Endeavour STS-123

Автор Logan, 19.02.2008 11:30:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude

Ушел! Бустеры сбросил!

Dude

Чего это они часы показывают?!!!  :evil:

Ворон

Старт зачем-то поливают, может задымился? :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Dude

Здорово факел от двигателей видно, ночной старт, однако. :)
А какие эффекты от плазмы, вообще!

Ворон

Бак отделился. Всё кажись. :)

 Интересно, видео с бака было в ИК-диапазоне? Картинка какая-то интересная.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Dude

Нет, диапазон обычный, это так круто плазму+факел во время ночного старта видно. :)
Видели как разряды между шаттлом и баком прыгали при отделении?

Ворон

ЦитироватьНет, это так круто плазму+факел во время ночного старта видно. :)
Видели как разряды между шаттлом и баком прыгали при отделении?

 А по-моему это просто засветка, если съёмка в ИК-диапазоне такие блики и должны быть.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Dude

Нет, это свечение и вспышки плазмы в видимом диапазоне. Просто ночью её еще круче видно. Пересмотрите видео старта Атлантиса, там подсветка солнцем еще была.


Ворон

ЦитироватьНет, это свечение и вспышки плазмы в видимом диапазоне. Просто ночью её еще круче видно. Пересмотрите видео старта Атлантиса, там подсветка солнцем еще была.

 Может быть, просмотрю внимательно, жаль нет видео высокого качества с бака и бустеров, на самом деле очень интересные кадры. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

KBOB

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7289000/7289025.stm

ЦитироватьАмериканский космический челнок "Эндевор успешно стартовал с космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде.
 На борту шаттла находится оборудование для Международной космической станции (МСК).
 Главный груз - первая секция японской космической лаборатории, которая станет очередным модулем МСК.
 Экипаж из семи астронавтов также должен установить на борту станции робота с двумя руками-манипуляторами, способного проводить ремонтные работы на наружной поверхности орбитального комплекса.

ЦитироватьРобот под название "Декстр" по форме имеет некоторые черты сходства с человеком. Он снабжен гибким шарниром на уровне "талии". Сами "руки" длиной по 3,35 метра имеют множество сочленений, то есть гнутся сразу во многих местах.
Россия больше чем Плутон.

Новичок

Цитировать
ЦитироватьРобот под название "Декстр" по форме имеет некоторые черты сходства с человеком. Он снабжен гибким шарниром на уровне "талии". Сами "руки" длиной по 3,35 метра имеют множество сочленений, то есть гнутся сразу во многих местах.
Да! Он настоящий Мужчина!
С наилучшими пожеланиями Новичок

goran d

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРобот под название "Декстр" по форме имеет некоторые черты сходства с человеком. Он снабжен гибким шарниром на уровне "талии". Сами "руки" длиной по 3,35 метра имеют множество сочленений, то есть гнутся сразу во многих местах.
Да! Он настоящий Мужчина!
Бугага
И что ето он сможет в космосе только с 2 руками?
Для сварки металических пластин к примеру самый минимум 3 (чтоб держатьса за пластины 2мя и заваривать 3-ей) хотя можно и больше 3 к примеру 4 или 5
робот-сборщик должен походить на паука а не на человека (или в крайнем случае на 4-рукого человека)

DronMSTU

не отработаны интерфейсы управления паукообразными роботами.
тут же более естественны системы управления и отображения - обратных связей, если таковые предусматривать.

hcube

У него на самом деле три 'руки' - то что посередине, это стандартный узел крепления. Т.е. манипулятор просто 'наращивает' CanadArm2. При этом манипуляторы - оба - свободны. Вряд ли надо будет варить что-то, на чем нету узла крепления. Если же это таки произойдет, никто не мешает нарастить манипулятор еще одним таким же блоком - если не ошибаюсь, тот вполне влезет в грузоподьемность Союза в варианте типа Пирса.
Звездной России - Быть!

goran d

почитал про етого робота - оказываетса они собираютса только делать с ним такие вещи как менять батарейки гдето на МКС  итд

Chilik

ЦитироватьУ него на самом деле три 'руки' - то что посередине ...
Ой! Это, оказывается, рука?!! Надо же...  :oops:

Logan

Ну чего там, люки то открыли? :)
А зомби здесь тихие...

Acoder

Открыли, все пучком :)

Курильщик

Повеселила сцена встречи, со всеобщими обниманками и кутерьмой.  :lol:

Проведена подготовка к EVA#1, сейчас спят (тссс...)