ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

Цитировать
ЦитироватьА туристы как на Землю любоваться будут?
4 иллюминатора на ВА + еще один (большой) на БО.
Мало?
Как представил - турист, сидя на толчке в БО, смотрит в большой иллюминатор на землю....
Кррасота!
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Oleg

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА туристы как на Землю любоваться будут?
4 иллюминатора на ВА + еще один (большой) на БО.
Мало?
Как представил - турист, сидя на толчке в БО, смотрит в большой иллюминатор на землю....
Кррасота!
Вы толчок в плацкарном вагоне "Мырмыжи-жмеринка" с туалетом в БО КК не путаете? :twisted:
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА туристы как на Землю любоваться будут?
4 иллюминатора на ВА + еще один (большой) на БО.
Мало?
Как представил - турист, сидя на толчке в БО, смотрит в большой иллюминатор на землю....
Кррасота!

Представил!  :lol: Супер! :lol:
Вообще, хорошо бы в ВА сделать ещё четыре иллюминатора на крыше, как в кабине шаттла - там и тепловые нагрузки не так велики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

X


Вадим Семенов

ЦитироватьА туристы как на Землю любоваться будут?

Боковые окна должны быть. Сидеть в глухом ящике психологически трудно. А вот окно вперед вряд ли.

ЦитироватьИ вообще, я думаю, система должна быть комбинированной - так надёжнее.

Аналогичные возражения были, когда переходили полностью на электродистанционнную систему управления на истребителях. А ну как откажет и все -- самолет летящий гроб. Механические тяги-то они понадежнее (на самом деле привычнее). Обнако ж перешли и ничего. Многократно резервируют конечно.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

mrvyrsky

PKL
А туристы как на Землю любоваться будут? И не говорите мне про мониторы - чтобы посмотреть Землю на мониторе, в космос лететь незачем.

Отвечаю: если кроме туристов больше возить нечего - стеклянный флаг им в руки. Можно вообще весь кораблик стеклянным сделать. :lol:

PKL
И вообще, я думаю, система должна быть комбинированной - так надёжнее. Т.е., камеры, датчики, виртуальная реальность должны быть, конечно, но и иллюминаторы тоже. Чтобы стыковку /посадку/ можно было выполнить по визуальным ориентирам.

Согласен. Только нужно добавить ещё щупы и шесты - для абсолютной уверенности.   :D

PKL
В Великую Отечественную войну наши и немецкие танкисты, при повреждении прицелов, прицеливались через ствол орудия. Поэтому космонавтам нужна возможность визуальной ориентировки - для ручной стыковки либо посадки как у Восхода-2.

Необходимы и вёсла - древние греки ведь не зря отдавали им предпочтение!
Dear PKL, мы же не бронепоезд обсуждаем, которому тонна плюс или тонна минус - по барабану! Стекло много весит, даёт плохой обзор, и вероятность его разрушения выше, чем вероятность гибели маленьких ПЗС! Даром я что ли опыты на них ставил!
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА туристы как на Землю любоваться будут?
4 иллюминатора на ВА + еще один (большой) на БО.
Мало?
Как представил - турист, сидя на толчке в БО, смотрит в большой иллюминатор на землю....
Кррасота!

Всегда любил Ту-134 - там именно над толчком большой иллюминатор. Часами сидел и любовался. Однажды кто-то чуть дверь не сломал - а я любовался  :D
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ВместО или вместЕ ?
И чего - окна или пилота? :D

А зачем нам пилот? Нам пилот не нужен, нам нужно 6 туристов на Марс.  :D
Всё-таки я против окон-перископов и прочего стекла.[/quote]

Вирский, а сколько у вас в москау-сити получает режиссер монтажа на ТВ?[/quote]

1. Через "Ы", плиз. ВЫрский.  :)
2. От 5до 10-12 у.е., за час в зависимости от студии, квалификации и пр. (если имеется в виду инженер-монтажёр нелинейного монтажа)
3. Мне как раз вскорости нужен будет мастер на Edit большой проект монтировать - смен 20-30 точно. Можно скинуть чё-нть о себе ко мне на ящик mrvyrsky@yandex.ru
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Ну что, тема в данном виде заглохла? А вот меня интересует ещё один вопрос на тему нашего крылатого аппарата. Интерксно, каковы будут х-ки шасси, пневматиков, ресурс и безопасность. Имхо, шасси посложнее парашюта будут.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

ДмитрийК

ЦитироватьНу что, тема в данном виде заглохла?
Нам вроде к ноябрю обещали новые сенсации про Клипер. Ждем-с. :)

X

"Нам вроде к ноябрю обещали новые сенсации про Клипер. Ждем-с"

Ждите гибрид "Клипера" с "Паромом". Без шуток

Reader

Цитировать"Нам вроде к ноябрю обещали новые сенсации про Клипер. Ждем-с"

Ждите гибрид "Клипера" с "Паромом". Без шуток

Хотя "Клипер" возможно будет состыковать с чем угодно, вряд ли это можно будет назвать гибридом (также как и связку "Союз" - МКС, к примеру)...

Shin

Вот вспомнил еще одну новость (байку :?: ) про "Клипер": говорят что кресла там стоять будут бурановские под бурановские же скафандры.

Reader

ЦитироватьВот вспомнил еще одну новость (байку :?: ) про "Клипер": говорят что кресла там стоять будут бурановские под бурановские же скафандры.

Не верьте тем, кто это говорит, не будут; а вот то, что придумано сейчас вместо этого, произведет настоящий фурор ;)...

Oleg

Цитировать
Цитировать"Нам вроде к ноябрю обещали новые сенсации про Клипер. Ждем-с"

Ждите гибрид "Клипера" с "Паромом". Без шуток

Хотя "Клипер" возможно будет состыковать с чем угодно, вряд ли это можно будет назвать гибридом (также как и связку "Союз" - МКС, к примеру)...

Почему? Я так понимаю, что в новой конфигурации вполне возможно выводить Клипер вместе с Паромом, т.е. Паром вместо БО. :roll:  :D
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

X

А еще Клипер можно состыковать с американским лунным лендером, который сидит на разгонной ступени, и полететь на нем на Луну. И не будет обратного ускорения, от которого у астронавтов в 66 г. глазенки выскакивали (а не в следствии удивления от открывающихся красот).
Только для возврата надо Клипер стыкануть с переходной трубой-тонелем, вокруг которого приторочены горючее и двигатели возврата с лунной орбиты, а ей уже к ленлеру.
Рацуха! И совместный проект.
это sas

X

"Бурановские" кресла и скафандры предпологают и катапульту - а это уже слишком.

X

Уменьшение стартовой массы при очередном варианте смены носителя привели к тому что у Клипера (в текущем рабочем варианте) нет тормозных двигателей и двигателей причаливания и он доставляется к МКС с помошью буксира системы "Паром"

X

опечатался:
нет не тормозных двигетелей, а двигателей коррекции

Shin