Endeavour STS-123

Автор Logan, 19.02.2008 11:30:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

Цитировать:shock: А разве емо можно так просто оставить? Просто никогда не слышал, чтобы этот канадский агрегат в космосе можно было запросто отстыковывать. Это ж сколько работы за полет!
Запросто. Этож не сам малипулятор,  а его удлиннитель. При вытаскивании Коламбуса это делали для обеспечения клиренса.

Bell

ЦитироватьНасколько я знаю, ДОСов и ОПСов всего в пилотируемом вариантах было запущено 9 штук. "Мир" был десятым, а СМ "Звезда" 11-я ДОС. Второй ДОС ушел "за бугор" в июле 1972 года при аварии "Протона". а ДОС-4 ("Космос-555") после выхода на орбиту из-за аварии системы ориентации потеряла все топливо для двигателей ориентации. Было еще три автоматических ОПС. Одна из них в 1985 году погибла при запуске, вторая получила название "Космос-1870" и наконец, в 1991 году была выведена последняя ОПС под настоящим названием "Алмаз-1".
Вроде те 3 Алмаза, которые беспилотные за ОС вообще не считались. Они были сильно переработанные варианты ОПС.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ааа

ЦитироватьВроде те 3 Алмаза, которые беспилотные за ОС вообще не считались. Они были сильно переработанные варианты ОПС.
По крайней мере, незапущенный, который лежит в НПО маш, имеет стыковочный узел.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ExploreR

План запусков на сайте NASA обновился 3 марта и выглядит так :

11 March Endeavour STS-123

25 May Discovery STS-124

Aug. 28 Atlantis STS-125 Hubble ( или 5 сентября, если у Agent'a достоверная информация ).

16 October Endeavour STS-126

4 Dec  Discovery STS-119

Теперь между запусками вменяемые промежутки времени. Появился давно пропавший STS-119, отодвинули в конец года - видимо хотят решить проблемы с вращением СБ. Надеюсь, проблемы с сенсорами нам больше не грозят, но 6 запусков за год ???  Будем надеяться...
"I'm just simple man, trying to make my way in the universe"   (С)

anik

STS-123 Press Kit
http://www.nasa.gov/pdf/216132main_sts123_press_kit_b.pdf
 
STS-123 Fact Sheet
http://www.nasa.gov/pdf/216157main_sts123_factsheet.pdf

ЦитироватьAug. 28 Atlantis STS-125 Hubble ( или 5 сентября, если у Agent'a достоверная информация )

На сайте NASA достовернее.

Bell

ЦитироватьSTS-123 Fact Sheet
http://www.nasa.gov/pdf/216157main_sts123_factsheet.pdf
Написано, что Джонсон, пилот который, живет в Англии. Но ЮС ЭйрФорс. Как так?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Leroy

ЦитироватьНаписано, что Джонсон, пилот который, живет в Англии. Но ЮС ЭйрФорс. Как так?
Не живет, а родился.

Dude

У сабжа какие-то проблемы с УКВ-радиоаппарутой. Попробовали переставить с Атлантиса - не помогло.

The replacement UHF radio failed retest yesterday. Specifically, the UHF radio could not be operated in 'high power' mode; the radio functioned normally in the 'low power' setting'.

Esse

Вроде решили пускать как есть - с неисправным

Имxотеп

запущен обратный отсчет. сам старт запланирован на вторник, 10.28 мск. вероятность хорошей погоды - 90%.

krypton

Точнее, 09.28 мск.

Имxотеп

ЦитироватьТочнее, 09.28 мск.
не понял юмора. США, опередив все остальное человечество, уже перешли на летнее время?

anik

ЦитироватьСША, опередив все остальное человечество, уже перешли на летнее время?

Да, в ночь на 9 марта.

rain

Они еще и раньше на зимнее время перешли. Но не переживайте, со временем и прогрессивное человечество подтянется.  :D

Ярослав

ЦитироватьОни еще и раньше на зимнее время перешли. Но не переживайте, со временем и прогрессивное человечество подтянется.  :D
Ага, будут переводить еще на 365 дней раньше =)

RadioactiveRainbow

Гхм... Какого числа старт?  :oops:
Глупость наказуема

Salo

ЦитироватьПлан запусков на сайте NASA обновился 3 марта и выглядит так :

11 March Endeavour STS-123

25 May Discovery STS-124

Aug. 28 Atlantis STS-125 Hubble ( или 5 сентября, если у Agent'a достоверная информация ).

16 October Endeavour STS-126

4 Dec  Discovery STS-119

Теперь между запусками вменяемые промежутки времени. Появился давно пропавший STS-119, отодвинули в конец года - видимо хотят решить проблемы с вращением СБ. Надеюсь, проблемы с сенсорами нам больше не грозят, но 6 запусков за год ???  Будем надеяться...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

T-6 часов уже, однако. До старта около 9 часов.

Dude

T-3 часа и отсчет. Экипаж сел в автобус. До старта где-то 2.45

Ворон

А каким образом там лазает этот персонал, он вроде даже ходит по чему-то свободно.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...