Коммерческий орбитальный корабль НПОмаш / Excalibur Almaz

Автор Liss, 18.08.2009 11:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vjick

Интересно, этот проект как-то связан с заявлением Перминова о предложении НПОМаш?

ЦитироватьРОССИЯ-КОСМОС-США-ГРУЗЫ

Российские  фирмы  готовы на коммерческой основе доставлять грузы на МКС по заказам НАСА - Перминов

     Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские ракетно-космические
фирмы готовы   на  платной  основе  доставлять  грузы  на  Международную
космическую  станцию  по  заказам  НАСА,  сообщил журналистам во вторник
глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
     "У  нас  есть  такие  предложения  от  ряда  предприятий", - сказал
А.Перминов.
     Перед  этим  он  напомнил, что американскому космическому агентству
выделено   3,5  млрд  долларов  на  развитие  коммерческой  составляющей
космических полетов на МКС, главным образом - доставку грузов.
     В ракетно-космической  отрасли  России  вопрос об участии в проекте
также обсуждается,  сказал  он. "У нас тоже оказалось много желающих", -
отметил А.Перминов.
     В частности,  в  Роскосмос  обратилось  НПО  "Машиностроение".  "Мы
рассмотрели  их предложение и в принципе планируем их поддержать, но без
государственного   финансирования.   Им  нужно  исходить  из  того,  что
потребуются инвесторы", - сказал А.Перминов.
     В то  же время глава Роскосмоса отверг возможность участия в данном
проекте   ракетно-космической  корпорации  "Энергия",  которая,  по  его
словам,  имеет большое количество заказов на изготовление пилотируемых и
грузовых космических кораблей. Ее производственные мощности не позволяют
браться за новые заказы, отметил он.
     ***/ дс ле ки


ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Shin

На сайте Excalibur Almaz в разделе Media есть такой архивчик с картинками:

http://excaliburalmaz.com/SP1/pdf/almaz-image-pack01.zip



Скачал я, значит, его, надо иллюстрации в номер подбирать. Пристально смотрю на картинки... и тихо сползаю под стол...
В углу каждого рисунка есть надпись:



 :shock:  :shock:  :shock:
Что это? Странности перевода копирайтера? Прикол такой? Или еще что?

Только попрошу без пошлостей тут  :twisted:

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Shin

Ну, я догадываюсь, что это автоматический перевод с английского - "Artists conception". Но! Уж больно прикольно получилось при этом :)

Dude

ЦитироватьНу, я догадываюсь, что это автоматический перевод с английского - "Artists conception". Но! Уж больно прикольно получилось при этом :)

Понятие Художников :)  не думаю, что автоматический, второе слово скорей перевелось бы как "концепция" или "понятие".

Petrovich

С Башорга... (в тему программеров и дизайнеров)

ЦитироватьИз банка пришло требование убрать из одной формы кнопку, с помощью которой удалялся пользователь, т. е. они решили не удалять их вовсе.
Задание спустили программисту и через денек он отрапортовал "Усе сделано".
Модуль отдали банку.
Через неделю пришло требование по исправлению новой ошибки.
Суть ошибки состояла в том, что кнопка осталась, но на нее теперь нельзя было нажать..
она бегала от мышки по всему экрану.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

DAP

ЦитироватьНу, я догадываюсь, что это автоматический перевод с английского - "Artists conception". Но! Уж больно прикольно получилось при этом :)

Да, это пойдет в коллекцию результатов бездумного использования словарей. Но феньку одногруппника, который уверенно перевел название топика про окружающую среду - "Surrounding Wednesday" - все равно ничего не затмит.

refractory

Несколько фоток с МАКСа. Видно изменение информации на мониторах.


... свет венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа ...

Chilik

ЦитироватьВидно изменение информации на мониторах.
Они перешли на следующий уровень?

Павел73

На нижней фотке на мониторе в кабине вроде бы изображение ВА с сайта Экскалибур-Алмаза.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Petrovich

ЦитироватьНесколько фоток с МАКСа. Видно изменение информации на мониторах.

Тоже, но когда-то. В двуж вариантах, с обивкой и без...




Вот интересно, что американцы обходились кажется без этой материи :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...


avmich

Цитироватьhttp://www.dsnews.ua/companies-markets/markets-regions/art42001.html

Ого!

"Как выяснилось, профинансировать «Морской старт» согласилась компания Excalibur Almaz Ltd, созданная бывшими функционерами и астронавтами НАСА для организации коммерческих полетов на орбиту."

Звучит настолько классно, что не верится :) . Точнее, что ЭА вкладывает деньги в МС - верится, не верится, что это приведёт к...

Mark Dan

ЦитироватьЗвучит настолько классно, что не верится :) . Точнее, что ЭА вкладывает деньги в МС - верится, не верится, что это приведёт к...
Sea Launch сейчас в полном тупике и любой нестандартный ход даст ему шанс, иначе программу можно сворачивать.

Bell

ЦитироватьSea Launch сейчас в полном тупике и любой нестандартный ход даст ему шанс, иначе программу можно сворачивать.
Угу, можно сказать так.
А можно сказать, что СЛ в настолько хреновом положении, что согласен пойти на любою дурь, лишь бы день продержаться. да ночь протерпеть.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Космос-3794

Единственные, кто реально заинтересован помочь Sea Launch  и одновременно имеют соответсвующие финансовые возможности, это крупные спутниковые операторы - Intelsat, SES, Eutelsat. Все остальное несерьезно.


avmich

ЦитироватьЕдинственные, кто реально заинтересован помочь Sea Launch  и одновременно имеют соответсвующие финансовые возможности, это крупные спутниковые операторы - Intelsat, SES, Eutelsat. Все остальное несерьезно.

Насколько я знаю, у команды Дула с финансовыми возможностями всё в порядке.

Далее, насколько я знаю, они не очень заинтересованы выкидывать деньги на ветер методом тупой временной поддержки МС - гораздо логичнее выглядит получение занедорого возможности запускать свои КК на носителе, который гораздо симпатичнее Днепра.

Поэтому насчёт несерьёзно... деньги есть и применения просматриваются. Посмотрим, конечно.

Лютич

Дык, процитирую Пайсона: "они меня спрашивали - что мы делаем не так, что над нами смеются и издеваются. Я ответил, что для того, чтобы вас воспринимали всерьез, вам надо показать несколько вещей, что они у вас есть. Главная - это то, что вам есть чем пускать".
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.