Постеры экспедиций на МКС

Автор Bilbao, 09.03.2012 13:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bilbao

К началу очередной экспедиции на МКС в подразделении PR NASA делают постер с коллективным портретом космонавтов (астронавтов).
Эта традиция существует давно, еще с самых первых пилотируемых полетов. Но недавно стали появляться нестандартные постеры, где члены экспедиции изображены в виде героев известных фильмов-блокбастеров.
Как мне удалось выяснить, первый такой постер был сделан для МКС-16, где используется образы "Матрицы"

МКС-21 нарядили в костюмы из "Стартрек"

МКС-26 изображен как Биттлз на обложке альбома Abbey Road

Члены МКС-30, обитающие сейчас на МКС, выступили в роли пиратов Карибского моря

Следующая экспедиция будет ассоциироваться с боевиками "Транспортер", то есть "Перевозчик"

В ЦПК решили не отставать:
12 ноября 2011, Байконур
После того, как Государственная комиссия утвердила составы  основного и дублирующего экипажей 29/30-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты за чашкой чая пообщались с руководством Роскосмоса. Члены основного экипажа заверили, что несмотря на то. что эта экспедиция не совсем стандартна. В заключение встречи космонавты подарили руководителю Федерального космического агентства В.Поповкину шуточный постер, на котором экипаж изображен в виде героев известного фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Передавая коллаж , командир корабля "Союз ТМА-22" А.Шкаплеров озвучил идею постера "Как бы сложилась жизнь, никто уж не узнает... Но экипаж профессию не меняет!"

Что касается Российского космического агентства и РКК Энергия, то они подобной ерундой не занимаются.
Информация в основном взята с сайтов
http://sfa.nasa.gov/products.cfm
http://missionposters.posterous.com/

Leroy

Персонаж Иванишина взят из фильма "Царь".  :)

Bilbao

Выложу еще несколько постеров,  из первых и последних

МКС-1



МКС-2



МКС-28



МКС-29


Leroy


Игорь1984

Там скорее не Перевозчики, а Трансформеры (шрифт и робонавт)

Grumant

У экипажей Сураева и Котова были свои (наши) постеры.

Алексей Георгиевич Белозерский

Вот тут большая подборка постеров как экспедиций на МКС, так и экипажей шаттлов.
http://sfa.nasa.gov/products.cfm
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Salo

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=8745


"Союз ТМА-16". Автор - Эрик ван дер Хорн  (Нидерланды)


"Союз ТМА-17". Автор - Дмитрий Щербинин (ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина")
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Евгений Румянцев

Увидел сию тему, и вот ко мне пришла какая то шизанутая муза.
В результате появилась моя авторская разработка:



 :)

Leroy

ЦитироватьУвидел сию тему, и вот ко мне пришла какая то шизанутая муза.
Класс! Отправь в ЦПК  :D

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьУвидел сию тему, и вот ко мне пришла какая то шизанутая муза.
Класс! Отправь в ЦПК  :D

Тут два космонавта зарегистрировано (а может и больше).
Пущай забирают!  :D

Bilbao

В постере про МКС-26 обратите внимание на девушку: она босиком, идет не в ногу, в правой руке что-то...
Сравним с исходным рисунком

ЦитироватьФотография на обложке рассматривалась как одно из «доказательств» гибели Пола Маккартни и замены его на двойника. Вся композиция воспринималась сторонниками теории как символическое изображение «похорон Маккартни», так как он был изображён с закрытыми глазами, босым и идущим не в ногу с остальными. Кроме того, в его правой руке (несмотря на то, что Пол — левша) имеется сигарета (существует выражение «сигарета — гвоздь от гроба»)
У девушки, правда, глаза вроде открыты

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Bilbao

Сравним знатоков с оригиналом

Bilbao

Еще один постер. 2010г.
Две юбилейные даты: День победы и годовщина ЭПАС.
Опять девятнадцатый (Союз-19 и Союз ТМА-19)

n_tikhonov

ЦитироватьУвидел сию тему, и вот ко мне пришла какая то шизанутая муза.
В результате появилась моя авторская разработка:



 :)

Евгений, боюсь этот вариант в НАСА не примут. Там же целый отдел существует, который этим занимается. Согласовывают всё, чтобы не было никаких притязаний на авторское право. А тут оригинальный шрифт, зарегистрированный товарный знак.

Вот если бы за основу взять фотографию Генри Форда рядом со своим автомобилем с друзьями. Или конвейер с рабочими...

ну или что-то в этом роде :wink:
_________________

Евгений Румянцев

Я же не претендую, Николай Владимирович!
Тем более сделано с ошибками (проба другой версии фотошопа). Буквы  эмблемы сливаются с фоном (МКС). Считайте, что это просто любительство, шутка, не больше :)
А за идею - Спасибо!
Можно будет пофантазировать.

LG

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/station/crew-31/ndxpage9.html
ЦитироватьExpedition 31/32 crew members, along with Bonnie Land, pose for a photo during a cake-cutting ceremony in the Jake Garn Simulation and Training Facility at NASA's Johnson Space Center




mefisto_x

#19

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль