Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Neru

ЦитироватьСтарый написал:
"Сибирь" - лучшего имени не придумать.
Если использование предполагается для полетов на Луну, то и название можно дать соответствующее, тем более Объектов на Луне с русскими наименованиями - немало.

Reader

ЦитироватьПрактик написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 
ЦитироватьПрактик  написал:
 И не представляйте! для этого нужна авария при выведении в последние 10 секунд работы РН...не будет этого, тьфу, тьфу!
А у Шаттла и этой возможности не было!
Согласен. И тем не менее, если не говорить об аварийных ситуациях, Шаттл комфортнее Союза. В Шаттле я не был, но был в Буранах. Вряд ли Шаттл хуже.
Я Солженицына не читал...
Был на Шаттле - в тренировочном макете... вдвоём хорошо...вчетвером, как в Буране..., а всемером, да на 16 дней наверное во лнительно! :D И что такое комфорт в вашем понимании?
Одно и то же дерьмо, если это дело интегрировать на автономный полёт в две недели

Практик

ЦитироватьReader написал:
ЦитироватьОдно и то же дерьмо, если это дело интегрировать на автономный полёт в две недел
Как в Союзе (через две недели) спросить уже не у кого :(
А как в Шаттле рассказывали... ;) 

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Критериям свойственно меняться. До 1957 это было обладание ЯО. После 1957, но до 1961, кроме ЯО, это было обладание МБР, и ИСЗ. После 1961 к этому добавилась ПК. После 1969 - межпланетная ПК. А после 1972 межпланетная ПК вновь уступила место просто ПК.
1. Т.е. Англия с Францией тоже были сверхдержавами?
2. Поскоку это Ваш субъектевизм, урежьте осетра. Или сместите акценты. Например - если страна с территорией более 10 млн.км - это сверхдержава.
А без ЯО никак нельзя? Ведь эту хрень многие страны могут изготовить довольно шустро. Им просто не дают. К тому же им это не надо. Они вот как бы никого не боятся.

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Критериям свойственно меняться. До 1957 это было обладание ЯО. После 1957, но до 1961, кроме ЯО, это было обладание МБР, и ИСЗ. После 1961 к этому добавилась ПК. После 1969 - межпланетная ПК. А после 1972 межпланетная ПК вновь уступила место просто ПК.
1. Т.е. Англия с Францией тоже были сверхдержавами?
2. Поскоку это Ваш субъектевизм, урежьте осетра. Или сместите акценты. Например - если страна с территорией более 10 млн.км - это сверхдержава.
А без ЯО никак нельзя? Ведь эту хрень многие страны могут изготовить довольно шустро. Им просто не дают. К тому же им это не надо. Они вот как бы никого не боятся.
1. Франция - нет, ибо ЯО у нее появилось только в 1960, то есть после 1957, когда потребовались МБР и ИСЗ. А вот Англия - да. Была.

2. ЯО необходимо, но давно уже недостаточно. Нужны МБР, ИСЗ и ПК. А 10 млн. кв. км не делают страну сверхдержавой. Ибо по этому критерию сверхдержавой является только Россия.

Вынужден повторить: сверхдержавой страну делает то, чего другие страны не могут.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
2. ЯО необходимо, но давно уже недостаточно. 
А почему это необходимо? Чем хуже АЭС? Вот Япония  может сделать  атомную бомбу примерно за сутки. Но не хочет. 
ЦитироватьПавел73 написал:
Вынужден повторить: сверхдержавой страну делает то, чего другие страны не могут.
Два куска оружейного урана сделать не проблема.  А вот делать компьютеры могут немногие.
МБР, атомное оружие - это бредни спятивших политиков.
По моему мнению сверхдержава та, валюту которой принимают везде. Вот на это способны немногие

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
2. ЯО необходимо, но давно уже недостаточно.
А почему это необходимо? Чем хуже АЭС? Вот Япония  может сделать  атомную бомбу примерно за сутки. Но не хочет.  
ЦитироватьПавел73 написал:
Вынужден повторить: сверхдержавой страну делает то, чего другие страны не могут.
Два куска оружейного урана сделать не проблема.  А вот делать компьютеры могут немногие.
МБР, атомное оружие - это бредни спятивших политиков.
По моему мнению сверхдержава та, валюту которой принимают везде. Вот на это способны немногие
Вынужден повторить: ЯО уже давно не является единственным признаком сверхдержавы. Это теперь имеют многие. А вот МБР и ПК имеет мало кто. Вот они и есть сверхдержавы. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

И насчёт названия ПТК - "Орёл" у меня вызывает ассоциации либо с американским лунным ВПК Аполлона-11, либо с американским истребителем F-15, либо с нашим броненосцем, который сдали японцам.

