Союз ТМА-20 (№230) – Союз-ФГ – Байконур 1/5 – 15.12.2010 22:09 ДМВ

Автор Salo, 05.10.2010 14:47:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Mabuta писал(а):
ЦитироватьИдея действительно хорошая! Исполнение хреновое!
Нормальное исполнение. На уровне.
Не нравится - не читайте. Никто не неволит.
Делай что должен и будь что будет

Amilo

Услышано на "Эхо Москвы"

16.12.2010 22:35 : ЦУП уже несколько часов остается без информации о нахождении на орбите Международной космической станции
Подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) уже несколько часов остается без информации о нахождении на орбите Международной космической станции (МКС), сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в космической отрасли.
Кроме того, по его словам, в ЦУП не поступает информация о нахождении на орбите космического корабля "Союз". "Информация не поступает штатным способом уже около шести часов по техническим причинам", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

Какое-то время с МКС не было связи, потому что что-то случилось с кабелем, сейчас информация уточняется, об этом заявил радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев. Также он сказал, что космонавты все здоровы.


Что это, правда?

Salo

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=169623
Цитировать16 декабря 2010 года 22:26
ЦУП "потерял" МКС и корабль "Союз" - источник
Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) уже несколько часов остается без информации о нахождении на орбите Международной космической станции (МКС) , сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в космической отрасли.

Кроме того, по его словам, в ЦУП не поступает информация о нахождении на орбите космического корабля "Союз". "Информация не поступает штатным способом уже около шести часов по техническим причинам", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЯ тут просмотрел - прочитал сайт РКА (благо время было), тот раздел, где почта космонавтов МКС и хочу сказать, что блогом это можно назвать очень условно.
Дык ясное дело. Космонавты - не профессионалы-блогеры-интернет тролли.
Тем более не стоит заставлять их работать в одном, жестко заданном, стиле. Блог, в общем виде, очень гибкая форма. Надо не укладывать космонавтов в прокрустово ложе существующей формы, а наоборот, создать новую форму, для того, что бы ему было удобно и интересно.

Вплоть до специально созданного сайта или мультимедийного издания:

ЦитироватьПолетел Юрчихин.  05.06.2010 на сайте Роскосмоса в заметке "Над Байконуром взвились флаги государств – участников предстоящего космического полёта к МКС" (http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=11013&hl=%F2%EC%E0-19)   он заявил, что не хочет повторять опыт и быть похожим на других космонавтов, вести блог, как Сураев или фотогалерею, как Котов (дословно: "В последнее время каждый из членов экипажа МКС внёс свой вклад в популяризацию профессии космонавта, в то, чтобы о работе космонавтов и астронавтов на МКС узнали как можно больше и, чтобы это было доступно,  понятно  и интересно каждому простому человеку. Максим Сураев вёл свой космический дневник, Олег Котов создал невиданную ранее, на мой взгляд,  фотогалерею Земли, самых отдалённых и самых интересных её мест. Я бы не хотел повторяться и создать что-то своё, но что-то тоже очень интересное и очень нужное. Например, я бы хотел продолжить космическое образование детей, чем я и занимался на Земле. Думаю, это может быть в форме  каких-то задач и заданий,  уроков с орбиты МКС, но в простой и доступной для всех форме)".
А в итоге его "попросили" (мол, "Надо, Федя! Надо"!) и он делал то, от чего ранее сам же зарекался! И в этом сразу видна чья-то направляющая рука!
Еще раз повторю - те, кто находятся на Земле должны в этом деле поддерживать космонавтов, а не диктовать им условия.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьУслышано на "Эхо Москвы"
 ....
Какое-то время с МКС не было связи, потому что что-то случилось с кабелем, сейчас информация уточняется, об этом заявил радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев. Также он сказал, что космонавты все здоровы.

Что это, правда?
В новостях за 23 часа:

Цитировать16.12.2010 23:09 : ЦУП восстановил связь с МКС и кораблём Союз, которая была прервана несколько часов.

Сейчас всё нормально – заверил нас пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьёв.

ЦУП восстановил связь с МКС и кораблём Союз, которая была прервана несколько часов. Сейчас всё нормально – заверил нас пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьёв.
Проблемы со связью между Центром управления полетами (ЦУП) и Международной космической
станцией (МКС), продолжавшиеся в четверг около трех часов, в настоящее время полностью устранены, подтвердил агентству РИА Новости
оперативный дежурный ЦУП.
"Проблемы со связью, связанные с работой оптоволоконных сетей
наземных центров связи, устранены примерно полтора часа назад.
В настоящее время никаких проблем нет", - сказал собеседник
агентства.
http://echo.msk.ru/news/734728-echo.html

З.Ы. Добавлено. В комметариях там же:

Цитироватьpixxxel
ВРУТ! (#)
http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx

У меня канал занят, по ссылке пойти пока не могу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


U_A

Цитировать
ЦитироватьТО есть, на ваш взгляд, конечно лучше, когда вообще ничего не пишут?
Поразительная способность русского человека во всем сразу находить плохое :D
Зачем передёргивать!?  Я же русским языком сказал:
ЦитироватьСразу оговорюсь: я считаю, что делают они хорошее дело!
Только всё это делается по поговорке: «Идея хорошая! Исполнение хреновое»!
Повторять приходится для тех, кто не понял:
Идея действительно хорошая! Исполнение хреновое!

