Англия проснулась ?

Автор ronatu, 19.02.2008 03:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

The British government may be rethinking its decision not to pursue manned space missions.

A strategy document published this week calls for an international space facility to focus on climate change and robotic space exploration, The Times of London said Thursday.

Space Minister Ian Pearson said satellite communications and space technology provide strong business opportunities.

The document follows up on a report last year that recommended that Britain launch its first astronaut as early as 2012.

http://www.moondaily.com/reports/MIT_To_Lead_Development_Of_New_Radio_Telescope_Array_On_Lunar_Farside_999.html
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Bell

Это у них все в рамках нынешнего обострения имперских амбиций...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

Ого! А на каком (чьём  :wink: ) корабле?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

anik

"The document follows up on a report last year that recommended that Britain launch its first astronaut as early as 2012"

Извините, а кем тогда является Хелен Шарман? :?

P.S.: Правильная ссылка - http://www.space-travel.com/reports/Britain_considers_manned_space_missions_999.html

hlynin

Из новостей НК

ЦитироватьТакже Пирсон сообщил, что на сегодня затраты Великобритании на космос составляют около 13.7 млрд долларов, однако уже через два года эта сумма должна значительно возрасти.

Запятую в числе пропустили или я отстал от жизни?

ЦитироватьИз новостей НК

ЦитироватьТакже Пирсон сообщил, что на сегодня затраты Великобритании на космос составляют около 13.7 млрд долларов, однако уже через два года эта сумма должна значительно возрасти.

Запятую в числе пропустили или я отстал от жизни?

Нда, за такие деньги надо не спутник делать, а уже давно аглицкий флаг над Луной разворачивать ... и без всяких там америк.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vjick

To hlynin

Отстал, отстал! В SF про это уже писали. Говорят, что им по силам еще один модуль даже состряпать для МКС, правда, без СОЖ (типа Колумбуса), чтобы стать полноправным (!) участником проекта.
Забавно, однако.

STS

ЦитироватьНда, за такие деньги надо не спутник делать, а уже давно аглицкий флаг над Луной разворачивать ... и без всяких там америк.  :D

Я тут на досуге читал что на разарботку системы продажи чипованных карт для проезда в метро и электричках было потрачено 2 млрд $ !!!! (толи в англии толи в германии, не нашел ссылку)
и то про нее вспомнили потому что она легко взламывается - можно неоднократно возобновлять срок действие карты.

Это я  ктому что 13млрд им с трудом хватает на кофе и бумагу.
!