что сейчас происходит!
Я не пресслужба, извините. Не уполномочен рассказывать.

Не извиняю. :( давайте, колитесь. Какой статус хоть?

adron

Цитировать
ЦитироватьSuzeren, раз уж появились, то рассказывайте не это, а что сейчас происходит!
Я не пресслужба, извините. Не уполномочен рассказывать.

Можете хотя бы сказать -будет Аварийная комиссия?

LG

Да все уже давно ясно - ФГ потерян. Ждем официоза где ФГ будет признан официально потерянным аппаратом.

Reader

ЦитироватьРаз Сюзерен здесь, а не на работе- все пропало?
Я сейчас выпил 150 Казахстана за здравие ФГ один - разом (сосед сегодня улетел в Москву). Но думаю, это не поможет. Все как 15 лет назад :cry: