Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

И так во всём Роскосмосе. Филолухи ни ухом ни рылом в физике, поэтому у них родятся идеи "проверить "двигатель Леонова"". Хорошо хоть на МКС не повезли позориться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:
Назови. А лучше покажи где применяется.  
Ну ты меня опять застеснял :) 


Не, ну я-то думаю, что среди "лунных разведчиков" аватарность "той или иной степени" будет распространена. Ну, или, встречаться.
Не копать!

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Назови. А лучше покажи где применяется.  
Ну ты меня опять застеснял
Оххх, чтото я сомневаюсь в применении... 
ЦитироватьНе, ну я-то думаю, что среди "лунных разведчиков" аватарность "той или иной степени" будет распространена. Ну, или, встречаться.
Понятно: в текст на который я отвечал ты забыл вставить "имхо". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:Методички свои перечитай. Четырёхрукость - это линия партии
Филолух, изволь объяснять свои ужасно остроумные замполитовские намеки, их кроме тебя никто не понимает.
Ты не понимаешь, потому что не читаешь даже то, что пишут на форуме. Остальные знают, что Рогозин обещал в следующий раз приделать Федору ещё две руки снизу. Хотел уже в этот раз, но побоялся, что космонавты, когда это увидят, лопнут от смеха.
There are four lights

benderr

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Тут есть один интересный нюанс: пятипальцевый антропоморфный манипулятор позволит провести операцию любому хирургу, а вот то что на фото только тому кто специально обучался работе именно с этим манипулятором.
пока-наверное так. но это первый робот хирург.

далее будут более совершенные,возможно полностью «бесчеловечные».

а то что не каждый щас сможет-лишь издержки образования. ( они же хирургии учились,верно? могут и данный девайс подучить!)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:
Оххх, чтото я сомневаюсь в применении...
Дык, извиняюсь, уже в ходу.
Правда, пока уровень кукол.
Но уже с процессором.
Не копать!

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну ты меня опять застеснял
:oops: это не аватарная модель.. это относится к развлечениям и «сфере обслуживания». :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Не, ну я-то думаю, что среди "лунных разведчиков" аватарность "той или иной степени" будет распространена. Ну, или, встречаться.
имхо- нет необходимости в аватарности.

тут уж писал- робот должен выполнять «набор алгоритмов».

все.

давать ему задачу можно даже голосом.
(или пассами рукой,как в тинейжерских фантастиках,но махать даже пустой рукой часами??? не,тож не легко. голосом+ алгоритмами.)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
Филолух, повторяю ещё раз: НИКТО, НИКОГДА НИГДЕ В МИРЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТ МАНИПУЛЯТОРОВ КОПИРУЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РУКИ.
 Расскажи, филолух, как вы додумались применить это, да ещё и отправить на МКС на всеобщее осмеяние? Расскажи мне какая логическая цепь привела вас к столь бредовому решению? Я хочу разобраться и понять.  
Идея о создании человекоподобного робота для работы в космосе родилась очень давно. Ещё когда все думали, что будут огромные поселения на других планетах, в которых всё будет приспособлено для человека. А потом в уже готовый посёлок с земли пришлют роботов для помощи поселенцам. Так как для роботов ничего не приспособлено, то, разумеется, нужно приспособить роботов. То есть сделать так, чтобы они могли, если надо, копать лопатой, или управлять экскаватором, или подъемным краном.

Как мы знаем, исследование космоса пошло по другому пути. Сейчас более актуальный вопрос - приспособление человека для среды, предназначенной для роботов. В военной сфере или у спасателей это не так, поэтому я считаю, что интерес DARPA и МЧС достаточно логичен.

Аватар должен перемещаться самостоятельно по простым командам вперёд, вправо, влево, прыжок на месте. А вот телеуправляемые руки вполне могут пригодиться.
There are four lights

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr написал:
 это не аватарная модель..
Недодумал сгоряча. Но согласись, мысль-то интересная? :oops:  :D 
Не копать!

benderr

если робот не создан к примеру для бурения-бесполезно давать ему бур. если не создан для транспортировки 400кг-пофиг аватарец,робот сломается и не доставит 400кг. и тп.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
 это не аватарная модель..
Недодумал сгоряча. Но согласись, мысль-то интересная?    
да и это будет пользоваться спросом. но без аватарства. :) 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr написал:
махать даже пустой рукой часами???
Часами-то зачем?
Но вот выцарапывать нужный булыжник или откалывать молотком образец или состыковывать кабельные разъемы или собирать из "лего" конструкции -  и все это одной и той же машиной...
Не, ну ИМХО-ИМХО, конечно. Но преждевременно было бы "отрицать возможность".
Не копать!

