Dragon C1 - Falcon 9 - 8.12.10 18:43 ДМВ - Canaveral

Автор Salo, 15.07.2010 01:58:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Насчёт 900 млн. он загнул. Пока на две ракеты и Дракон потратили около 600 млн.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

sol

Salo спасибо. Читаю не только википедию - просто ее часто тычут, вот и предупредил как бы.
В принципе, в ваших и большинстве других ссылках и упоминаниях о новых пилотируемых кораблях из новых же грузовиков говорится на уровне картинок и "вот было бы здорово". Или я просто не знаю чего-то.

Почему-то представляется, что эффективнее для Европы и Японии будет разработать "свой клиппер", чем переделывать заточенный под грузы грузовики.

Выходит - ближайшим Новым пилотируемым кораблем станет Орион американский и... может позже... Драгон.
Там, по крайней мере, реальное бабло вкладывается...
:)
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Дмитрий Виницкий

Дракон пока гораздо реальней Ориона. правда, непилотируемый. А в этом виде ATV ещё реальней.
+35797748398

Штуцер

ЦитироватьА.Н. Перминов подчеркнул, что, по разным данным, на создание нового американского корабля было потрачено около миллиарда долларов.
"Было потрачено около 900 миллионов долларов на Drаgon. Это очень большие средства, Роскосмосу о таких остается только мечтать", - сказал он.
При этом, по его словам, потребуется еще значительно время на испытания Dragon .

"В Dragon ничего особенного нет, он, в принципе, как наш "Прогресс". Потребуется много испытаний, отработка, это займет примерно три года. Раньше 2013 года пилотируемого американского запуска не будет", - сказал он, добавив, что тестовые запуски Dragon "очень хороши для России".
По его мнению, разработка и запуск нового американского корабля позволит разгрузить мощности российской космической отрасли, что, соответственно, приведет к ее более стабильному состоянию.
А.Н.Перминов также отметил, что в настоящее время все пилотируемые перевозки к МКС после завершения программы полетов американских шаттлов осуществляет Россия.
http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=14260

Это бред - как следствие переутомления?
Разгрузить мощности российской космической отрасли это хорошо??? :shock:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Наверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Высвободяться мощности для более тщательной подготовки и испытаний своих  ракет и разгонных блоков. А то тут все так загружены, что ни времени ни денег на это не хватает  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

fan2fan

Ламерский вопрос: а с орбиты этот опытный Драгон будут сводить или сам должен упасть (т.е. может, сведение будут разрабатывать уже на следующем прототипе) ? Или уже свели (т.е. чуть-чуть полетал, чтобы не мусорить) ?
Жертвы неизбежны ! (с)

Valerij

ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Перминов надеется, что Союз будет востребован туристами. Для этого ему тоже корабли нужны, а ПТК к сроку не успеет. Но частники уже чувствуют признаки подъема нового рынка - не зря столько кораблей сейчас делается.

В этих условиях заслуженный Союз не выдержит конкуренции. Хотя бы из-за малой вместимости и принципиально малой способности перевозить людей.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


V.B.

ЦитироватьЛамерский вопрос: а с орбиты этот опытный Драгон будут сводить или сам должен упасть (т.е. может, сведение будут разрабатывать уже на следующем прототипе) ? Или уже свели (т.е. чуть-чуть полетал, чтобы не мусорить) ?
Ну почему же ламерский? Правильный вопрос. Проблема космического мусора приобретает всё большее значение, и разработчики КА конечно должны это учитывать. В данном конкретном запуске они (компания SpaceX) позаботитились о том, чтобы Dragon сошел с орбиты.

Theoristos

ЦитироватьЛамерский вопрос: а с орбиты этот опытный Драгон будут сводить или сам должен упасть? Или уже свели  ?

Тут где-то были фото мягкой посадки.

fan2fan

Ламерский, т.к. не нашел на сайте СпейсХ инфо :-) (теперь нашел - там раздел Updates есть). Сам день запуска я пропустил, а потом было слишком много "информационного шума", поэтому не просек, что свели.
Жертвы неизбежны ! (с)

Lev

Цитировать
ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Перминов надеется, что Союз будет востребован туристами. Для этого ему тоже корабли нужны, а ПТК к сроку не успеет. Но частники уже чувствуют признаки подъема нового рынка - не зря столько кораблей сейчас делается.

