NASA опубликовала доклад с подробностями гибели шаттла

Автор Lesobaza, 30.12.2008 22:15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAU

#220
Цитироватьsilentpom пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Ребята, поясните, откуда столько интереса, я бы даже сказал - страсти - в изучении мелких нюансов техники, не вами сделанной, причем давно??? Причем уверен почти, что вопросы к вашей профессиональной деятельности не имеют прямого отношения (?).
не пробовали на форум по броненосцам 19 века такой вопрос задать?
Камнями забъют?  :D

Не, правда - любопытство, конечно - двигатель прогресса. Но почему любопытство не к чему-либо, имеющему отношение к настоящему или будущему, потенциально полезному? И споры - до хрипоты.

C-300

ЦитироватьTAU пишет:
Ребята, поясните, откуда столько интереса, я бы даже сказал - страсти - в изучении мелких нюансов техники, не вами сделанной, причем давно???
Техническая археология. Вещь весьма интересная. Плюс - помогает понять, почему ушли от старого варианта конструкции и пришли к новому.

Rabbit

Как можно было спасти астронавтов шаттла "Колумбия"

Спасение экипажа "Колумбии" на "Атлантис"
"Атлантис" cнизу "Колумбии". NASA / CAIB Report, Appendix D.13




Двое астронавтов «Атлантиса», находящиеся между грузовыми отсеками двух шаттлов. Астронавт «Атлантиса» стоит на переносном фиксаторе для ног и перемещает другого астронавта «Атлантиса» через свободное пространство между шаттлами с помощью раздвижного шеста. NASA / CAIB Report


Denis Voronin

ЦитироватьRabbit пишет:
перемещает другого астронавта «Атлантиса» через свободное пространство между шаттлами с помощью раздвижного шеста
Может быть я ошибаюсь, но проблема в том чтобы запустить второй шаттл, а не в том чтобы между ними переместиться.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.