Облёт Луны

Автор Технократ, 05.07.2008 09:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Пуск ракеты массой 400 тон это 40-50 моллионов долларов
Капсула  10-15 миллионов.

Пилот стоит 5 миллиона (страховое возмещение).
Приз за полёт 1 миллион долларов.

По затратам и эффекту выгоднее запускать с пилотом, даже при вероятности 50/50.
Кстати это не даёт расслабиться коллективу разработчиков, на кону жизнь человека.

Да, правда, есть на Руси такая пословитца "Бей своих чтоб чужие боялись"
И она правильная.
ИБО! Необходима демонстрация МУЖЕСТВА!
Завоевание Космоса предпологает Элитность, Элитарность!
А это и есть умение жертвовать собой ради цели достойной этой Жертвы.
Я уверен - Завоевание космоса достойно сотен и тысяч жизней.

Демократия обошлась России ( за последние 17 лет) как минимум в 20 миллионов жизней - и ничего. Вот Александр не возмущается этому геноциду. И другие не возмущаются.

Помниться англичане говорили что Англия прежде чем стать "владычетцей морей" устлала костьми своих моряков дно всех морей и океанов планеты.
А сколько жертв положили первые авиаторы!
И сколько жизней берёт автомобиль даже сейчас, сегодня.
Так что несколько десятков жизней пилотов в год за ради экспансии в космос - это вполне приемлемая цена.
Через тернии к звёздам!

Farakh

Остапа несло...

Технократ

Когдато также несло И:

Галилея
Циолковского
Цандера
Кондратюка
Королёва
Глушко
.........
И всех их норовили, за ЭТО, в психушку или куда подальше.
Эх, кого на костёр, кого в Магадан.
Через тернии к звёздам!

Farakh

Уау...
Мне кажется, что скорее так несет героев первого типа (ну, в подворотнях и т.п., вы о них упоминали). После пары стаканов.

Tiger

ЦитироватьЯ уверен - Завоевание космоса достойно сотен и тысяч жизней.
Пока что 221 человек +/- лапоть. Причем Россия держит национальный рекорд.
ЦитироватьПомниться англичане говорили что Англия прежде чем стать "владычетцей морей" устлала костьми своих моряков дно всех морей и океанов планеты.
Ну они-то плыли за золотом, пряностями и рабами. Быстрый возврат инвестиций. А космос, пока что - пустое место. Иногда довольно полезное место, но вывозить оттуда нечего.
ЦитироватьА сколько жертв положили первые авиаторы!
Ну пока Первая Мировая не началась, не так уж много и наклали...
ЦитироватьИ сколько жизней берёт автомобиль даже сейчас, сегодня.
Сердечно-сосудистые и черепно-мозговые берут больше. И что? Кто-то что-то тут уже завоевал?
ЦитироватьТак что несколько десятков жизней пилотов в год за ради экспансии в космос - это вполне приемлемая цена.
Цена за подобное будет для вас неприемлемой в чисто денежных единицах. Найдите сперва сверхдержаву с диктатором, одержимым освоением космоса. Это единственный вариант, позволяющий избежать проблемы, когда надежность пилотируемой техники можеть быть принесена в жертву в угоду массовости ее производства.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Бродяга

Давайте оставим в стороне эмоции и разного рода "эпитеты".

 Как я понимаю, предлагается уложить в массу 2 тонны космический корабль, в котором человек облетит Луну?
 Допустим, а кто, собственно говоря, будет осуществлять этот проект?

 Для начала, кто даст деньги?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

В А Д И М

ЦитироватьПилот стоит 1 миллион (страховое возмещение + на памятник герою).
Приз за успешный полёт 5 миллионов долларов. (иначе выгодней гробить пилота)[/size]


Так что несколько десятков жизней пилотов в год за ради экспансии в космос - это вполне приемлемая цена.
Согласен. Поддерживаю. Это правильный подход.

Но использовать технические возможности роботов-беспилотников для разведки и исследований никто не мешает. Гораздо удобней, когда пилот сидит на Земле, спокойно дышит и пьёт кофе, управляя процессом и анализируя результаты, а рискуют машинки, которых вместо одного пилота можно сбросить целый десяток в простом контейнере в нужный район.
я так вижу
(my vision)

Бродяга

Давайте не обсуждать вопрос "зачем это нужно", для начала как это вообще возможно?

 Хотелось чтобы Технократ, раз уж он "технократ" сформулировал несколько подробнее что он будет делать, как и на какие средства.

 В СССР, в своё время, хотели построить памятник Ленину высотой 400 метров, если не ошибаюсь, и все считали это Важной Задачей. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Цитировать
ЦитироватьТехнократ! Твоя ракета, твой аппарат - ты и лети! Чего героями прикрываться. Надо уметь самому "под мост" становиться. А мы тебе платочками помашем и скупую мужскую слезу утрем. Чего это мы твою славу с кем то делить будем?
Если там на твоей коммерческой комиссии будет голосование по претенденту на облет, то я проголосую ЗА твою кандидатуру. Честное - благородное.  :D

А я бы полетел, честное слово, полетел.
По свой мост стать, ЛЕГКО. Я советский ИНЖЕНЕР!
Тем более что с 1998 года у меня нет страха смерти, просто нет.

Но, коллектив не пущает, когда твоя подпись стоит под суммами с восьмью нулями....евро.
Но напрасно опасаетесь, парней из подворотен для первых полётов брать не будем.
В нашем дружном коллективе есть и свои Герои, и есть кому полететь, Добровольно!
Придёт время и мир узнает их имена, А Вы Александр будете с уважением рисовать ракеты доставившие их в Полёт.
И это правильно!

Ну вот сразу: коллектив такого ценного человека не отпускает, а иначе ...
А вот я Вас отпускаю, не смотря на нули над подписью.
Ракету Вашу я соглашусь рисовать только при одном условии, если Вы ее будете пилотировать. Даю в том честное-благородное.
Или слабо? (Есть у Русских и такое выражение).
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Бродяга

Господа, давайте ставить другие вопросы. ;)

 Допустим, у Технократа есть "те 150 миллионов", пусть даже есть 500 миллионов. :)
 Где он возьмёт двигатель, кто будет делать ракету, кто будет делать сам космический корабль и т. д.
 Это весьма непростая задача, даже при наличии свободных средств обеспечить реализацию проекта.

 Вопрос мотива не очень даже важен, допустим "хочется". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Технократ писал(а):
ЦитироватьПуск ракеты массой 400 тон это 40-50 моллионов долларов
Капсула 10-15 миллионов.
Пилот стоит 5 миллиона (страховое возмещение).
Приз за полёт 1 миллион долларов.
Плюс еще пара миллиардов долларей на разработку и отработку. Технократ, Вы предлагаете наиболее дорогой и малореализуемый вариант "облетного флаговтыка" просто из-за незнания реальности или специально, чтоб побольше бабок попилить?
Делай что должен и будь что будет

Lev

Технократ писал(а):
ЦитироватьЧто нужно для эффектного полёта - думаю облёт луны одним героем космонавтом будет весьма эффектен.
И к тому же достаточно дёшев. Деньгами пердложить скинуться олигархам.
Носитель - думаю Протон не пойдёт, по причине неспособности Хруников к нетревиальным героическим свершениям - у них валютная лихорадка в тяжёлой фазе.
Энергия - слишком отягощена своими былыми победами.
Носитель - думаю есть шанс у перспективного варианта комерческого российского носителя в 400 тонн стартовой массы, стартующего с экваториального космодрома.
Носитель предназначен для вывода спутников на геостационар но может послать капсулу, лёгкую из композита, с одним космонавтом вокруг Луны.
Технократ, всё про облетный флаговтык придумано и просчитано до Вас и намного лучше, дешевле, надежнее и быстрее чем Ваши гениальные прозрения.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьТехнократ писал(а):
ЦитироватьЧто нужно для эффектного полёта - думаю облёт луны одним героем космонавтом будет весьма эффектен.
И к тому же достаточно дёшев. Деньгами пердложить скинуться олигархам.
Носитель - думаю Протон не пойдёт, по причине неспособности Хруников к нетревиальным героическим свершениям - у них валютная лихорадка в тяжёлой фазе.
Энергия - слишком отягощена своими былыми победами.
Носитель - думаю есть шанс у перспективного варианта комерческого российского носителя в 400 тонн стартовой массы, стартующего с экваториального космодрома.
Носитель предназначен для вывода спутников на геостационар но может послать капсулу, лёгкую из композита, с одним космонавтом вокруг Луны.
Технократ, всё про облетный флаговтык придумано и просчитано до Вас и намного лучше, дешевле, надежнее и быстрее чем Ваши гениальные прозрения.
Кстати, Технократу необходимо вызвать энтузиазм у населения России? ;)
 "Королёвкий лунный корабль" должен был иметь массу 5560 кг, ещё два пуска и можно вообще осуществить высадку на Луну. ;)
 http://www.energia.ru/energia/launchers/vehicle_n1-l3_s.html
 Разумеется, если иметь в виду использование в качестве экипажа "смертников технократии". :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Amilo

На канале "Вести" в эти выходные показывали документальный фильм про полеты на Луну и почему их так неожиданно прекратили...
Одна из основных причин там назвали якобы противодействие чужой цивилизации освоению Луны землянами. По словам астронавтов им дали понять, что "место уже занято".

Lev

Amilo писал(а):
ЦитироватьНа канале "Вести" в эти выходные показывали документальный фильм про полеты на Луну и почему их так неожиданно прекратили... Одна из основных причин там назвали якобы противодействие чужой цивилизации освоению Луны землянами. По словам астронавтов им дали понять, что "место уже занято".
Amilo, если уровень Вашего интеллекта и знаний не позволяет Вам отличать документальный фильм от шизофреничного бреда - Вы бы хоть на людях не позорились... :(
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьНа канале "Вести" в эти выходные показывали документальный фильм про полеты на Луну и почему их так неожиданно прекратили...
Одна из основных причин там назвали якобы противодействие чужой цивилизации освоению Луны землянами. По словам астронавтов им дали понять, что "место уже занято".
Вы знаете, я верю в то, что так могло быть, мало ли чего мы ещё не знаем. ;)
 Но личных денег сторонникам этой версии не дам. :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

ronatu

ЦитироватьТехнократ, всё про облетный флаговтык придумано и просчитано до Вас и намного лучше, дешевле, надежнее и быстрее чем Ваши гениальные прозрения......

A 4eM n/\oxa nporpaMMa - 3OHD? :shock:

OguH npoToH, oguH kopa6/\b, BCE 6bI/\O oTpa6oTaHHo y>ke... :twisted:

U ga>ke >kepTBbI 6bI/\u .... pagu cBeT/\oro 6ygyw,ero.... :roll:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Технократ

Два запуска Протона и Союза, две конкурирующие фирмы?
Никогда не договорятся - как Королёв и Глушко.

Хруники и Прогрики - госкомпании - инициативы 0 в квадрате.
Протон - коммерческая дойная корова - все полёты расписаны года на 3 вперёт, а главное с каждого полёта идёт откат, и им никто делиться не будет. Тоже самое по поводу Союза и Блока Д

Нужен однопусковой вариант и корабл массой не 7 тонн а 2500 кг.
Ракета на 400 тонн фактически уже разработана, главный конструктор бывший зам Королёва (думаю достаточно компетентен)

Ракета пускает на геостационар 2400 кг.
При испытательных полётах мало кто доверит спутник в 100 млн баксов новичку.
А полёт вокруг луны - это РЕКЛАММА.
Так что 2-3 полёта испытательные прокатят.
Если денег не дадут олигархи запустим на свои. Но думаю у богатых корпораций России достаточно ума чтобы поучаствовать в спонсировании полёта первого россиянина вокруг Луны.
Сроки на 2011 год думаю вполне реальны.
Через тернии к звёздам!

Eraser

ЦитироватьЕсли денег не дадут олигархи запустим на свои. Но думаю у богатых корпораций России достаточно ума чтобы поучаствовать в спонсировании полёта первого россиянина вокруг Луны.
Сроки на 2011 год думаю вполне реальны.
Красивые слова мы все тут умеем говорить, даже я. Вы нам железо покажите, или хотя бы чек. Богатые корпорации России предпочитают вкладываться в футбол, а не в космос.

Lin

Идея IMHO правильная – народ наелся хлеба и требует зрелищ.
Общество готово к "победам России", а может даже и к победам без кавычек.
"Футбольное ликование" это наглядно показало.
Роскосмос пока не хочет эти самые победы обеспечивать.

Не понятно, почему Технократ всегда подает свои идеи в настолько эпатирующей публику форме. Видимо, что бы привлечь внимание?

Такой вопрос, Технократ, не могли бы вы взять 200кг дополнительной ПН на ваш корабль? За долю в призе в Google Lunar X PRIZE?
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."