Новый Прогресс

Автор Димитър, 20.01.2008 14:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий Жилинский

ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
ЦитироватьS7 Космические транспортные системы" и РКК "Энергия" работают над концепцией нового космического корабля, сообщил 7 октября в интервью ТАСС генеральный директор компании Сергей Сопов. "Говорить о какой-то конкретике пока рано, мы с РКК "Энергия" по этому вопросу не подошли к реальному обсуждению, а лишь начали прорабатывать общую концепцию", – сказал он.

 Как пояснил Сопов, новый владелец "Морского старта" планирует в перспективе заняться доставкой грузов на орбитальные станции и другие объекты. "Для этого мы хотели бы иметь грузовой космический корабль массой 12-16 тонн", – уточнил он.
Много лет назад были планы по созданию "Большого Прогресса" под РН Зенит. И здесь на форуме обсуждали. Не та ли идея собираются возродить вместе с Энергией? Не под Зенит, так под ту ракету, которая эго заменит?
Большой Прогресс нужно делать не под старт или РН, а под задачу... Под какую задачу нужен этот корабль?
Проблема в том, что, если стоит задача развивать страну, то вместе с ней должна стоять задача и развивать космонавтику. Но задачи развиваться нет. Она не интересна нашему руководству.

Дмитрий Виницкий

Руководство страны поёжилось от этих слов Валерия.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьПрактик пишет:
Т.е. Вместо трех отработанных и надёжных грузовиков планируется один "сырой"! И на какой грузопоток его рассчитывать...один пуск в год до 24 года...т.е. С учётом возможной отработки к 21 году максимум 3 корабля! Стоит ли овчинка выделки?
А потом что - конец света случится или просто пилотируемая космонавтика в России кончится? Или просто у нас не привыкли загадывать больше чем на пару лет вперед?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...