В этих условиях заслуженный Союз не выдержит конкуренции. Хотя бы из-за малой вместимости и принципиально малой способности перевозить людей.
Вы как всегда не в теме. По стоимости кресла (билета для туриста) Союз бьет Дракон без проблем и с большим запасом. Сейчас за полеты американцев на Союзах Роскосмос имеет колоссальную сверхприбыль
Если появится пилотируемый Дракон - цены возможно упадут. И вместо сверхприбыли будет просто прибыль.
Дракон не сдюжит поперек Союза.
Делай что должен и будь что будет

Старый

ЦитироватьВ этих условиях заслуженный Союз не выдержит конкуренции. Хотя бы из-за малой вместимости и принципиально малой способности перевозить людей.
В этих условиях возил, возит и будет возить туристов один Союз. Но вы этого никогда не узнаете.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

Сейчас например главная проблема Маска - доказать НАСА что пускать астронавтов НАСА на МКС на Драконе будет для НАСА дешевле чем на Союзе :wink:
Однако пока получается наоборот... :)
НАСА кстати согласно - даже если пускать людей на МКС на неизвестном Драконе будет дороже чем на надежном Союзе - НАСА может выбрать Дракон так как надо поддерживать своих. :wink:
Делай что должен и будь что будет

Agent

ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Неа. Он говорит, что набрали заказов заведомо больше чем могут выполнить. Теперь у него одна надежда - Маск. Если Маск сорвет сроки, то и Энергия тоже. Выход только один - Роскосмос на пару с НАСА финансируют СпейсХ.

zeaman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Перминов надеется, что Союз будет востребован туристами. Для этого ему тоже корабли нужны, а ПТК к сроку не успеет. Но частники уже чувствуют признаки подъема нового рынка - не зря столько кораблей сейчас делается.

В этих условиях заслуженный Союз не выдержит конкуренции. Хотя бы из-за малой вместимости и принципиально малой способности перевозить людей.
Вы как всегда не в теме. По стоимости кресла (билета для туриста) Союз бьет Дракон без проблем и с большим запасом. Сейчас за полеты американцев на Союзах Роскосмос имеет колоссальную сверхприбыль
Если появится пилотируемый Дракон - цены возможно упадут. И вместо сверхприбыли будет просто прибыль.
Дракон не сдюжит поперек Союза.

Это так, только если считать, что американцам все равно , где потратить доллар, в России или в Америке. А это сильно не так. Я думаю (скорее гадаю), что при равных прочих условиях у Фалькона будет фора в 2-2.5 раза. Не говоря о политической подоплеке дела.

Lev

Цитировать
ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Неа. Он говорит, что набрали заказов заведомо больше чем могут выполнить. Теперь у него одна надежда - Маск. Если Маск сорвет сроки, то и Энергия тоже. Выход только один - Роскосмос на пару с НАСА финансируют СпейсХ.
Боже, Agent - какую фигню Вы несете... :shock:
Я был прро Вас лучшего мнения... :cry:
Делай что должен и будь что будет

Lev

zeaman писал(а):
ЦитироватьЭто так, только если считать, что американцам все равно , где потратить доллар, в России или в Америке. А это сильно не так. Я думаю (скорее гадаю), что при равных прочих условиях у Фалькона будет фора в 2-2.5 раза. Не говоря о политической подоплеке дела.
Ваши слова я понял примерно так:
Даже если окажется что стоимость кресла на Драконе будет в 2-2,5 раза выше чем на Союзе - НАСА все равно пересядет на Дракон. :wink:
И это будет правильно. И в очередной раз будут просрамлены удоды типа Валерича.
Там где играют интересы государства - законы рынка в ужасе молчат  и ждут когда их пригласят полакомиться объедками... :wink:
Делай что должен и будь что будет

zeaman

Цитироватьzeaman писал(а):
ЦитироватьЭто так, только если считать, что американцам все равно , где потратить доллар, в России или в Америке. А это сильно не так. Я думаю (скорее гадаю), что при равных прочих условиях у Фалькона будет фора в 2-2.5 раза. Не говоря о политической подоплеке дела.
Ваши слова я понял примерно так:
Даже если окажется что стоимость кресла на Драконе будет в 2-2,5 раза выше чем на Союзе - НАСА все равно пересядет на Дракон. :wink:
И это будет правильно. И в очередной раз будут просрамлены удоды типа Валерича.
Там где играют интересы государства - законы рынка в ужасе молчат  и ждут когда их пригласят полакомиться объедками... :wink:
Да, я и имел это в виду. Правда я не знаю какое количество кресел будет на Драконе (по краинеи мере, сначала).  Три или пять?  По любому картину сильно это не меняет.

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНаверно он имел в виду что высвободятся мощности на изготовление и запуск туристических кораблей.
Неа. Он говорит, что набрали заказов заведомо больше чем могут выполнить. Теперь у него одна надежда - Маск. Если Маск сорвет сроки, то и Энергия тоже. Выход только один - Роскосмос на пару с НАСА финансируют СпейсХ.
Боже, Agent - какую фигню Вы несете... :shock:
Я был прро Вас лучшего мнения... :cry:
Не нервничайте. Думайте о "сверхприбылях"