О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьУмер украинский космонавт Леонид Каденюк
Новости Киева - Информатор
В 1995 году был отобран в группу космонавтов Национального космического агентства Украины. Прошел подготовку к космическому полету в NASA на американском космическом корабле многоразового использования как специалист по полезной нагрузке. В период с 19 ноября по 5 декабря 1997 года ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Salo

https://www.segodnya.ua/lifestyle/science/nazvana-prichina-vnezapnoy-smerti-leonida-kadenyuka-1109997.html
 
ЦитироватьНазвана причина внезапной смерти Леонида Каденюка
 Сегодня, 13:13
      
На 68-м году жизни умер первый космонавт Украины Леонид Каденюк. Космонавт скоропостижно скончался в парке Царское Село в столице. По данным СМИ, он умер до приезда скорой помощи.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Государственном космическом агентстве Украины (ГКАУ), по предварительной информации Леонид Каденюк скончался от сердечного приступа.
"По информации родственников, в ходе традиционной утренней пробежки в парке в среду утром у Леонида Константиновича случился сердечный приступ. Он был госпитализирован в больницу, однако спасти ему жизнь медикам не удалось", – сообщил собеседник агентства.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Olaf

http://www.gctc.ru/main.php?id=4080
Об отряде космонавтов «РОСКОСМОСа»

Шамс

#3545
ЦитироватьOlaf пишет:
http://www.gctc.ru/main.php?id=4080
 Об отряде космонавтов «РОСКОСМОСа»
Поначалу когда увидел заголовок, подумал, что-то про новый набор. Ан нет - про набор не слова. Вообще-то ЦПК раньше никогда такого не публиковал. К чему бы теперь это? Но такая информация - очень нужна и полезна. Спасибо большое пресс-службе ЦПК и тому человеку, который это инициировал. Хотелось бы в будущем видеть подобные отчеты при очередных изменениях в отряде. Полагаю, со мной согласятся многие форумчане.
И еще, некогда полностью военный отряд ЦПК стал по большей части гражданским. Сейчас в отряде 17 гражданских и только 9 военных летчиков. Так что в новом наборе в первую очередь нужны летчики.

Шамс

http://www.gctc.ru/main.php?id=155

Таак, ЦПК поправил фамилию Онон на Ауньён.
Но вот, Шеннон так и осталась Уокер ))

Lesobaza

В планетарии на Обводном висит фотография. Без подписи. Кто это?

Ad astra per rectum!!

zandr

ЦитироватьLesobaza пишет:
Кто это?
Путин ? :o

Шамс

Кто мне вернет уважение к Родине? 
Но это было тогда, в Советском Союзе,
чем горжусь, потому как был 
в Советской Армии!!!
Да, вот такая фигня,
я был офицером Космических войск 
в 1988-89 годах

tnt22

Объявление
ЦитироватьSpace Center Houston‏ @SpaceCenterHou Feb 9

#AstronautDebrief: Hear @Space_Station crew members share their experiences living & working aboard the space station in a special free event at @SpaceCenterHou on Feb. 21. Learn more: https://spacecenter.org/special-events 

zandr

http://www.gctc.ru/main.php?id=4099
ЦитироватьКосмонавты и сотрудники ЦПК покорили «Лыжню России»
В то время как вся страна «болеет» за российских спортсменов, выступающих на XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, космонавты «РОСКОСМОСа» и сотрудники Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина решили поддержать их своим примером и приняли участие в самой масштабной лыжной гонке России.
   10 февраля в Восточном округе столицы состоялся московский этап XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Трассы 1 км, 2 км, 3 км, 5 км и 10 км в этот день преодолели свыше 2500 участников в возрасте от 2 до 77 лет. В забеге на 10 км участвовали наши космонавты Анна Кикина, Сергей Рыжиков, Андрей Федяев и Сергей Кудь-Сверчков, инструктор ЦПК по визуально-инструментальным наблюдениям Екатерина Юрченко, а также старший тренер-преподаватель ЦПК по физической подготовке космонавтов Александр Сердюк, являющийся организатором спортивной делегации Центра.
Спойлер
 
 
«Мы остались довольны организацией мероприятия, – поделилась впечатлениями от забега Анна Кикина. – Особенно приятно, что была очень хорошо подготовлена лыжная трасса, которая сама по себе достаточно интересна: без больших перепадов высот, но с большим количество петель, что даже неопытным участникам позволяло спокойно дойти до финиша».
[свернуть]
По итогам Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018» в ВАО второе место среди женщин до 40 лет заняла Анна Кикина, а третье место среди мужчин до 40 лет – Александр Сердюк. Это ещё раз доказывает, что наши космонавты и инструкторы сильны телом и духом! Руководство и сотрудники Центра сердечно поздравляют победителей и желают всем участникам будущих спортивных состязаний стойкости и стремления к новым успехам!
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото из архива космонавта А. Кикиной




tnt22

ЦитироватьВ Звёздном городке состоялась торжественная встреча экипажа ТПК «Союз МС-05»

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина

Published on 20 Feb 2018
https://www.youtube.com/watch?v=75DTDwZfNBQhttps://www.youtube.com/watch?v=75DTDwZfNBQ (23:08 )

Шамс

У меня жена говорит: ну что утёрся своим космосом?
Кому он нафиг нужен
А может она права
А анах этим заниматься!
Если завтра ехать в магазин на собеседование
Где мне будут рассказывать как я должен раскладывать продукты
Это полный пизд...ц, пизде...ц 

Шамс

Я вас всех обнимаю
Но только вопрос от моей жены -
нахрена ты уперся в этот космос?

Шамс

Еще 6 лет с этим челевеком. Пипец. Это больше, чем Брежнев. Реально достал. Особенно его друзья. Всё стоит, все отрасли встали. Страна не работает. И еще обидно, наших там нет. Здесь надо было платить, чтобы туда не ехали.

tnt22

#3559
В Хьюстоне состоялась встреча с экипажем 52-й/53-й экспдиции МКС

Видеозапись встречи с Мордокниги :

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t42.9040-29/10000000_899661980212707_4629183414543581184_n.mp4?efg=eyJybHIiOjY0OCwicmxhIjo0MDk2LCJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InNkIn0%3D&rl=648&vabr=360&oh=ba4944c6e44dce421c5d3f5d893ac725&oe=5A8EB5D4 (1:13:29)