МКС-2

Автор hlynin, 28.03.2015 09:37:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Конечно. Распространение ареала обитания - один из способов сохранения жизни от космических и социальных катаклизмов. Пора из колыбельки то вылезать. Но сидение десятками лет в бочках на высоте 300км от Земли этому не способствует, а наоборот - препятствует.
МКС не бочка, размером со стадион. И высота у неё более 400. А чтобы летать дальше, надо денег и времени много больше. Это при том, что большинству населения распространение ареала обитания совершенно до одного место. И в условиях демократии надо радоваться, что есть хотя бы это. А то ведь популисты придут к власти под лозунгом - "вместо космоса - больше харчевен, дорог и всяких шоу". И всё.

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Сопромат знаю, учил. Термех знаю, учил. Что такое теория крупногабаритных конструкций? Ссылочкой не побалуете?
Нет. Не балую
ЦитироватьNot пишет:
С каким ускорением будетет разгонять, такие будут и моменты, все в ваших руках.
Трудно не согласиться
ЦитироватьNot пишет:
сила действующая на подвес = m*g. В чем проблемы?
Проблема лишь в том, что всякие гибкие конструкции и даже жёсткие крупногабариты хороши в статике, неплохи в равномерном вращении, но плохо переносят динамику
ЦитироватьNot пишет:
Может вам тоже с чем нибудь завязать и почитать учебник физики?  :)
настольная книга

Astro Cat

#142
Там "стадион" только за счет ферм и батарей солнечных. Людям нравится новое. Людям нравится покорять пространство и время. Поэтому когда полетел Гагарин и американцы высадились на Луну - был праздник и желание идти дальше. А вот топтание на месте душит весь интерес. И я уже не понимаю, что делают годами аж 6 человек на МКС. Это уже надоело и я уже против этих трат. И думаю я не одинок.
 NАSA это, кстати, понимает и делает Орион и SLS, а нам сплавляет МКС-2.

hlynin

ЦитироватьAstro Cat пишет:
И я уже не понимаю, что делают годами аж 6 человек на МКС
Берёте журнал "Новости космонавтики" и подробно читаете, что, кто, когда и как там делает. И будет Вам счастье. Подозреваю, что подобные работы в этом веке не закончатся. А план работ расписан на годы вперёд.

Not

#144
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Сопромат знаю, учил. Термех знаю, учил. Что такое теория крупногабаритных конструкций? Ссылочкой не побалуете?
Нет. Не балую
В таком случае засчитываем слив. Такой теории не существует, все что нам нужно прекрасно покрывают термех и сопромат, включая гибкие конструкции и жесткие крупногабариты.

Цитироватьhlynin пишет:
Проблема лишь в том, что всякие гибкие конструкции и даже жёсткие крупногабариты хороши в статике, неплохи в равномерном вращении, но плохо переносят динамику
Велосипедное колесо видели? Спицы гибкие? Как там с динамикой ?  :D  

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Может вам тоже с чем нибудь завязать и почитать учебник физики?  :)
настольная книга
Подставка под монитором?  :)

Astro Cat

Цитироватьhlynin пишет:
Берёте журнал "Новости космонавтики" и подробно читаете, что, кто, когда и как там делает.
Какой тираж журнала? 99% населения его не читала и не собирается. И даже прочитав - не впечатлятся. И им непонятно куда деваются их налоги, если нет развития.

Vlad_hm

Цитироватьhlynin пишет:
Уже в 19 веке были работы, что невесомость безопасна.
Но мы вроде как в 21 живём.
Вообще странно обсуждать - невесомость, особенно длительная весьма негативна для организма, статей на том же пабмеде навалом по микроневесомости.
Потому станция с гравитацией - это был бы шаг вперёд.

Shin

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Берёте журнал "Новости космонавтики" и подробно читаете, что, кто, когда и как там делает.
Какой тираж журнала? 99% населения его не читала и не собирается. И даже прочитав - не впечатлятся. И им непонятно куда деваются их налоги, если нет развития.

А Вы читаете?

Lanista

Предлагаю узаконить на форуме дискриминацию по признаку подписчик\не подписчик НК =)

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
В таком случае засчитываем слив. Такой теории не существует, все что нам нужно прекрасно покрывают термех и сопромат, включая гибкие конструкции и жесткие крупногабариты.
Теории возможно и нет, а некие курсы нам читали. Да, термех и сопромат, только каждый имеет свои ветки ,  т.ч макро и микро. Есть отдельный курс теории разрушений, где говорится - вот начиная с этих параметров - отбросить, в практике непригодно. И считать не надо.
ЦитироватьNot пишет:
Велосипедное колесо видели? Спицы гибкие? Как там с динамикой ? :D
Я видел только жёсткие. Но это дело не меняет.  В масштабах ОКС это бронированная крепость, непробиваемая метеоритами. С динамикой у неё хорошо. Но делать крепости затратно.
ЦитироватьNot пишет:
Подставка под монитором? :)
Под сканером. Чтоб книга не перегибалась.

