Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tnt22

ЦитироватьJack Beyer‏ @thejackbeyer 4 ч. назад

Here's a SuperDraco thrust chamber. Today's anomaly potentially occurred during a static fire test of Crew Dragon's 8 3D printed SuperDraco engines. @NASASpaceflight

Спойлер

[свернуть]

Farakh

ЦитироватьNot пишет:
Проекту Дракона кердык, NASA никогда не подпишется под этой гидразиновой бочкой.
Это которое по счету ваше предсказание неминуемого краха Спейсов?


Alex_II

ЦитироватьNot пишет: 
Комплекс недозревшего хомяка?
А ты у нас недозревший хомяк? Ну надо же какой камин аут...
ЦитироватьNot пишет: 
У Дракона есть фундаментальная проблема, на которую до поры закрывали глаза - ядовитое топливо, которое рано или поздно должно было рвануть, что собственно и произошло.
Это же самое "ядовитое топливо" есть и в Союзе и в прочих КК (ЕМНИП даже в Шаттле) И чё?
ЦитироватьNot пишет: 
Посмотри внимательно, ГДЕ приличные люди ставят САС.
Это те приличные люди которые за 50 лет нового корабля сделать не осилили? Ну очень показательный пример, да...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
До многоразовости современная космонавтика ещё не доросла.
И никогда не дорастет если ни хера не делать... С таким подходом и до кроманьонцев-то дорастать не стоило - сидели бы себе в пещерах и бегали от саблезубых тигров... А лучше вообще не слезать с пальмы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Посмотри внимательно, ГДЕ приличные люди ставят САС.
Это те приличные люди которые за 50 лет нового корабля сделать не осилили? Ну очень показательный пример, да...
Это те приличные люди, которые исправно возят космо-астро-навтов на МКС и будут еще возить годы, пока ваш преподобный частник делает в штанишки (см видео выше).

Not

ЦитироватьAlex_II пишет: А лучше вообще не слезать с пальмы...
Вот и не слезай, твой уровень как раз где-то для пальмы.

ааа

То-то я слышал сквозь сон отдаленную канонаду.
Теперь понятно, что это маскофилы детонировали по всему миру. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Not

Я полагаю, что многие накатили сотку, а может и две, что эта хрень не взорвалась когда была пристыкована к МКС.

mind22

Be correct. It's just another "rapid unscheduled disassmbly". (с)

opinion

Похоже, там слышен обратный отсчет, и взрыв произошел на "девять".
There are four lights

opinion

Похоже, слышно обратный отсчет. Взрыв на "девять".
There are four lights

opinion

Даже если причину аварии быстро найдут и устранят, провести запланированное испытание САС будет затруднительно.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
 провести запланированное испытание САС будет затруднительно.
Тоже мне, проблема. Закажут в Китае подходящий батут.

Телевизор-60

Капсула в труху похоже, условный экипаж погиб. Очевидно, что такая компоновка ВА не допустима по безопасности, даже если  каждый SuperDraco размещать во взрывобезопасном кожухе, то проблемой уже станет устойчивость и управляемость после воздействия значительного опрокидывающего момента при взрыве двигателя, особенно на участке работы САС. Ну что, Orion теперь первым с экипажем полетит?

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 провести запланированное испытание САС будет затруднительно.
Тоже мне, проблема. Закажут в Китае подходящий батут.
Вам совсем необязательно занимать глупость у других. И так должно хватать.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет: Вам совсем необязательно
Оу, метеоролог со знаниями гидравлики подтянулся. Как там страшный ветер, волну гонит? ;)

Alex_II

ЦитироватьNot пишет: 
Вот и не слезай, твой уровень как раз где-то для пальмы.
Cкорее твой - это же ты ратуешь за то чтоб ничего не менять а продолжать пользоваться "проверенными технологиями" 50-60 летней давности... Вот и сидел бы себе на пальме, все равно ты только и умеешь что кидаться фекалиями...
ЦитироватьNot пишет: 
Это те приличные люди, которые исправно возят космо-астро-навтов на МКС и будут еще возить годы,
Какой-то ты неоптимистичный... Столетия же, и тысячелетия... Пока наконец человечество не дорастет до многоразовой космической техники (по мнению питекантропов вроде тебя)...
Цитироватьааа пишет: 
То-то я слышал сквозь сон отдаленную канонаду.
Теперь понятно, что это маскофилы детонировали по всему миру. )
Ну что ты, моя прелесть - это лопались от бурной радости твои соратники. Это просто у тебя образ мысли недостаточно восторженный и поцреотичный - вот ты и уцелел нам на радость...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Тоже мне, проблема. Закажут в Китае подходящий батут.
Проще снять с Not'a шкуру и натянуть на барабан - думаю интеллект у него при этом не пострадает - было б чему страдать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

Цитировать такая компоновка ВА не допустима по безопасности
ну да, лунный модуль на святой воде и святом духе летал
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности