Советские пушки в космосе

Автор олег, 03.04.2007 17:52:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Я высказал замечание об ужасающей безграмотности учителя. А вы, вместо извинений продолжаете выкручиваться.
К чему вы приводите ссылки, не имеющие отношения к сути.
Я еще раз напомню, чтобы вам стало понятно - учитель не может писать неграмотно. Иначе это не учитель.
+35797748398

Ёмаё

Выяснилось, вы ужасно грамотны..,
Однако гораздо важней выяснить насколько закономерна эта статья, её тон и антироссийская направленность для чешских СМИ?
Как я понимаю массовое сознание чехов готовят к размешению ПРО
против России.
Размещение противоракетного РАКЕТНОГО оружия в Чехии, Польше и Японии  будет  решительным шагом к новому витку в гонке РАКЕТНОГО оружия, с её неизбежным выходом в космическое пространство, что значительно отодвинет перспективы его мирного освоения , в частности реализации тех идей, которые сегодня закладываются в
Концепцию развития космонавтики РФ здесь на форуме "НК".
Таким образом, тема "Пушки в Космосе" (уже не советские) с каждым днём становится всё актуальней и болезненней. Что касается ПРО, то рассматриваю его как детонатор третьей мировой войны.
Неужели чешский народ не видит за деревьями леса..?

Кстатьи, сколько чехов и словаков, из ныне суверенных...  Чехии и Словакии, слетало в Космос после 1978 года, когда на советском "Союз-28" летал экипаж "Зенитов", наш А.А.Губарев и ваш В.Ремек ?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

unihorn

ЦитироватьКстатьи, сколько чехов и словаков, из ныне суверенных...  Чехии и Словакии, слетало в Космос после 1978 года, когда на советском "Союз-28" летал экипаж "Зенитов", наш А.А.Губарев и ваш В.Ремек ?

Ну это, уже, по моему, лишние...

Я не скажу что шутка Славянского танцора была удачной, и согласен с тем что на ее тон можно обидется (я сам сооружаю не мало орфо-грамматических ошибок (и кстати говоря, многие, умные и великие, люди плохо дружили с грамматикой и орфографией), порой смотрю что написал и ужасаюсь (даже иногда правлю, хотя чаще забиваю на это дело))).

Но Танцор принес извинения, на этом можно было закончить...

Также допускаю, что русский человек вправе возмутится тоном статьи (хотя она точно к теме обсуждений уже не относится (хотя он, тон, вполне понятен (мы, постепенно, поднимаем голову на мировыой арене, и западу, это, естественно, не нравится (поэтому на такие статьи надо смотреть сквозь пальцы, и более того, даже радоваться их наличию (так-как подобные мнения из-за рубежа лучше всего говорят о том что с Россией, сейчас, не так все плохо как было при Ельцине, и она, Россия, постепенно, начинает возвращать свое влияние (правда, это, еще долго делать придется (построить то что было сломано, это не сломать)), как говорится, объвинения враждебно настроенных - лучшая похвала))))).

Но причем здесь D.Vinitski (он, кстати говоря, насколько я знаю, русский (хоть и, как я понял, живущий и работающий, в основном, в Чехии))?

По моему бросать бессмысленные объвинения не стоит, интелегентные люди так не делают...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Вован

ЦитироватьВыяснилось, вы ужасно грамотны..,
Однако гораздо важней выяснить насколько закономерна эта статья, её тон и антироссийская направленность для чешских СМИ?
Как я понимаю массовое сознание чехов готовят к размешению ПРО
против России.
Размещение противоракетного РАКЕТНОГО оружия в Чехии, Польше и Японии  будет  решительным шагом к новому витку в гонке РАКЕТНОГО оружия, с её неизбежным выходом в космическое пространство, что значительно отодвинет перспективы его мирного освоения , в частности реализации тех идей, которые сегодня закладываются в
Концепцию развития космонавтики РФ здесь на форуме "НК".
Таким образом, тема "Пушки в Космосе" (уже не советские) с каждым днём становится всё актуальней и болезненней. Что касается ПРО, то рассматриваю его как детонатор третьей мировой войны.
Неужели чешский народ не видит за деревьями леса..?

Кстатьи, сколько чехов и словаков, из ныне суверенных...  Чехии и Словакии, слетало в Космос после 1978 года, когда на советском "Союз-28" летал экипаж "Зенитов", наш А.А.Губарев и ваш В.Ремек ?

Мы все болеем за свои народы, но не до такой же степени :D
Байконур надолго - навсегда

Славянский танцор

Господа, господа, хочу вам (всем скопом, по этому - с маленькой буквы) заметить, что на этом сайте ксенофобия запрещена (как, мне кажется, должно быть в любом нормальном обществе). Однако, как обычно бывает, мы сильно отвлеклись. Речь шла о пушках? Так давайте о них и рассуждать. Не надо засорять эфир/сайт...

Старый

ЦитироватьНу это, уже, по моему, лишние...
ЦитироватьМы все болеем за свои народы, но не до такой же степени :D
ЦитироватьГоспода, господа, хочу вам  заметить, что на этом сайте ксенофобия запрещена
Джентльмены, вы с кем это разговаривали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Славянский танцор

Cтарый, Вы хотите сказать. с ботом-роботом :shock: ?

