Интервью с летчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко по скайпу 13.12.2012

Автор kvsher, 17.12.2012 18:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kvsher

Интервью с летчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко, бортинженером "Союз ТМА-21"(«Гагарин») и командиром по программе 28-й основной экспедиции на МКС.
 Общение проходило по скайпу 13.12.2012г. Идея взять интервью возникла в связи с тем, что мой сын Саша взял тему на олимпиаду "Интервью с интересным человеком". Времени было в обрез и я написал письмо Андрею Ивановичу, а он ответил, согласился и вместо простых письменных ответов предложил пообщаться по скайпу. Что мы и сделали. Надо отметить, что первоначально идея была поговорить минут на 15-20, но вышло 45! Запись интервью я делал Pamela. Т.к. версия бесплатная работала она минут 5-7 (хотя и написано, что 15) и приходилось заново запускать весь процесс, что периодически слышно. Дополнительно звук я записал на диктофон и потом смонтировал всё в Премьере. Видео я чуть подрезал, так, что не удивляйтесь. Но кажется получилось. В пустоты видео поставил кадры из полета "Союз ТМА-21", фильма студии Роскосмоса, фото из нашего архива "Лунная Радуга" и конечно из сети. Надеюсь будет интересно не только для детей 2 класса.
 

Lanista

Великолепно! Так и надо учить подрастающее поколение, воспоминаний на всю жизнь!

kvsher

Главное одноклассникам понравилось и вроде стало интересно про космонавтику. Надеюсь они запомнят.