Вкусовщина, имхо, и еще раз подтверждение моих слов, сказанных выше

U_A

ЦитироватьЗ.Ы. Добавлено. В комметариях там же:

Цитироватьpixxxel
ВРУТ! (#)
http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx

У меня канал занят, по ссылке пойти пока не могу.

Картинка с МКС идет

Lev

http://www.rian.ru/science/20101216/309661597.html
Проблема связи с МКС устранена, она была вызвана неполадками на Земле
ЦитироватьМОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Проблемы со связью между Центром управления полетами (ЦУП) и Международной космической станцией (МКС), продолжавшиеся в четверг около трех часов, в настоящее время полностью устранены, сообщил РИА Новости оперативный дежурный ЦУП.

"Проблемы со связью, связанные с работой оптоволоконных сетей наземных центров связи, устранены примерно полтора часа назад. В настоящее время никаких проблем нет", - сказал собеседник агентства.
ЦитироватьСегодняшние проблемы со связью - не первый за последнее время инцидент в космической отрасли России.
В начале месяца три спутника "Глонасс", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, на орбиту выведены не были. Разгонный блок со спутниками упал 5 декабря в Тихий океан в 1,5 тысячи километров северо-западнее Гонолулу.
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЗ.Ы. Добавлено. В комметариях там же:

Цитироватьpixxxel
ВРУТ! (#)
http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx
У меня канал занят, по ссылке пойти пока не могу.
Картинка с МКС идет
Спасибо!

Цитировать— 16.12.2010 23:04 — ЦУП: связь с МКС полностью восстановлена

Полностью устранены проблемы со связью между Центром управления полетами (ЦУП) и Международной космической станцией (МКС), продолжавшиеся в четверг около трех часов, сообщил оперативный дежурный ЦУП.
«Проблемы со связью, связанные с работой оптоволоконных сетей наземных центров связи, устранены примерно полтора часа назад. В настоящее время никаких проблем нет», - сказал источник.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в течение нескольких часов подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) остается без информации о нахождении на орбите Международной космической станции (МКС).
Кроме того, по словам источника, в ЦУП не поступает информация о нахождении на орбите космического корабля «Союз». «Информация не поступает штатным способом уже около шести часов по техническим причинам», - сказал источник.  РИА «Новости»
http://games08.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/16/n_1620329.shtml

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

U_A


Salo

Володь, ну Вы с Перминовым - два сапога пара! :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьВолодь, ну Вы с Перминовым - два сапога пара! :lol:
Оба бывшие военные. :(
 А он чего, тоже её тёткой назвал? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Официальный комментарий пресс-секретаря Роскосмоса Воробьёва по  поводу потери связи с кораблём и МКС тут:
http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=14294

Lanista

Сашина Света, а вы официальный представитель Роскосмоса? Какая у вас должность?

Mabuta

ЦитироватьMabuta писал(а):
ЦитироватьИдея действительно хорошая! Исполнение хреновое!
Нормальное исполнение. На уровне.
Не нравится - не читайте. Никто не неволит.

Вам мои сообщения тоже не нравятся, но вы же их зачем-то читаете! И даже отвечаешь на них!
Не нравится - не читайте. Никто не неволит

Mabuta

ЦитироватьMabuta писал
ЦитироватьЯ тут задал пару вопросов космонавтам, находящимся на борту МКС, так мало того, что ответа нет (это как раз понять можно), так их вообще не разместили на сайте! Цензура-с!
Очевидно Ваши отсеченные вопросы были дебильные. :wink:

В моих вопросах было ровно столько же дебилизма, как и в ваших комментариях по этому поводу!
Откуда вам знать, что в них было!?  Вы к этому причастны!? Я имею ввиду цензуру. Что вы за них заступаетесь..?

Mabuta

ЦитироватьНе стоит заставлять их (космонавтов) работать в одном, жестко заданном, стиле. Блог, в общем виде, очень гибкая форма. Надо не укладывать космонавтов в прокрустово ложе существующей формы, а наоборот, создать новую форму, для того, что бы ему было удобно и интересно.
Вплоть до специально созданного сайта или мультимедийного издания. Еще раз повторю - те, кто находятся на Земле должны в этом деле поддерживать космонавтов, а не диктовать им условия.


О! А я об чём!? О том же самом!
Повторюсь и прцитирую Valerij: "Надо не укладывать космонавтов в прокрустово ложе существующей формы, а наоборот, создать новую форму, для того, что бы ему было удобно и интересно.
Вплоть до специально созданного сайта или мультимедийного издания. Еще раз повторю - те, кто находятся на Земле должны в этом деле поддерживать космонавтов, а не диктовать им условия..."


Вы очень правильно и точно высказали главную мысль! Я возможно это сделал недостаточно ясно! Спасибо!

X

ЦитироватьСашина Света, а вы официальный представитель Роскосмоса? Какая у вас должность?
Можно просто - Света.
А зачем вам моя должность? Но можно сказать и так.