Старый

ЦитироватьCтарый, Вы хотите сказать. с ботом-роботом :shock: ?
Вобщем то нет. Но вряд ли с ним стОит разговаривать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

От себя хочу добавить, что наибольшая угроза нам от всех этих чешских ПРО и пушек Нудельмана только в том, что мы можем повестись на провокацию и начать городить свои ПРО и запускать с каждым спутником пушку Нудельмана. И развалить экономику окончательно /собственно, на это и расчёт/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


goran d

ЦитироватьОт себя хочу добавить, что наибольшая угроза нам от всех этих чешских ПРО и пушек Нудельмана только в том, что мы можем повестись на провокацию и начать городить свои ПРО и запускать с каждым спутником пушку Нудельмана. И развалить экономику окончательно /собственно, на это и расчёт/.

Бугага - построите 4-5 ПРО и развалите економику  :evil:
крутая економика однако  :wink:

unihorn действительно пишед как бот - посмотрите на большое количество "многоуровненых" скобках

unihorn

Цитироватьunihorn действительно пишед как бот - посмотрите на большое количество "многоуровненых" скобках

Так уж, я пишу.

Не нужно оскорблять других людей, это не не хорошо (мне, скажем, не слишком понавилось когда, бессмысленно, наехали на Vinitski, к примеру)... И вам вряд-ли понравится, если я начну оскорблять вас... А то что, сейчас, сказали вы, вряд-ли можно отнести к "живому общению" по теме...

С Уважением.
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Славянский танцор

ЦитироватьБугага - построите 4-5 ПРО и развалите економику  :evil:
крутая економика однако  :wink:


Не вижу ничего смешного - посчитайте, сколько будет стоить реальная система для отражения массированной атаки многоголовыми ядерными ракетами в классическом для ПРО смысле? Хотя бы с коэффициентом поражения 0.9. Никакой экономики не хватит, ни советской, ни американской, ни китайской.

олег

я уже вижу американские боинги про совершающие противозенитные маневры, и летающие вдоль границ стран потенциальных противников
http://tanakosan.ru/news/22.html
 а кто сегодня потенциальный противник у америки???? и кому кандидат
на пост президента америки  жена клинтон грозит "новой холодной войной????

Славянский танцор

Ну, с Боингами, особенно 747, у которых вместо погодного радиолокатора чЮдо-лазер стреляет прямо через носовой обтекатель, мы как-нибудь разберемся ;-)

goran d

Цитировать
ЦитироватьБугага - построите 4-5 ПРО и развалите економику  :evil:
крутая економика однако  :wink:


Не вижу ничего смешного - посчитайте, сколько будет стоить реальная система для отражения массированной атаки многоголовыми ядерными ракетами в классическом для ПРО смысле? Хотя бы с коэффициентом поражения 0.9. Никакой экономики не хватит, ни советской, ни американской, ни китайской.

Говорят в восчточной европе будет 5-10 ПРО
столько Россия наверно сможет сделать- и так уже вся Моссква стоит под ПРО

Славянский танцор

Наверное, мы о разных вещах говорим.
Вокруг Москвы стоят (или стояли?) не самые новые комплексы, вероятность перехвата ими заведомо ниже 0.9.
В своем посте я говорил не о 4-5 комплексах ПРО, а о РЕЛЬНОЙ ПРО против массированной атаки МБР и БРПЛ. Такую ПРО создать теоретически можно, но денег после этого в стране будет столько, что не останется не только на штаны, но и на резинку от трусов...

unihorn

Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

pkl

ЦитироватьНаверное, мы о разных вещах говорим.
Вокруг Москвы стоят (или стояли?) не самые новые комплексы, вероятность перехвата ими заведомо ниже 0.9.
В своем посте я говорил не о 4-5 комплексах ПРО, а о РЕЛЬНОЙ ПРО против массированной атаки МБР и БРПЛ. Такую ПРО создать теоретически можно, но денег после этого в стране будет столько, что не останется не только на штаны, но и на резинку от трусов...

Вот в этом, собственно, и состоит весь замес. Если экономический и технологический потенциал двух противостоящих государств примерно одинаков, то да, та страна, которая затеет создание ПРО, довольно быстро разорится. Потому что ракета-перехватчик дороже МБР. А система ПРО намного дороже системы СЯС, со всеми лодками и СПРН. Так что игра заведомо проигрышная. В теории. А что мы имеем в реальности? А в реальности мы имеем США, чей военный бюджет намного превосходит военные бюджеты всех остальных стран - с одной стороны. И только-только начинающую приходить в себя Россию с другой. Причём, как оказалось, многим это совсем не по душе. В прямом военном столкновении Россию уничтожить нельзя. Вот тогда и возникла идея загнать её до смерти, как СССР, втянув в гонку вооружений. Нам и так придётся кучу денег отвалить на совершенствование наших СЯС. И в перспективе, видимо, выйти из СНВ-2. Вместо того, чтобы на эти деньги строить дороги, школы и больницы. А если мы ещё и доморощенную ПРО сделаем - тогда точно без штанов останемся. Т.е. они наращивают число своих перехватчиков - и нам придётся увеличивать число МБР и боеголовок. Конечно, у них расходы будут больше. Но вот кончатся ли у них деньги раньше - вопрос.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

unihorn

Цитировать6 апреля сего года Дума надумала принять закон о том что символика на знамени Победы не того...
Автор законопроекта Алексей Сигуткин - первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне - заявил, что "нельзя признавать обоснованным использование в качестве символа Знамени Победы флага несуществующего СССР"
Подавляющим числом голосов дума проголосовала "за"...
Нет сомнений что прописан сей закон будет безошибочно,
но... ЗРИ В КОРЕНЬ!

http://lenta.ru/news/2007/04/20/banner/

:)
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.