Curiosity MSL (Mars Science Laboratory) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 26.11.2011

Автор Marmot, 11.02.2004 20:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mefisto_x

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСомнения же конечно основаны на богатом опыте конструирования подобных систем. "Специалист, видно повсему"..... :wink:
Причем здесь специалист или не специалист? Я думаю данный форум не только для специалистов. А что до моих сомнений то такой способ посадки раньше не когда не применялся, или я не прав? так поправьте если вы специалист

Дело не в том, что кто-то специалист или не специалист. Вы высказываете ничем не обоснованные сомнения в работе Скайкрана, прошедшего наземную отработку, внося деморализацию в ряды марсофилов форума, а надо стучать по дереву и трижды плевать через плечо. :roll:

http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/msl_rover_tests.html
Сомневаюсь я потому что надежность и сложность плохо совместимы, а тем более такая сложная экзотика
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Pyhesty

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСомнения же конечно основаны на богатом опыте конструирования подобных систем. "Специалист, видно повсему"..... :wink:
Причем здесь специалист или не специалист? Я думаю данный форум не только для специалистов. А что до моих сомнений то такой способ посадки раньше не когда не применялся, или я не прав? так поправьте если вы специалист

Дело не в том, что кто-то специалист или не специалист. Вы высказываете ничем не обоснованные сомнения в работе Скайкрана, прошедшего наземную отработку, внося деморализацию в ряды марсофилов форума, а надо стучать по дереву и трижды плевать через плечо. :roll:

http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/msl_rover_tests.html
Сомневаюсь я потому что надежность и сложность плохо совместимы, а тем более такая сложная экзотика

  а как садились аполлоны? разве не по реактивному?
 система посадки ни чем не хуже, а в некоторых отношениях
 даже лучше. Для такого большого аппарате нет возможности
 разаботать эффективную систему посадки на парашюте, тк
 атмосфера сильно разряжена.
------------------------------------
лучшее - враг хорошего

mefisto_x

Я разве предлагал парашют?  Я сомневаюсь в целесообразности "кран-балки" на реактивных двигателях и это совсем не одно и тоже что посадка Аполлонов вернее их лунных модулей
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Вал

ЦитироватьЯ разве предлагал парашют?  Я сомневаюсь в целесообразности "кран-балки" на реактивных двигателях ...
Оно, конечно, на цирковую эквилибристику похоже, но попробуйте придумать альтернативу для тамошних условий. Голову сломаете ;)
5359055087344250

Pyhesty

ЦитироватьЯ разве предлагал парашют?  Я сомневаюсь в целесообразности "кран-балки" на реактивных двигателях и это совсем не одно и тоже что посадка Аполлонов вернее их лунных модулей

  Такая схема, по-видимому, обусловлена компоновкой перелётного
 модуля и спускаемого аппарата. )))
 А может разработчики  с детства читали Дюну, в которой харвестеры
 доставлялись похожим образом: с подвесом снизу)
------------------------------------
лучшее - враг хорошего

Старый

ЦитироватьТакая схема, по-видимому, обусловлена компоновкой перелётного
 модуля и спускаемого аппарата. )))
 А может разработчики  с детства читали Дюну, в которой харвестеры
 доставлялись похожим образом: с подвесом снизу)
Обычная доставка груза вертолётом. Атмосфера разрежена - пришлось вместо винта применить ракетные двигатели.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dee34rt

Думаю у данного аппарата таких проблем как у "Фобос-грунт" не будет. :wink:

Wishbone

Цитировать<<ТЬФУ>>

Уважаемый dee34rt, не берите пример с наших спортивных комментаторов. Сплюньте (тридцать) три раза, чтоб не сглазить, и не надо делать безапелляционные, ничем не обоснованные предсказания. Лучше помолчать до завершения миссии, или хотя бы динамичных её фаз.

Alex_II

ЦитироватьОбычная доставка груза вертолётом. Атмосфера разрежена - пришлось вместо винта применить ракетные двигатели.
Ну, не совсем обычная - так близко к себе только Ми-10 возил груз да S-60 Skycrane - но принцип один.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьДумаю у данного аппарата таких проблем как у "Фобос-грунт" не будет. :wink:
Название миссии хорошее.
Да и на НОО уже ничего любопытного нет  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
Цитировать<<ТЬФУ>>

Уважаемый dee34rt, не берите пример с наших спортивных комментаторов. Сплюньте (тридцать) три раза, чтоб не сглазить, и не надо делать безапелляционные, ничем не обоснованные предсказания. Лучше помолчать до завершения миссии, или хотя бы динамичных её фаз.
Сплюнули.
А что это Вы так суръезно?  :wink:  Форум то и предназначен для обсуждения событий космонавтики как состоявшихся так и намечающихся.
Выйдете на улицу и спросите у людей кто что знает про MSL? Вам у веска  пальцем покрутят, в лучшем случае. А здесь люди, которым это интересно и они про это знают. Так что играть в молчанку не надо. Надо обсуждать
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Виницкий

Господа, что вы ведётесь на вопросы откровенных дураков? Было бы кому объяснять, можно было бы и рассказать. И картинки выложить ещё конца 70-х.
+35797748398

yuri_doma

ЦитироватьДумаю у данного аппарата таких проблем как у "Фобос-грунт" не будет. :wink:
Конечно не будет!!! Тут даже мысля такая в голову не приходит, американцы в отличие от русских умеют летать!

mefisto_x

ЦитироватьГоспода, что вы ведётесь на вопросы откровенных дураков? Было бы кому объяснять, можно было бы и рассказать. И картинки выложить ещё конца 70-х.
Полностью согласен не чего выслушивать советы всяких идиотов. Как здесь уже заметили подвеска снизу MSL - как на вертолете, но на вертолете присутствует пилот, а на сабже нет  и я что то не слышал что уже изобрели искусственный интеллект, как например бороться с колебаниями (если они возникнут) подвешенного груза, запрограммировать можно многое но не все.
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Старый

Цитироватьи я что то не слышал что уже изобрели искусственный интеллект, как например бороться с колебаниями (если они возникнут) подвешенного груза, запрограммировать можно многое но не все.
Для того чтоб бороться с колебаниями не требуется искуственного интелекта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mefisto_x

Цитировать
Цитироватьи я что то не слышал что уже изобрели искусственный интеллект, как например бороться с колебаниями (если они возникнут) подвешенного груза, запрограммировать можно многое но не все.
Для того чтоб бороться с колебаниями не требуется искуственного интелекта.
Вот немного о подобных колебаниях https://docs.google.com/document/d/1HfTcxYroz0Awt5ezUozbaxRnNbzleVoymXl_0JcpI_M/edit?hl=ru не все так просто, но вопрос в том зачем NASA усложнять  то, что можно выполнить традиционным способом посадки на реактивных двигателях
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Дмитрий Виницкий

Это потому, что вы идиот, а NASA умные.
+35797748398

mefisto_x

ЦитироватьЭто потому, что вы идиот, а NASA умные.
Ваша реакция банальна, советую перечитать правила данного форума :lol:
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Дмитрий Виницкий

Советую почитать форум.
+35797748398

Dude

Скайкран элегантное решение, сразу минус масса посадочных опор, кто против, пусть идет в сад!