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Филолух, повторяю ещё раз: НИКТО, НИКОГДА НИГДЕ В МИРЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТ МАНИПУЛЯТОРОВ КОПИРУЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РУКИ.
 Расскажи, филолух, как вы додумались применить это, да ещё и отправить на МКС на всеобщее осмеяние? Расскажи мне какая логическая цепь привела вас к столь бредовому решению? Я хочу разобраться и понять.  
Идея о создании человекоподобного робота для работы в космосе родилась очень давно. 
Как мы знаем, исследование космоса пошло по другому пути. 
Космос тут не при чём. Копирующие манипуляторы не применяются НИГДЕ. От слова "вообще".  Идеи о человекоподобных роботах рожали дипломированные филолухи писавшие фантастические романы. Инженеры в это время изобретали автоматические станки и у них и мыслей не было поставить к станку механического ткача или механического токаря.   И надо быть настоящим каноническим филолухом ни ухом ни рылом ни в чём чтобы додуматься заменять человека копирующим роботом. 
ЦитироватьСейчас более актуальный вопрос - приспособление человека для среды, предназначенной для роботов. В военной сфере или у спасателей это не так, поэтому я считаю, что интерес DARPA и МЧС достаточно логичен. 
Нет у ДАРПА интереса к копирующим роботам. Я не знаю каков уровень филологии в нашем МЧС но подозреваю что и они хотели чегото другого. 
ЦитироватьАватар должен перемещаться самостоятельно по простым командам вперёд, вправо, влево, прыжок на месте. А вот телеуправляемые руки вполне могут пригодиться.
Вижу опять попытку подменить "копирующие" на "телеуправляемымые". Это случайность? ;)
 Телеуправляемые манипуляторы сейчас применяются везде и широко. От экскаваторов до МКС. 
 Объясни с какой дури в голову Рогозина встрял КОПИРУЮЩИЙ манипулятор? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

#734
ЦитироватьСтарый написал:
. . .
Потому что ты - филолух. :(
. . .
У вас дилетантов-филолухов
. . .
Потому что у вас, филолухов,
. . .
 Запомни, филолух:
. . .
Так делает весь мир. Так не делают только филолухи


Тебе баран нужно напомнить одну примечательную тираду:

ЦитироватьКто за мною повторяет, тот в уборную ныряет, а в уборной красный свет. Ты ныряешь, а я - нет!
Вспомнил, филолух? Нырнул? Вот и глотай с удовольствием собственное дерьмо.

Истерику твою выслушал с удовольствием, видно крепко тебя, филолух, зацепило  :D

Теперь по существу вопроса. Копирующие манипуляторы безусловно применяют. Применяют их там, где живому оператору находиться нежелательно или невозможно, по той или иной причине. Чего ты, идиот, уперся в свою гайку которую дескать робот будет автоматически отворачивать? В идеальном мире филолухов все отворачивается и заворачивается по команде. А ты представь ситуацию несколько отличную от идеальной - гайка не отворачивается, или срывается, или отворачивается вместе со шпилькой. Или отвернуть нужно не гайку, а шланг на штуцере, в котором может быть остаточное давление, и таких ситуаций - тысячи. Фокус телеуправления с обратной связью в том, что оператор не только вращает гайку, но и чувствует усилие, и наблюдает сопутствующие отворачиванию эффекты, что позволяет ему гибко реагировать на нештатную ситуацию, где собственно и нужен интеллект, тот которого нет у тебя, видимо с рождения.

Далее, если вместо копирующего робота будет аватар, то оператору значительно сложнее будет реагировать на НШС, просто потому, что реагировать нужно быстро. Безусловно, для разного рода специализированных роботов есть место в жизни и на МКС - телеуправляемый канадарм тому пример, но движется он медленно и уныло, по заранее запрограммированной траектории, чего категорически недостаточно для парирования быстро развивающейся НШС.

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Но вот выцарапывать нужный булыжник или откалывать молотком образец или состыковывать кабельные разъемы или собирать из "лего" конструкции -  и все это одной и той же машиной...
Да ужжж... Ну и задачи у машины... 
 Живо представил как копирующий манипулятор машет молотком и стыкует ШРы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Дистанционно-управляемые манипуляторы для МЧС: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
 Для лесорубов: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0
Для землекопов: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

 И только бедный главный филолух Рососмоса представляет себе человекообразного робота с бензопилой или лопатой в руках. Да не просто робота а повторяющего движения оператора находящегося неподалече. 
 Тьфу, блин...   :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 Тьфу, блин...    
Слив засчитан, приходи еще, накидаю огурцов.  :D 

benderr

#738
ЦитироватьNot написал:
оператору значительно сложнее будет реагировать на НШС, просто потому, что реагировать нужно быстро.
почему?  :o 

что произойдет с неоткручивающейся гайкой СРАЗУ после неудачной попытки?

 шланг под давлением?

и что? робот-железный!

(вы щас напишете про страшную кислоту в шланге, но я отвечу-наличие тактильной связи не заменит кисоту на майонез!)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Но вот выцарапывать нужный булыжник или откалывать молотком образец или состыковывать кабельные разъемы или собирать из "лего" конструкции -  и все это одной и той же машиной...
выделить область на экране монитора-нажать «отколоть». 

выделить разьемА-выделить разьем Б-нажать «коннект».
выделить блок «основание»-выделить блок «лаборатория»-нажать «инсталл аз ин чаптер 6»!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.