Церера - главная цель исследования и освоения для России.

Автор Юрий Морозов, 03.02.2015 12:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boo

Морозов
Вы либо не переводите гугл-переводчиком (большинство форумчан свободно владеет английским), либо редактируйте полученный перевод! См. картинку с миксером в самом верху.
И дублировать тему "Dawn прилетел" вовсе не обязательно..
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

vitquir

#21
Цитироватьааа пишет:
Поздняк метаться. Лемешко уже застолбил Цереру за Украиной.
Ихние технократы шустрее нашенских.  :(  
Верно.
Планетка, которая рифмуется с Бандерой, им очень подходит.
Кроме того, ее можно будет писать раздельно - Це Рера.
Да и ускорение свободного падения там позволяет поскакать неслабо.

В общем, нечего там таким клятим москалям, как мы с вами, там делать.
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

Юрий Морозов

#22
ЦитироватьBoo пишет:
Морозов
Вы либо не переводите гугл-переводчиком (большинство форумчан свободно владеет английским), либо редактируйте полученный перевод! См. картинку с миксером в самом верху.
И дублировать тему "Dawn прилетел" вовсе не обязательно..
Повторение мать учения, темы разные. А те кто интересуется топливными заправками обычно в "Даыны прилетел"...не лезет. Информация с сайтв "Рассвета" поставляется свободно и эту информацию не стыдно и паспространять пошире. Все таки общечеловеческое событие самая крупный астероид из "пояса астероидов"...а вы прямо как цензор Суслов из брежневских времен...нельзя, нельзя, нельзя.....низяяя.....ЛЗЯ!

Насчет орфографии - здесь не кружок русской словестности.  Или портал обучению правилам орфографии . Здесь научно-технический форум. Если вы гуманитари и хотите показать свое превосходство знаниями пунктуации - идите на школьные форумы которых полно на просторах российского инета. Не отнимайте времени у взрослых людей.

Юрий Морозов

#23
Цитироватьvitquir пишет:
Цитироватьааа пишет:
Поздняк метаться. Лемешко уже застолбил Цереру за Украиной.
Ихние технократы шустрее нашенских.  :(  
Верно.
Планетка, которая рифмуется с Бандерой, им очень подходит.
Кроме того, ее можно будет писать раздельно - Це Рера.
Да и ускорение свободного падения там позволяет поскакать неслабо.

В общем, нечего там таким клятим москалям, как мы с вами, там делать.
Еще раз повторяю Украина как государство не имеет никаких прав на Цереру.  Иследовать, посещать, изучать - ради Бога и добро пожаловать - ласкаво просимо . А вот охранные спутники - это НИИИИЗЗЗЗЯЯЯЯ.
Российская Космонавтика и в том числе российские частные космические компании - имеют возможность первыми посетить Цереру. Начать ее исследование и первыми опробывать получение топлива из льда этой карликовой Планеты.
И никакими ссылками на название остановить этого процесса НЕВОЗМОЖНО! 

ВПЕРЕД НА ЦЕРЕРУ!
Воткнем Флаг в белое пятно "Снежной Королевы"!

Alex_II

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Не отнимайте времени у взрослых людей.
Взрослые люди обычно по русски пишут получше - они русский язык еще в советской школе учили... Ваша версия - она скорее версия современной школоты... Читать, знаете ли, мешает...

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Украина как государство не имеет никаких прав на Цереру.
Как и Россия. Права у всех равные. Разные - только возможности. У Украины никаких возможностей слетать к Церере нету. У нас - в общем-то тоже не намного больше. Так что не вижу смысла разводить суету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьBoo пишет:


Насчет орфографии - здесь не кружок русской словестности. Или портал обучению правилам орфографии . Здесь научно-технический форум. Если вы гуманитари и хотите показать свое превосходство знаниями пунктуации - идите на школьные форумы которых полно на просторах российского инета. Не отнимайте времени у взрослых людей.
Морозов! Один из первых вопросов, который я задаю своим ученикам и их родителям, это: какой наиболее важный предмет школьного курса необходим технарям-ракетчикам? Обычные ответы можете процитировать сами... Но когда я говорю, что самый важный предмет, это русский язык, то со мной практически ни кто не спорит. Без этого предмета все остальные невозможно правильно понять и изучить. Причем русский язык важен именно технарям. Как показывает опыт последних лет для многих наших гуманитариев достаточно матерного языка. И их отлично понимают. А вот технарь должен четко знать, как называются все части его будущего изделия, как они взаимодействуют и уметь объяснить все это другим людям. И если Вас здесь на техническом форуме не понимают, так не гордитесь этим. Вы безграмотны - значит Вы не можете называться технарем. Уж извините.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Юрий Морозов

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьBoo пишет:


Насчет орфографии - здесь не кружок русской словестности. Или портал обучению правилам орфографии . Здесь научно-технический форум. Если вы гуманитари и хотите показать свое превосходство знаниями пунктуации - идите на школьные форумы которых полно на просторах российского инета. Не отнимайте времени у взрослых людей.
Морозов! Один из первых вопросов, который я задаю своим ученикам и их родителям, это: какой наиболее важный предмет школьного курса необходим технарям-ракетчикам? Обычные ответы можете процитировать сами... Но когда я говорю, что самый важный предмет, это русский язык, то со мной практически ни кто не спорит. Без этого предмета все остальные невозможно правильно понять и изучить. Причем русский язык важен именно технарям. Как показывает опыт последних лет для многих наших гуманитариев достаточно матерного языка. И их отлично понимают. А вот технарь должен четко знать, как называются все части его будущего изделия, как они взаимодействуют и уметь объяснить все это другим людям. И если Вас здесь на техническом форуме не понимают, так не гордитесь этим. Вы безграмотны - значит Вы не можете называться технарем. Уж извините.
В школе - согласен учитель должен всеми своими силами прививать знание русского языка своим ученикам - но это в школе. В Институте это менее важно, но все равно важно. Но в 50 лет извините либо вы принимаете то что есть и работаете. Либо выпятив губу - утверждаете что человек есть неполноценен и подлижит сжиганию в печах общественного мнения - а ведь это фашизм. Вы путаете учебный процесс и Жизнь. Ох нередко на производстве мне говорили выучился в институте, Да, отличник да...а вот теперь все забудь...и учись заново.

Максимализм конечно характерен для советских учителей. Для Гуманитариев. И это я говорю - при всем моем уважении лично к Вам, вашим талантам и настойчивости. Иногда бывает что и фашисты хорошие учителя ( да что там говорить отличные педагоги) но при этом они остаются фашистами. Людей которые делят других людей на чистых и не чистых. На кортавых и с правильным произношением, на людей с правильными мочками ушей и с неправильными... На людей знающих орфографию и ошибающихся.

А кстати почему вы не выразили свой протест 12 за орфографию и произношение - а только мне? вы с ним в Сговоре?



Alex_II

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
а вот к 12 совершенно никаких претензий, ни к граматике ни к орфографии - Вы с ним ЗАОДНО?
Вот не хватало еще мне к спам-ботам претензии предъявлять... Их просто удаляют вообще-то, не вступая в дискуссии.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Морозов

А это не спам бот. Это они - реакция.  Очень характерная - но я не расчитывал что будет так быстро и агрессивно. Расчитывал на меньший эффект, раза в три меньший.

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
ЦитироватьBoo пишет:


Насчет орфографии - здесь не кружок русской словестности. Или портал обучению правилам орфографии . Здесь научно-технический форум. Если вы гуманитари и хотите показать свое превосходство знаниями пунктуации - идите на школьные форумы которых полно на просторах российского инета. Не отнимайте времени у взрослых людей.
Морозов! Один из первых вопросов, который я задаю своим ученикам и их родителям, это: какой наиболее важный предмет школьного курса необходим технарям-ракетчикам? Обычные ответы можете процитировать сами... Но когда я говорю, что самый важный предмет, это русский язык, то со мной практически ни кто не спорит. Без этого предмета все остальные невозможно правильно понять и изучить. Причем русский язык важен именно технарям. Как показывает опыт последних лет для многих наших гуманитариев достаточно матерного языка. И их отлично понимают. А вот технарь должен четко знать, как называются все части его будущего изделия, как они взаимодействуют и уметь объяснить все это другим людям. И если Вас здесь на техническом форуме не понимают, так не гордитесь этим. Вы безграмотны - значит Вы не можете называться технарем. Уж извините.
В школе - согласен учитель должен всеми своими силами прививать знание русского языка своим ученикам - но это в школе. В Институте это менее важно, но все равно важно. Но в 50 лет извините либо вы принимаете то что есть и работаете. Либо выпятив губу - утверждаете что человек есть неполноценен и подлижит сжиганию в печах общественного мнения - а ведь это фашизм. Вы путаете учебный процесс и Жизнь. Ох нередко на производстве мне говорили выучился в институте, Да, отличник да...а вот теперь все забудь...и учись заново.

Максимализм конечно характерен для советских учителей. Для Гуманитариев. И это я говорю - при всем моем уважении лично к Вам, вашим талантам и настойчивости. Иногда бывает что и фашисты хорошие учителя ( да что там говорить отличные педагоги) но при этом они остаются фашистами. Людей которые делят других людей на чистых и не чистых. На кортавых и с правильным произношением, на людей с правильными мочками ушей и с неправильными... На людей знающих орфографию и ошибающихся.

А кстати почему вы не выразили свой протест 12 за орфографию и произношение - а только мне? вы с ним в Сговоре?
За фашизм спасибо...
На счет гуманитариев, так гуманитарий пока у нас Вы. Столько лет прошло, а технического от Вас мы пока ни одной железки не сделали. Одно письменное творчество, да еще и со сплошными ошибками. Вот я и говорю, пока не начнете язык уважать, ни чего у вас не получится.
Да, и очень Вас прошу меня не уважать. А то я начинаю задумываться, что я такого ужасного наделал, что Вы меня уважать начали?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Дмитрий Инфан

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
А это не спам бот. Это они - реакция. Очень характерная - но я не расчитывал что будет так быстро и агрессивно. Расчитывал на меньший эффект, раза в три меньший.
А вы не читайте.

Athlon

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Морозов! Один из первых вопросов, который я задаю своим ученикам и их родителям, это: какой наиболее важный предмет школьного курса необходим технарям-ракетчикам? Обычные ответы можете процитировать сами... Но когда я говорю, что самый важный предмет, это русский язык, то со мной практически ни кто не спорит. Без этого предмета все остальные невозможно правильно понять и изучить.
Оно конечно по смыслу все верно, но самому допускать орфографические ошибки в гневном посте, обличающем таковые у другого участника...  :D

ЦитироватьAthlon пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Морозов! Один из первых вопросов, который я задаю своим ученикам и их родителям, это: какой наиболее важный предмет школьного курса необходим технарям-ракетчикам? Обычные ответы можете процитировать сами... Но когда я говорю, что самый важный предмет, это русский язык, то со мной практически ни кто не спорит. Без этого предмета все остальные невозможно правильно понять и изучить.
Оно конечно по смыслу все верно, но самому допускать орфографические ошибки в гневном посте, обличающем таковые у другого участника...  :D
Ну, даже наши министры образования на восемь и девять из десяти ЕГЭ сдают. Но эту ошибку наш Морозов уж точно не отыщет...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Boo

#35
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

Алексей Кириенко

#36
Народ ! Ну вы даете ! Какой еще АД ? Среда будет полностью искусственная . Это раз. Гравитация  меньше Лунной но все-же чаи гонять можно из чашек . Это два. Затраты на базу настолько значительные, что едва-ли буду экономить на комфорте . (Построят или классический купол или снабдят отличным виртуальным миром .) Это три . Каторга для избыточно активных "Лимоновых"  и "Навальных" ? О об этом действительно   стоит подумать !   :D  (ИМХО Сами поросятся !)

И вообще после завершения строительства и отладки производства все может работать в полуавтоматическом режиме .
 
Но суть в том что вообще глупо считать стоимость получаемого топлива ( Кстати зачем углерод ? Кислорода и водорода  достаточно )
Если источника просто НЕТ то когда он появляется стоимость значения не имеет ...   "Ведром с Земли возить" явно дороже на порядки ...
Только не понятно зачем все возить на орбиту Земли ? Как и в случае с Луной первейшей задачей вижу строительство ВЕРФИ и базы настоящего ФЛОТА !

"Зачем все это?" Затем чтобы перестать делить "единственную кучку пепла старых звезд" что есть в наличии 

Территории ... Ресурсы...  (Я уж молчу про капризы нашей "природной среды" .)
Да как только начнется  освоение даже только нашей солнечной системы об этом можно будет ЗАБЫТЬ как о страшном сне !
А мулаток и креолок можно и собой взять ...  ;)     

Зы
И вообще вы все перепутали .
АД под Землей
Над   Землей чертоги НЕБОЖИТЕЛЕЙ !
Не будем зарываться ?
Per aspera ad astra !


Юрий Морозов

#38
Что видно на новых фото.
яснее формируется картина планетоида с обработанной метеоритами поверхностью, яркие белые пятна уменьшились, и вероятно представляют из себя кратеры с обнаженным ледяным дном ( кстати если оно вогнутой формы то будет работать как зеркальная поверхность фары кратер-Фара), достаточно молодые, что бы не быть засыпанными серой пылью. То есть наличие подпочвенного льда вполне вероятно, и это все более подтверждается с боле подробными снимками.

Chilik

ЦитироватьЮрий Морозов пишет:
Что видно на новых фото.
... яркие белые пятна уменьшились, и вероятно представляют из себя кратеры с обнаженным ледяным дном ...
Для такого вывода нужны более веские основания.
Одна цитата из Вики:
ЦитироватьAlbedo 0.090±0.0033
То есть это - практически Луна, цвет в слегка испарённого и переосадившегося в виде сажи графита.
Поэтому "белое" пятно может иметь альбедо на уровне обычных тёмных горных пород.
Нужно просто подождать, пока картинка станет достаточного качества для точных цифр.