triage

ЦитироватьLanista пишет:
Предлагаю узаконить на форуме дискриминацию по признаку подписчик\не подписчик НК =)
но это не гарантирует что подписчик читает статьи которые обсуждает...

hlynin

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Какой тираж журнала? 99% населения его не читала и не собирается. И даже прочитав - не впечатлятся. И им непонятно куда деваются их налоги, если нет развития.
Тираж очень большой по нынешним временам. Вы не правы. Журнал не читало не 99%, а 99,99%. И изрядная часть от 0,01% не впечатляется. Тем не менее журнал в данной теме лучший в мире (есть с чем сравнивать) и данное положение - это вина Путина, министра образования, массы повзрослевших дураков и кого угодно, но только не редакции журнала. Когда-нибудь в честь журнала назовут какой-нибудь астероид или кратер или лучше планету и это будет заслуженно.

hlynin

ЦитироватьVlad_hm пишет:
Но мы вроде как в 21 живём.
Вообще странно обсуждать - невесомость, особенно длительная весьма негативна для организма, статей на том же пабмеде навалом по микроневесомости.
Потому станция с гравитацией - это был бы шаг вперёд.
Возможно. А возможно и нет. Ибо совсем неизвестно, как оно будет в реале. Но то, что ОКС с гравитацией раз в 100 сложнее и дороже и даже не до конца осмыслена - это факт. Как найдёте пару триллионов баксов - начинайте строить.

Shin

А также создадут музей имени НК и памятник отцам-основателям)))

pkl

Из золота
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитироватьpkl пишет:
Из золота
Из лунного камня. :)

Astro Cat

Цитироватьhlynin пишет:
Тем не менее журнал в данной теме лучший в мире.
Я и не сомневаюсь. Я про инерцию серой массы писал выше, а не журнал хаял. Много лет помогал в планетарии популяризировать астрономию. Интерес надо поддерживать новизной. Иначе - никак. Реклама двигатель не только торговли, но и науки.

jettero

#157
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьjettero пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Там тьма проблем. Не надо бубликов. Всё давно просчитано. Для экспериментов лет на 50 достаточно центрифуг размером со стиралку.
С таким подходом человек и в космос до сих пор бы не полетел.
До сих пор бы экспериментировали с невесомостью на мышах.
С проблемой невесомости разбирались лет 100. Даже Оберт, ещё будучи школьником. А с перегрузками экспериментировал ещё дед Чарльза Дарвина, а фон Браун ещё студентом давил мышей в центрифуге. И Циолковский тоже. Вообще до сих пор перегрузки считаются гораздо опаснее невесомости. Уже в 19 веке были работы, что невесомость безопасна. Первых мышей перед видеокамерой в ракете на испытание невесомостью запустили в 1946
Лет 100 экспериментировать с невесомостью не могли, а эксперименты с центрифугами - это та самая искусственная гравитация, которая как вы говорите не изучена  :D
Так что вы уж определитесь, если вы считается, что невесомость изучают 100 лет, то искусственную гравитацию еще дольше, начиная с первых каруселей много веков назад.

hlynin

Цитироватьjettero пишет:
Лет 100 экспериментировать с невесомостью не могли, :D  
Могли. Собственно лет 300, я думаю. В башнях, где лили дробь, сбрасывали всякую живность и убеждались, что те оставались живыми. Или доказывали, что бег - это просто цепь кратких невесомости и перегрузки. Или ели, стоя на голове. Или прыгали с бутылкой в бассейн, как Оберт.
Цитироватьjettero пишет:
эксперименты с центрифугами - это та самая искусственная гравитация, которая как вы говорите не изучена :D  
Нет, это называется ПЕРЕГРУЗКОЙ. Это очень важно, но длится минуты максимом. Иногда у человека отрывалась почка. А от мышей у фон Брауна оставались лишь кровавые пятна на обоих, за что его хозяйка и выгнала. А длительная искусственная гравитация исследовалась только на мухах и растениях только на ОКС и очень мало. Гравитационный градиент между головой и ногами будет в тысячи раз (или в миллионы) больше земного. Кто скажет, что будет через месяц, год?

testest2

Цитироватьhlynin пишет:
А длительная искусственная гравитация исследовалась только на мухах и растениях только на ОКС и очень мало.
Бион-4
Цитироватьhlynin пишет:

Гравитационный градиент между головой и ногами будет в тысячи раз (или в миллионы) больше земного. Кто скажет, что будет через месяц, год?
Никто, включая вас, не скажет, пока не будет проведен эксперимент. Ваши утверждения, что последствия будут негативными, настолько же ненаучные, как противоположные заявления.
законспирированный рептилоид