Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьСобственно ИМХО, прекращение странностей изменений орбиты после 19-го связано с тем что КА замерз.
Ранее я спрашивал, что должно случиться после 8-ми дней ЗР.  Ответа нет. Возможно ФГ перестает пытаться строить ИНО и  просто держит ПСО.
Это если "активные" изменения орбиты действительно имели место.
Ad calendas graecas

Salo

Цитировать
ЦитироватьЧто мешает Вам цитировать так, как это делаю я?
Тэги это фактически скобки. Каждой открывающей скобке, должна соответствовать закрывающая со слэшем.
Пардон, учту. При корректировке цитат все разваливалось. А отката нет.
 :oops:
Есть кнопочка "правка" справа над сообщением - она позволяет сделать откат. Но вы опять удалили две закрывающие скобки, но оставили две открывающие. При попытке Вас цитировать смысл цитаты искажается.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Aleks1961

Извините, но удержаться не мог :lol:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DpVZ4tT6h3c :lol:  :lol:  :lol:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

ХВ.

Цитировать
ЦитироватьТолько тогда, когда будет найдена такая организация производства, которая на первое место поставит не деньги, а техническую задачу, - станет возможным избавиться от тех дураков, задача которых "побольше хапнуть".
Такая организация уже найдена - берете и делаете.
- Дураков не бесконечное количество, а вот задач количество конечное, и когда нормальные люди не берутся за решение задач, то берутся дураки.
Во-первых, дураки не берутся за решение задач, а берутся за извлечение собственной выгоды из возможности присосаться к деньгам, идущим на технические задачи.

Во-вторых, уверен, что Вы говорите одно, а думаете другое. Т.е., Вы отлично знаете, - если, конечно, Вы поработали на производстве, - какая конкуренция между претендентами на прибыльное кресло, и какими средствами она ведётся. Отрицать это может только слепой. Но Вы почему-то решили, что "берёшь и делаешь" - это вне той организации, отравленной отношениями конкуренции между работниками, о которой идёт речь. Пока что пытаются делать именно в такой организации. Поэтому я и говорю о необходимости другой организации.

В-третьих, нормальные люди с удовольствием взялись бы за решение задач, но с такими людьми, как правило, не церемонятся, и увольняют. Потому что нормальный человек не будет мириться с технической безграмотностью начальника-карьериста, за что его и увольняют.

В-четвёртых, из-за начальников, которые прекратили финансирование наукоёмких производств, в том числе и космонавтики, умных людей либо переманил запад, либо они отошли от научных, в т.ч. и космических дел, - кушать хочется.

В общем,  тема неисчерпаема, но, думаю, этого достаточно.
Вы скажете, они, мол, в отличие от нас, успешно запустили свой аппарат к Марсу.
Правильно.
Но это ещё не факт, что у них нет аналогичных проблем. Огрехи организации, основанной на конкуренции, по разному проявляются в разных странах. Сегодня это не надо доказывать, достаточно послушать радио или телевизор. Но это для другой темы.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЯ никогда не был националистом, но последнее время меня просто возмущает поведения некоторых юзеров с Белоруссии и Украины, которые очень вольготно, не имея никакого отношения к происходящему, и не проживая в России, в открытую нагло и очень провакационно себя ведут, оскорбляя Россию и ее историю, какой бы она не была на самом деле. Это очень мерзко для меня выглядит, надеюсь модераторы отреагируют на это и примут правильное решение, потому что это в последнее время просто выходит за рамки всего дозволенного.
Я с Вами согласен. За Белоруссию не скажу, но как обладатель великоросского паспорта считаю, что в этой истории Украина в самом деле ведет себя вызывающе хамски. Хохлы оборзели окончательно - их ракета "Зенит" имела наглость вывести Ф-Г на орбиту, не развротив старт и не взорвавшись по дороге. Это ж типичная международная провокация, прямая подстава! И после содеянного они еще смеют на нашу Россию тявкать!
Да за такое скотство нужно банить здесь всех представителей подлой Украины к чертовой матери!
Ф-Г - это наша, исключительно российская гордость, и не дадим ее на поругание иноземцам, норовящим испоганить святое своими грязными руками! Фобосогрунтолюбы всех стран, объединяйтесь против черной волны клеветников и завистников!
ЦитироватьМедведев с понедельника начнет "увольнять пачками"......
Дмитрий Анатолич! Неужто с инетом проблемы? Какие увольнения, кормилец?! Ведь сказано же русским языком - космический мусор! Андерстенд? Никто не виноват, это случайный, единичный и непредсказуемый внешний фактор, который хреначит преимущественно по российским спутникам. Выражаясь юридически -  форс-мажор.
Наш, "суверенный"...

