Лазерный пистолет для космонавтов

Автор vjick, 26.03.2007 19:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

поверхностный

Все ясно, одни берут станцию на абордаж, другие стреляют лазером через иллюминаторы.

ronatu

Слепой Волк или нет но все-таки шкура то должна была остаться... :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

unihorn

ЦитироватьСлепой Волк или нет но все-таки шкура то должна была остаться... :P

Кстати говоря, я боюсь ошибится, но убийство "отдельных членов стаи" волков не испугает (даже, вроде, в еще большую ярость приведет).

Для пуганья, имхо, больше именно осветительная ракета годится...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Santey

ЦитироватьКстати говоря, я боюсь ошибится, но убийство "отдельных членов стаи" волков не испугает (даже, вроде, в еще большую ярость приведет).

Для пуганья, имхо, больше именно осветительная ракета годится...

Всем срочно читать рассказ "Не бабахает!" Р.Шекли! :)

Дем

ЦитироватьМагазин странный только тем, что дырочки сделаны не там :) . Отверстия обычно делают в верхних двух третях, чтобы можно было посмотреть сколько патронов в магазине.
Лампочки, точнее, лампочка+заряд, по форме напоминают патроны, и размещены в магазине как патроны. Хотя, конечно, там не лампочки и не заряд :).
Дырочки как раз "там". Какая разница, на что смотреть - на патроны или на пружину? Главное - где та железяка, которая их разделяет. А её край в верхней дырочке виден.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ExploreR

Цитировать"После каждого "выстрела" израсходованная выбрасывается, как гильза, а следующая подается в осветительную камору".
Выброс происходит, видимо, за счёт  отдачи... Ну не верю я что это чудо надо каждый раз передёргивать. Или что космонавт пинцетом выковыривает несгоревшие останки лампочки из казенника...
"I'm just simple man, trying to make my way in the universe"   (С)


Дем

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМагазин странный только тем, что дырочки сделаны не там :) . Отверстия обычно делают в верхних двух третях, чтобы можно было посмотреть сколько патронов в магазине.
Лампочки, точнее, лампочка+заряд, по форме напоминают патроны, и размещены в магазине как патроны. Хотя, конечно, там не лампочки и не заряд :).
Дырочки как раз "там". Какая разница, на что смотреть - на патроны или на пружину? Главное - где та железяка, которая их разделяет. А её край в верхней дырочке виден.
Да не... Смысл как раз в том, чтобы узнать сколько патронов, а не оценить степень сжатия пружины и по ней прикинуть сколько осталось паронов :)
Я же говорю - индикатор - виден. А с какой стороны он виден - с верхней или нижней - не важно.
А патроны считать или пружину рассматривать - никто и не собирается. "закрыто N дырочек - осталось N патронов"
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

pkl

Интересно, насколько мощным в принципе может быть такой самопал?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гагарин

ЦитироватьИнтересно, насколько мощным в принципе может быть такой самопал?
удельная энергоемкость пар металл-кислород может достигать 10-20 МДж/кг.  Значит 10 граммовый пирозаряд может дать 100 кДж, из них процент-два можно преобразовать в лазерное излучение =  1-2 кДж в импульсе, практически как у пистолетной пули.  Дырку в человеке не сделает,  но ожоги будуть  - мама не горюй.

mihalchuk

Ожог от 0,1-0,2 грамма пирозаряда. Может быть больно. Но пистолет держать гораздо опаснее.

pkl

Я имел в виду большой самопал, из тех, что возят по железной дороге. Или воздушного базирования, как ABL. Или космического. Одним словом, можно ли сделать мегаваттную установку, но без заморочек с фтором-дейтерием? Кто как думает?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

нейромантик

"Бабахает"... "отдачи"...
Нет там ни какой отдачи. И не бабахает там ничего.
Спусковым крючком управляется и механизм выброса, и механизм (точнее электроцепь) зажигания накачки лазера. Устройство - примитивнейшее.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

ЦитироватьОжог от 0,1-0,2 грамма пирозаряда. Может быть больно.
В зависимости от прозрачности кожи для излучения. Может пирозаряд "сработать" внутри кожи. Это - очень больно.
У моего знакомого брали анализ крови с прокалыванием кожи лазером. Он говорит - очень болезненно. Хуже чем тупым отечественным ланцетом.
 :?
 
К стати, можно увеличить размер и вес пирозаряда, до 100-200 гр. Сделать лазерный "автомат", или скорее "винтовку". Это уже будет серьёзно и опасно для здоровья "мишени".
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

+35797748398