Все три ассоциации не в нашу пользу!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Вынужден повторить: ЯО уже давно не является единственным признаком сверхдержавы. Это теперь имеют многие. А вот МБР и ПК имеет мало кто. Вот они и есть сверхдержавы.  
Ну, повторяйте. Это ненаказуемо

Дмитрий Виницкий

Соорудить МБР сегодня могут несколько толковых выпускников МВТУ. При бюджете в пару десятков миллионов долларов.
+35797748398

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
И насчёт названия ПТК - "Орёл" у меня вызывает ассоциации либо с американским лунным ВПК Аполлона-11, либо с американским истребителем F-15, либо с нашим броненосцем, который сдали японцам.

Все три ассоциации не в нашу пользу!
Подозреваю что и у Рогозина ассоциации с Аполлоном-11. Про Орёл который под голландским флагом он придумал для отмазки.

 Очёнь уж хочется нашему Дмитрию Олеговичу чтобы в эфире прозвучало: "ЦУП, Орёл сел!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNeru написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
"Сибирь" - лучшего имени не придумать.
Если использование предполагается для полетов на Луну, то и название можно дать соответствующее...
Слава богу что не на Плутон, ато не знаю даже что и придумать...  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактик написал:
  Таким образом, по Вашей классификации  , единственная цель строящегося Алтая это сохранение России в статусе сверхдержавы!  Ну что же, ради этого мы за ценой не постоим!  
Это да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
А я просто хочу на Луну.
Очень хочешь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
А я просто хочу на Луну.
Очень хочешь?
Хочешь сказать, что мои 95 кг для РБ Фрегат - не такая уж большая нагрузка? ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Соорудить МБР сегодня могут несколько толковых выпускников МВТУ. При бюджете в пару десятков миллионов долларов.
Я и говорю: после 1961 уже и МБР недостаточно, нужна ПК.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 Подозреваю что и у Рогозина ассоциации с Аполлоном-11. Про Орёл который под голландским флагом он придумал для отмазки.

 Очёнь уж хочется нашему Дмитрию Олеговичу чтобы в эфире прозвучало: "ЦУП, Орёл сел!"
А вот Алтай у меня ассоциируется с красивейшим горным массивом и с романом "Туманность Андромеды"! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Практик

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПрактик написал:
  Таким образом, по Вашей классификации  , единственная цель строящегося Алтая это сохранение России в статусе сверхдержавы!  Ну что же, ради этого мы за ценой не постоим!  
Это да.
ЦитироватьНу что же. Люди платят за лэйбл, переплачивая в два-три раза, чтобы выглядеть респектабельнее. Если Алтай позволяет остаться в когорте сильнейших почему не заплатить пару триллионов. По крайней мере дешевле сочинской олимпиады!
ЦитироватьАмы ведь тоже из штанов вылезли в 1961, чтобы улететь на Луну в 68-ом и сесть в 69-ом!
ЦитироватьА уж научное обоснование не заржавеет! Целая академия под боком! 

cross-track

ЦитироватьПавел73 написал:
ЦитироватьВынужден повторить: сверхдержавой страну делает то, чего другие страны не могут.

Тогда и посадка первой ступени - признак сверхдержавы?!

Признаки сверхдержавы - это не ее сверхтехнические возможности, а это способность страны оказывать влияние на мировую политику и экономику, это влияние на "души" людей посредством своей идеологии, и это способность создать, возглавить и защитить лагерь стран своих союзников. СССР, кстати, по этому критерию был сверхдержавой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
А я просто хочу на Луну.
Относительно хотений, хоть государства, хоть индивидуума полезно вспоминать древний анекдот:
- Что-то опять в Париж  захотелось!
- Разве ты бывал в Париже?
- Нет, но уже не раз хотелось...