LRV_75

Пока по сабжу затишье можно чуть чуть пофантазировать ....
Интересно, что бы было если бы Зенит бабахнул?
Ну вот получили страховку, к ФГ никаких вопросов. И что дальше?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Aleks1961

ЦитироватьПока по сабжу затишье можно чуть чуть пофантазировать ....
Интересно, что бы было если бы Зенит бабахнул?
Ну вот получили страховку, к ФГ никаких вопросов. И что дальше?
Через 2-4 года повторение нынешнего результата, КА был хорош вот РН... :!:  :!:  :!:  :lol:  :lol:  :lol:
А может НЭО завершили бы и №2Л был бы лучше :?:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Kirill2000

ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

Дима, похоже, совсем из ума выжил! На фоне того, что в отрасль никто не идет (т.к. молодому специалисту с семьей не прожить на те копейки) заявлять, что будут отбирать и уголовно наказывать..... А неудачи были, есть и будут! И этот человек будет продолжать работу в правительстве.....  :evil:

VKukk

Цитировать- символьная скорость не меняется
а должна..
хотя конечно на 10 бит/сек рассинхрон накопится через незнамо сколько времени.... :)
А вид модуляции ТМ случайно не знаете?
[SIZE=2]Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. © Первый закон Тодда.[/SIZE]

ksm15

ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

"Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

К сожалению, в нашей стране всегда, устраняют последствия, а не причину.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьПока по сабжу затишье можно чуть чуть пофантазировать ....
Интересно, что бы было если бы Зенит бабахнул?
Ну вот получили страховку, к ФГ никаких вопросов. И что дальше?
Через 2-4 года повторение нынешнего результата, КА был хорош вот РН... :!:  :!:  :!:  :lol:  :lol:  :lol:
Вот и я про тоже. Спасибо украинским братьям, что ткнули мордочкой куда надо :wink:


ЦитироватьА может НЭО завершили бы и №2Л был бы лучше :?:
Без начала этапа ЛКИ вряд ли было бы лучше
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sas

Цитировать
ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

Дима, похоже, совсем из ума выжил! На фоне того, что в отрасль никто не идет (т.к. молодому специалисту с семьей не прожить на те копейки) заявлять, что будут отбирать и уголовно наказывать..... А неудачи были, есть и будут! И этот человек будет продолжать работу в правительстве.....  :evil:
Давайте еще вспомним его компетентное мнение по ненадежности нашей авиатехники после катастрфы в Ярославле и резкое разрешение на лизинг западных леталок. Что уж тут говорить про космос...
Впрочем, я полагаю, 4 декабря можно начать менять ситуацию.

belov2018

Летит! Через 4 часа будет в Байконуре!
А европейцы очень едко по Медведевскому выступлению прошлись.

Ntone

ЦитироватьА европейцы очень едко по Медведевскому выступлению прошлись.
Где?

belov2018

Цитировать
ЦитироватьА европейцы очень едко по Медведевскому выступлению прошлись.
Где?

http://www.marsdaily.com/reports/Russias_Medvedev_evokes_Stalin_ahead_of_elections_999.html

Father

Цитата:
Медведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере
  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности.......", - заявил Медведев.


http://svpressa.ru/society/article/41263/
http://top.rbc.ru/politics/17/06/2011/601221.shtml
http://lenta.ru/news/2011/05/25/uavs/
http://konkurent-krsk.ru/index.php?id=3850

Кто дальше?
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (Шекспир, Гамлет)

KBOB

ЦитироватьЦитата:
Медведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере
  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности.......", - заявил Медведев.


http://svpressa.ru/society/article/41263/
http://top.rbc.ru/politics/17/06/2011/601221.shtml
http://lenta.ru/news/2011/05/25/uavs/
http://konkurent-krsk.ru/index.php?id=3850

Кто дальше?

Перестройка, ускорение, гласность...... развал страны.
Смотрю фильм, "Атлант расправил крылья" как раз по теме.
Россия больше чем Плутон.

Liss

Цитировать
ЦитироватьЯ никогда не был националистом, но последнее время меня просто возмущает поведения некоторых юзеров с Белоруссии и Украины, которые очень вольготно, не имея никакого отношения к происходящему, и не проживая в России, в открытую нагло и очень провакационно себя ведут, оскорбляя Россию и ее историю, какой бы она не была на самом деле. Это очень мерзко для меня выглядит, надеюсь модераторы отреагируют на это и примут правильное решение, потому что это в последнее время просто выходит за рамки всего дозволенного.
Я с Вами согласен. За Белоруссию не скажу, но как обладатель великоросского паспорта считаю, что в этой истории Украина в самом деле ведет себя вызывающе хамски. Хохлы оборзели окончательно - их ракета "Зенит" имела наглость вывести Ф-Г на орбиту, не развротив старт и не взорвавшись по дороге. Это ж типичная международная провокация, прямая подстава!
Вадим, Вы специально и демонстративно тупите, да? К Украине, к Днепропетровску, к Харькову и т.д. никаких претензий нет. Спасибо!
К отдельным участникам форума из разных стран претензии есть. Можно подумать, мы сами не знаем, насколько у нас хреново.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ааа

ЦитироватьПока по сабжу затишье можно чуть чуть пофантазировать ....
Интересно, что бы было если бы Зенит бабахнул?
Ну вот получили страховку, к ФГ никаких вопросов. И что дальше?
Вот что я писал на восемьдесят какой-то странице:
ЦитироватьТолько авария одной из двух первых ступеней спасет реноме НПОЛ! (тьфу-тьфу-тьфу)
Все с притворной грустью скажут: "Ну вот, из-за этой украинской ракеты остались мы без грунта. Надо делать АМС только под отечественные носители". И будут еще 20 лет делать АМС под "Протон". Сделают как раз к закрытию Байконура. И скажут: "Ну вот, из-за этого казахского космодрома..."
Так что всё к лучшему.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Shin

Ох, а давайте посвятим остаток выходного дня чему-нибудь другому? Кто поспит, кто с ребенком погуляет, кто в кино сбегает или еще чего... Выключите компьютеры. И ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ ;-)