Примечательные фото шаттлов и другой техники

Автор Leroy, 28.07.2008 11:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис Лучников

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Вообще-то их там и строили. В смысле - на Севмаше.  ;)
Я знаю. Просто сразу не понял что это за пляж

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Вообще-то их там и строили. В смысле - на Севмаше.  ;)

Он решил что это гдето на Сырдарье в районе Байконура:
ЦитироватьБорис Лучников пишет: 
ЦитироватьШтуцер пишет: 
На фото - пляж на о Ягры. Что интересно, в 87 же Горбачев приезжал на полигон, ему показывали пуск Протона и Энергию со Скифом на старте.
А как лодка там оказалась?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


triage

#1704
возможно старый баян
 https://www.nasa.gov/feature/the-human-desire-for-exploration-leads-to-discovery

On May 6, 1992, replicas of Christopher Columbus' sailing ships Santa Maria, Nina, and Pinta sail by the Kennedy Space Center's Launch Pad 39B where Endeavour is awaiting liftoff on its maiden voyage, STS-49.

Сергио


Кубик

ЦитироватьСергио пишет: второй восточный. построили чёрти где и забыли.
Почему - второй? Первый! Опять Россия отстала на десятилетия.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!


Кубик

ЦитироватьСергио пишет: Гудым:
Штаб ракетной части впечатляет. :o . Вот уж секретность..Служил я в эти годы в Уэлькале, на точке РТВ ПВО, так у нас казарма+штаб не хуже были..Зато даже ТЦ - сразу демаскирует.. :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Chilik

^^
а это у него там действительно крылатые ракеты на фото или куски от С-125?
Сам я в этой технике вообще никак.

ken_park

нашли применение Джамбе
ничего не пропадает


Chilik

Аэропорт Толмачево, сегодня

Деревянная масштабная модель "Спирали", которая продувалась в СибНИА.





https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/312877/

triage

http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/proobraz_burana_pokazhut_na_vystavke_v_aeroportu_tolmachevo_v_den_kosmonavtiki_110420181646/



Ключевым экспонатом выставки стала уникальная модель орбитального самолёта «Спираль» (прообраз «Бурана»), которая проходила испытания в аэродинамической трубе Сибирского научно-исследовательского института имени С.А. Чаплыгина. Модель выполнена из цельного дерева.

Эксперименты в области аэродинамики, проводимые в Сибирском научно-исследовательском институте авиации (ныне — СибНИА им. С. А. Чаплыгина) с 1978 по 1990 гг. позволили смоделировать всю нагруженность этого летательного аппарата в наземных условиях.


тут еще не была показана
 https://ru-aviation.livejournal.com/3456005.html
 https://sib.fm/stories/2017/08/21/kolybel-maloj-aviacii

от реальных Боров кажется далека

Виктор Левашов

#1714
Чего я нашёл в старых бумагах: журнала "Ровесник" № 1 - 1965 год. Вырезка из журнала "Epoca" Италия.

"Космический ажиотаж охватил всю Америку. Объявлена даже цена билета для полёта в ракете на ещё не существующую промежуточную космическую станцию, вращающуюся по круговой орбите вокруг Земли. С неё будут стартовать корабли к дальним планетам. Билет будет стоить 12 тысяч долларов. Проект "космического извозчика" на 10 пассажиров разработала американская фирма "Локхид". Проект намечается осуществить к 1980 году. А тем временем над мысом Кеннеди взрываются, едва оторвавшись о поверхности, одна сверхракета за другой".


Сергио


Виктор Левашов


triage

ЦитироватьВиктор Левашов написал:
Чего я нашёл в старых бумагах: журнала "Ровесник" № 1 - 1965 год. Вырезка из журнала "Epoca" Италия.

"Космический ажиотаж охватил всю Америку. Объявлена даже цена билета для полёта в ракете на ещё не существующую промежуточную космическую станцию, вращающуюся по круговой орбите вокруг Земли. С неё будут стартовать корабли к дальним планетам. Билет будет стоить 12 тысяч долларов. Проект "космического извозчика" на 10 пассажиров разработала американская фирма "Локхид". Проект намечается осуществить к 1980 году. А тем временем над мысом Кеннеди взрываются, едва оторвавшись о поверхности, одна сверхракета за другой".

 

Найди различие

только это немцы, или европейцы, в AW&ST прямая история начинается 3 мая 1965

Виктор Левашов

Идеи витают в воздухе.
В середине 60-ых годов прошлого века - видно - идея воздушного старта прочно сидела в головах инженеров-конструкторов.
США с "Валькирией" продвинулись всех дальше, безусловно.

Я так думаю, воздушный старт и многоразовый челнок более всего были нужны для разведки: быстро взлетели, быстро отснимались, быстро вернулись.

triage

#1719
ЦитироватьВиктор Левашов написал:
Я так думаю, воздушный старт и многоразовый челнок более всего были нужны для разведки: быстро взлетели, быстро отснимались, быстро вернулись.
назначение было совсем другое, да и рисовалось будущее через 10 лет в 1975-1980....

под сполером т.к. начало статьи где запрос предложений, а про Space Shuttle на другой странице
Спойлер
[свернуть]

с разгоном по рельсам?

Спойлер
[свернуть]