Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tonyq

#1160
ЦитироватьPnetmon пишет: 
ЦитироватьTonyq пишет: 
Я знаю о европейской женщине, которая также ведет переговоры о полете «Союз» в 2019 году.
По немецкой программе - "Первая немецкая женщина космонавт"? 
Нет, в программе «Первый немецкий женщина-астронавт» нет денег, нет спонсоров. :-(

Очень маловероятно, что они будут летать в 2019 году.

Дмитрий Инфан


zandr

http://tass.ru/vef-2017/articles/4540794
ЦитироватьВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Космические туристы могут отправиться в космос с 2019-2020 гг., сообщил в четверг в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме гендиректор госкорпорации Игорь Комаров.
"На ближайшие два года программа полетов к МКС сверстана, и космических туристов мы отправлять пока не планируем. Конечно, космические туристы могут быть, и, в принципе, это обсуждается, но где-то с 2019-2020 годов", - сказал он.

triage

Цитировать http://tass.ru/vef-2017/articles/4539362
7 СЕНТЯБРЯ 2017
...рассказал в интервью ТАСС в ходе ВЭФ глава корпорации Игорь Комаров.
...
— Ранее вы говорили о том, что "Роскосмос" может создать совместный с иностранными, в том числе с американскими партнерами, бренд для организации космического туризма. Есть ли какие-то наработки по этому вопросу? И будет ли он реализован? И если да, то с какой страной?
— Есть заявки по различным проектам — по коммерческим, по пилотируемым программам. Думаю, что по мере развития этой темы мы будем вас информировать.
— Когда планируете отправку на МКС следующего космического туриста?
— На ближайшие два года программа полетов к МКС сверстана, и космических туристов мы отправлять пока не планируем. Конечно, космические туристы могут быть, и в принципе это обсуждается, но где-то с 2019–2020 годов.

triage

#1164
удалено. глючит форум.

zandr

https://indicator.ru/news/2017/10/06/blue-origin-turisty-kosmos-2019-god/
ЦитироватьРуководитель Blue Origin пообещал свозить туристов в космос в 2019 году
Генеральный директор частной аэрокосмической компании Blue Origin Боб Смит заявил, что планирует запустить туры для космических туристов через 18 месяцев, в апреле 2019 года. Об этом сообщает CNN.
Новые даты начала космического туризма от Blue Origin прозвучали на первом заседании возрожденного (после упразднения в 1993 году) Национального космического совета (National Space Council). «В ближайшие 18 месяцев мы планируем начать отправлять людей в космос. Это будут не космонавты, это будут обычные люди», – сказал Смит.
Ранее руководство компании называло датой первых полетов своих космических туристов 2018 год. По утверждениям компании, «внутренние сроки не сдвинулись». «Мы отправим людей [в космос], когда будем готовы, и не секундой раньше». Если компания начнет организовывать туры в 2019 году, то лишь немного отстанет от ближайшего конкурента – компании Илона Маска SpaceX, которая обещает свозить первых туристов вокруг Луны в конце 2018 года.
Своей целью компания Blue Origin ставит удешевить космические полеты, сделать их доступными для большого числа людей. Для того, чтобы позволить туристам испытать невесомость и полюбоваться видом, достаточно относительно небольшого полета. В этом планы компании отличаются от более амбициозного проекта Маска, цель которого – отправить поселенцев на Марс.

Владимир Ковган

04.10.2017          Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить режиссера Шипенко в космос

 Режиссер фильма "Салют-7" Клим Шипенко готов полететь в космос, переговоры о возможности такого полета с Роскосмосом ведутся, рассказал 4 октября на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" продюсер фильма Сергей Сельянов.

 "Мы ведем работу по запуску одного из членов нашей съемочной группы в космос, переговоры с Роскосмосом ведем. Этот человек, он готов и он это сделает, у него и со здоровьем, и с желанием полететь все в порядке, этот человек – наш режиссер Клим Шипенко", – рассказал Сельянов.

Он пояснил, что сначала цена такого полета была обозначена как 70 миллионов долларов. "Мы доторговались до двадцати (миллионов), но говорим, что они должны это сделать бесплатно. В конце концов, мы же друзья практически. Вопрос в стадии проработки, мы от него не отступаемся, а Клим готов хоть завтра, – уточнил продюсер.
А.Ж.

Русская халява!!!
Доторговались до уровня Аимбетова и все-равно платить не хотим. "...они должны это сделать бесплатно"

Paleopulo

Цитироватьzandr пишет:
https://indicator.ru/news/2017/10/06/blue-origin-turisty-kosmos-2019-god/
 Цитата Руководитель Blue Origin пообещал свозить туристов в космос в 2019 году 
 
Это суборбитальщики, немного другая история. Хотя если они разовьются (с Вирджин вместе), это может отбить охоту к длительным полетам на орбиту. Виды почти те же, но тут вечером ты ужинаешь в ресторане и хвастаешься полетом, а в орбитальном случае - 2 недели скучаешь в какой-т непонятной лаборатории, где ничего нельзя трогать.

zandr

https://goroday.ru/18644_richard_brenson_nameren_pervym_zapustit_v_kosmos_turistov_livenikoletta
ЦитироватьРичард Бренсон намерен первым запустить в космос туристов
Источник фото: https://www.virgin.com
Известный предприниматель Ричард Бренсон, владеющий компанией Virgin Galactic, заявил о своем намерении отправить первых космических туристов в ближайшие шесть месяцев. Примечательно, что Бренсон таким образом обгонит ближайших конкурентов, Blue Origin и SpaceX.
Стоит отметить, что стратегия Бренсона разительно отличается от планов SpaceX и Blue Origin: предприниматель акцентирует свое внимание на околоземных туристических полетах, для которых не требуются ракеты-носители: путешественники будут взлетать в космическом судне, которое будет располагаться на борту самолета VSS Unity.
Он будет выводить судно с туристами на орбиту, после чего оба аппарата вернутся на Землю по отдельности. Бренсон говорит о том, что его главная цель – это сделать космос доступным и полезным для людей. Полеты на Марс – это не его парафия: стоит оставить это дело для Илона Маска. В данный момент продано 700 билетов на первый туристический полет. Его стоимость составляет 250 тысяч и пока что такую цену нельзя назвать доступной для простых обывателей.

us2-star

Эта гонка идет так давно что уже всем надоела.
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

zandr

#1170
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59f1fd9d9a79471cd6a0e778
ЦитироватьСаудовская Аравия инвестирует в компании Брэнсона $1 млрд
 Королевство Саудовской Аравии планирует инвестировать $1 млрд в международный конгломерат компаний миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Group. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление компании.
ак отмечается в сообщении, Эр-Рияд планирует вложить деньги в работы космических компаний конгломерата, а именно Virgin Galactic, The Spaceship Company и Virgin Orbit. В Virgin Group рассказали, что контракт был заключен на совместную работу по полетам в космос, запуску спутников и космическим развлечениям. Также он подразумевает вложение дополнительных средств в размере $480 млн.
Спойлер
В феврале 2016 года компания Virgin Galactic, основателем которой является Брэнсон, представила новый пилотируемый космический корабль для туристических полетов серии SpaceShipTwo. Он может перевозить шесть космических туристов и двух пилотов. Кроме того, в открытом космосе на борту корабля пассажиры могут испытать состояние невесомости в течение трех минут.
В начале октября сообщалось, что Брэнсон инвестирует свои средства в проект по строительству курортной зоны на побережье Красного моря в Саудовской Аравии. Таким образом миллиардер станет первым иностранным инвестором этого проекта.
Как писал Брэнсон на сайте Virgin Galactic, курортная зона будет занимать 50 островов между городами Умлуж и Аль-Вайх. Она сможет обеспечить работой 35 тыс. человек. На данный момент территория, на которой будет создана курортная зона, не тронута цивилизацией.
Реализацией проекта по строительству курортной зоны на побережье Красного моря занимается Суверенный фонд Саудовской Аравии. Начать строительство планируется в 2019 году. Первый его этап должен завершиться к 2022 году, когда в курортной зоне будут открыты отели и возведены объекты инфраструктуры.
Во всемирном рейтинге Forbes Ричард Брэнсон занимает 324-е место. Его состояние оценивается в $5,1 млрд.
[свернуть]

tonyq

Австрийская женщина по имени Йоханна Майслингер (Johanna Maislinger) заявила, что является кандидатом астронавта частной немецкой инициативы, чтобы вылететь на МКС через 2/3 года. Это было в частных сообщениях со мной, в период с мая по сентябрь 2017 года.   

Майслингер инженер, летчик и врач.

Дмитрий Инфан

Деньги нашлись?

tonyq

ЦитироватьDmitry Infan writes:
Have you found the money?
Она утверждает, что имеет богатого «спонсора», базирующегося в Берлине. К сожалению, нет никаких доказательств, но она кажется очень уверенной!

Время покажет!    ;)  

Я опубликовал это, чтобы установить, если кто-то узнает ее имя.

Димитър

Давайте все-таки делать разницу! 
Брэнсон (с 2018) и Бэзос (с 2019) хотят запускать туристов в суборбитальный полет на несколько минут - до высоты в 100 км. 
Макс предлагает облет Луны (с конца 2018 ?)
От ссылок ясно только то, что журналисты особую разницу не замечают...

Димитър

Цитироватьzandr пишет:
Игорь Комаров:
"На ближайшие два года программа полетов к МКС сверстана, и космических туристов мы отправлять пока не планируем. Конечно, космические туристы могут быть, и, в принципе, это обсуждается, но где-то с 2019-2020 годов".
С 2019-2020 года туристы будут летать на КК Дракон. Просто потому-что дешевле будет.

triage

#1176
ЦитироватьДимитър пишет:
С 2019-2020 года туристы будут летать на КК Дракон. Просто потому-что дешевле будет
Первые полеты, полеты КК по программе к МКС раз в год. Может к концу 2020 и более 3 туристов слетает на НОО, но уверености мало.

Цитироватьtonyq пишет:
Австрийская женщина по имени Йоханна Майслингер (Johanna Maislinger) заявила, что является кандидатом астронавта частной немецкой инициативы, чтобы вылететь на МКС через 2/3 года. Это было в частных сообщениях со мной, в период с мая по сентябрь 2017 года.

Майслингер инженер, летчик и врач.
Это по Первая немка в космосе? Хотя вы пишите другой спонсор, ничего себе....
Встречается ее упоминание в Die Astronautin она упоминается здесь http://dibtagung2016.de/en/2016/11/20/how-brave-shall-woman-be-podiumsdiskussion-mit-vier-kandidatinnen-der-initiative-die-astronautin/ Johanna Maislinger , но не прошла в двойку и в шестерку. 

tonyq

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЭто по Первая немка в космосе? Хотя вы пишите другой спонсор, ничего себе....
Встречается ее упоминание в Die Astronautin она упоминается здесь http://dibtagung2016.de/en/2016/11/20/how-brave-shall-woman-be-podiumsdiskussion-mit-vier-kandidatinnen-der-initiative-die-astronautin/ Johanna Maislinger , но не прошла в двойку и в шестерку.
Ее история сложная. Она участвовала в Die Astronautin, но она была исключена, поскольку она была австрийской, а не немецкой! Однако она утверждает, что немецкий спонсор из Берлина поддерживает ее космический полет.

Она очень умная и привлекательная женщина. Инженер, летчик (Boeing 777), врач. Хобби включают в себя, высший пилотаж, парашютный спорт, альпинизм, парусный спорт.

Я не верю, что она придумает рассказ, который она мне рассказала!

triage

Интригующая статья про купленные билеты на Союз вокруг Луны
Цитировать http://www.parabolicarc.com/2017/12/10/youll-guess-space-adventures-planned-send-moon/

December 10, 2017
...
It's been one of the most intriguing on-the-books-but-never-executed space missions of the 21st century: two tourists paying $150 million each would fly around the moon in a modified Russian Soyuz spacecraft before landing back on Earth.
...
The details are included in a lawsuit now winding its way through U.S. District Court in Virginia. Harald McPike, a wealth Austrian investor and adventurer who resides in the Bahamas, has sued Space Adventures, its chairman and CEO Eric Anderson, and its president Thomas Shelley seeking to recover the $7 million down payment he put down on the flight in March 2013.

The other lunar tourist? The lawsuit says Space Adventures told McPike that it was Anousheh Ansari, who flew to the International Space Station (ISS) as a tourist in 2006 on a Soyuz in a deal the company brokered with the Russians.
...

triage

#1179
У Энергии как обычно планов громадье, (в предыдущей статье тоже Энергия упоминается). Уже создает  ;)    , на 2024  можно не обращать внимание, они и отделение рассмотрели.

Цитировать https://iz.ru/682776/dmitrii-strugovetc-nikolai-krasnov/liuks-s-vidom-na-zemliu
15 декабря 2017
...
Оператор российского сегмента станции — ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» создает для этого специальный туристический модуль. По ее расчетам, при полетах шести туристов в год такой отсек окупит себя за семь лет. Модуль будет оснащен VIP-удобствами: шесть спален, два санузла и огромные иллюминаторы, позволяющие насладиться видом на Землю. За основу отсека планируется взять изготавливаемый сейчас для МКС научно-энергетический модуль (НЭМ). Эксперты считают, что проект сможет привлечь туристов, но только в случае продления эксплуатации МКС после 2024 года.

— Это модуль повышенной комфортности на 4–6 человек с отдельными каютами, двумя туалетами, большими, крупнее чем прежде, иллюминаторами, другими комфортными условиями пребывания в космосе, — рассказал «Известиям» генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.

Отсек может стать VIP-версией изготавливаемого сейчас по заказу «Роскосмоса» НЭМа. Новый его вариант обойдется дешевле. Это связано с тем, что для НЭМа уже проведены опытно-конструкторские работы, освоены новые технологии производства. На изготовление туристического модуля с нуля потребовалось бы около двух лет. В РКК «Энергия» отсек получил неофициальное рабочее название НЭМ-2.

Стоимость изготовления туристического отсека не раскрывается. Федеральная космическая программа предусматривает в 2016–2019 годах потратить 12 млрд рублей на создание трех новых российских государственных модулей для МКС. При этом основные затраты на их разработку произведены еще в рамках предыдущей программы. Только на запуск НЭМа на орбиту, согласно сайту госзакупок, требуется 4 млрд рублей.

Для финансирования изготовления модуля предполагается привлечь одного или нескольких инвесторов. В РКК «Энергия» подготовлен бизнес-план, согласно которому срок окупаемости проекта при 5–6 туристах в год составит семь лет. Гостей предлагается возить на орбиту на 1–2 недели. Их будут оставлять на МКС вместе с членами экипажа станции в ходе регулярных рейсов космических кораблей «Союз». Сейчас ежегодно проводится по четыре таких рейса.

Предложения об инвестировании в создание модуля направлены ряду российских и зарубежных компаний, в частности в «S7 Космические транспортные системы» (дочерняя структура группы компаний S7). Там подтвердили «Известиям», что предложение получено и находится на рассмотрении.

Как ранее сообщали «Известия», S7 и госкорпорация «Роскосмос» договорились вместе построить на орбите Земли многофункциональный комплекс для сборки и заправки космических аппаратов, отправки их на другие околоземные орбиты, а также для полетов к Луне и Марсу.

Важным для проекта туристического модуля является решение о продлении или завершении работы МКС после 2024 года. В РКК «Энергия» рассчитывают, что с низкой околоземной орбиты Россия не уйдет и станция или ее российский сегмент продолжит существование и после этого срока.

Член экспертного совета при правительстве РФ Андрей Ионин считает, что специализированный туристический модуль может стать коммерчески успешным только в случае продления эксплуатации МКС.
— Делать такой модуль на четыре года — бессмысленно: он себя не окупит, — рассказал «Известиям» Андрей Ионин. — Здесь важно принятие решения о продлении работы станции государствами — участниками проекта или реализации идеи S7 о создании орбитального космодрома. В таком случае модуль будет востребован. И не только для туристических задач, но и для научных экспериментов.
...
Как там Наука поживает и НЭМ?
Туристов на регулярных Союзах - 5-6 туристов - в год, опять за счет мест профессиональных космонавтов? Для чего тогда модуль на 4-6 мест?