ППТС утверждена

Автор Олигарх, 20.04.2008 19:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andre1807

ЦитироватьКогда я увидел рожу Путина, с которой он говорил про выделение ЦиХу еще 8 млрд. на Ангару - я упал под стол...
Не совсем так. 8 млрд им и так дали, а они еще более 10 попросили :) Да еще и при этом:
Цитировать- Вы не подумайте, что я снова прошу денег, - оговорился Нестеров, перед тем как перейти к проблемам с финансированием.
- Я уже подумал, - улыбнулся в ответ премьер.
:)

andre1807

ЦитироватьВ том, что будет эскизный проект - сомнений нет. 100% будет. Насколько помню эскизный проект "Ангары" был году в 1993 ......
А на большее пока все равно денег нет. Так что, пусть хоть ясность в планами будет. Одна надежда, что "Энергия" все-таки будет делать не капсулу, а хотя бы НК...

Oleg

Цитировать
ЦитироватьВ том, что будет эскизный проект - сомнений нет. 100% будет. Насколько помню эскизный проект "Ангары" был году в 1993 ......
А на большее пока все равно денег нет. Так что, пусть хоть ясность в планами будет. Одна надежда, что "Энергия" все-таки будет делать не капсулу, а хотя бы НК...
Секундочку, а разве на конкурсе не решется, что будут делать?
Или опять, как с Ангарой? На конкурсе одно, а в железе другое?
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

andre1807

ЦитироватьСекундочку, а разве на конкурсе не решется, что будут делать?
Или опять, как с Ангарой? На конкурсе одно, а в железе другое?
ЦитироватьЛот № 2 "Создание перспективной пилотируемой транспортной системы нового поколения для транспортно-технического обслуживания орбитальных пилотируемых станций, перспективных пилотируемых космических комплексов и других объектов околоземной орбитальной группировки в части разработки эскизного проекта".
Пока так. Это то, что есть в бюджете. За остальным нужно дождаться хотя бы следующего года...

Lanista

а можно рожу в студию, для наглядности, а то я как-то пропустил...

Oleg

Цитировать
ЦитироватьСекундочку, а разве на конкурсе не решется, что будут делать?
Или опять, как с Ангарой? На конкурсе одно, а в железе другое?
ЦитироватьЛот № 2 "Создание перспективной пилотируемой транспортной системы нового поколения для транспортно-технического обслуживания орбитальных пилотируемых станций, перспективных пилотируемых космических комплексов и других объектов околоземной орбитальной группировки в части разработки эскизного проекта".
Пока так. Это то, что есть в бюджете. За остальным нужно дождаться хотя бы следующего года...

Уже не так. Вы цитируете лот, но были и вскрытые конверты с предложениями, на основе которых победило предложение Энергии.
Вот кто то говорил, что на сайте ФКА должны выложить предложения конкурсантов.
 (и не надо мне говорить, что это только в теории так :) )[/size]
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

T.I.P.

а к МАКСу09 пенопластовую модель в масштабе 1:1 сделают?  :oops:

stalker48

ЦитироватьУже не так. Вы цитируете лот, но были и вскрытые конверты с предложениями, на основе которых победило предложение Энергии.
Вот кто то говорил, что на сайте ФКА должны выложить предложения конкурсантов.
Ага, тоже жду (подписался на RSS), но пока "пусто-пусто".
ЦитироватьНачальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов подтвердил эту информацию, добавив, что во вторник итоги тендера будут опубликованы на сайте Федерального космического агентства.

Eraser

Буржуи наконец расшифровали аббревиатуру ППТС. Дело в том, что PPT - это расширение файлов презентаций PowerPoint'a, таким образом PPTS - это PowerPoinT Spacecraft.  :D

andre1807

ЦитироватьУже не так.
В смысле? Принято дополнительное финансирование?
ЦитироватьВы цитируете лот, но были и вскрытые конверты с предложениями, на основе которых победило предложение Энергии.
Вот кто то говорил, что на сайте ФКА должны выложить предложения конкурсантов.
 (и не надо мне говорить, что это только в теории так :) )[/size]
Ждем. :) Хотя я жду все же железа, а это еще не один год пройдет.

Karlos

ЦитироватьПроект ракеты-носителя среднего класса для запусков с космодрома Восточный будет представлен до сентября 2010 года - гендиректор "ЦСКБ-Прогресс"
Проект ракеты-носителя среднего класса для запусков с космодрома Восточный будет представлен до сентября 2010 года - гендиректор

САМАРА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). Ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" до сентября будущего года представит эскизный проект перспективной ракеты-носителя среднего класса для запусков с космодрома Восточный в Амурской области, сообщил в Самаре гендиректор "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин.

В марте этого года были подведены итоги конкурса Роскосмоса на разработку эскизного проекта космического ракетного комплекса среднего класса повышенной грузоподъемности нового поколения. Согласно решению конкурсной комиссии, разработка проекта поручена центру "ЦСКБ-Прогресс" в кооперации с РКК "Энергия" и Государственным ракетным центром имени Макеева.

По словам Кирилина, грузоподъемность будущего носителя составит 23 т. Ракета будет двухступенчатой. В качестве топливных компонентов первой ступени будут использоваться традиционные керосин и жидкий кислород, планируется использовать двигатель РД-180. Во второй ступени носителя, как ожидается, будет устанавливаться кислородно-водородный двигатель РД0146 производства КБ Химавтоматики (Воронеж). При создании ракеты будут использоваться многие разработки, которые были созданы для комплекса "Энергия-Буран", в частности уже решено, что будет применен стартово- стыковочный блок "Энергии-Бурана".

"Этот носитель должен быть востребован и будет развиваться", - отметил Кирилин. По его словам, в "ЦСКБ-Прогресс" уже есть проекты 30-тонного и 50-тонного вариантов этой ракеты-носителя.

Первый запуск нового носителя планируется осуществить к 2015 году.
Иногда сон - это просто сон

Ark

Получается, что Клиппер будут делать до 2018 года?  :shock:
Думаю, что эскизный проект уже готов на 70-80%.

А в контракте забили пункт, что правительству запрещено закрывать
проект после реализации? А то будет, как с "Энергией", куча денег и два запуска.
Успехов!!!

sychbird

ЦитироватьДумаю, что эскизный проект уже готов на 70-80%.
Это весьма сомнительно, поскольку большую часть проекта особенно в части РАЕ  и обеспечения данных для систем упраления динамическими операциями должны делать смежники. А на них денег раньше никто не давал. Не из собственного же бюджета  Энергия это должна былв делать.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

kpt

Цитировать
ЦитироватьПри создании ракеты будут использоваться многие разработки, которые были созданы для комплекса "Энергия-Буран", в частности уже решено, что будет применен стартово- стыковочный блок "Энергии-Бурана".
очень даже разумно и мне это нравится. Если такими темпами пойдет и дальше то обогнавшие свое время Энергия-Буран возродятся из пепла, но уже на современном уровне, и ППТС можно будет назвать Энергия II - Буран II. Хорошие имена для нового носителя и корабля.
достало читать тут всяких ламеров, а старых особенно...

Peter

ЦитироватьВ марте этого года были подведены итоги конкурса Роскосмоса на разработку эскизного проекта космического ракетного комплекса среднего класса повышенной грузоподъемности нового поколения. Согласно решению конкурсной комиссии, разработка проекта поручена центру "ЦСКБ-Прогресс" в кооперации с РКК "Энергия" и Государственным ракетным центром имени Макеева.

По словам Кирилина, грузоподъемность будущего носителя составит 23 т. Ракета будет двухступенчатой.

То, что ракета с ПН в 23 т теперь относится к среднему классу - внушает пределенный оптимизм.

Rifkat

Ну так - презентацию ППТС для фанфар до 12го апреля отложили? Или дорисовывают мувики клиппера со складными крыльями и пороховыми посадочными двигателями?
Дрион покидает Землю

Lanista

а что такое "стартово- стыковочный блок "Энергии-Бурана""

Дмитрий В.

Цитироватьа что такое "стартово- стыковочный блок "Энергии-Бурана""
Блок "Я". Предназначен для сопряжения электрических и пневмогидравлических систем РКН со стартовым комплексом.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lanista


andre1807

Здесь есть подробнее, если интересно.
Стартово-стыковочный блок Я