ОКА-Т-МКС

Автор Karlos, 23.01.2007 15:05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЗаявление "У нас есть технологический модуль, ищем полезную нагрузку" по крайней мере  не корректно и сильно смахивает на пиар ИМХО.
Модуля нет. Есть концепция, идея + некоторые нароботки.
Модуль появится когда он будет необходим промышленности. Тогда исчезнет страх перед новым, появятся полезная нагрузка и деньги.
Думаю, нет реальной концепции
У нас, как хорошо известно, нет отечественной электроники.
А тогда - зачем нам "кристаллы", тем более космические?
Не копать!

mefisto_x

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗаявление "У нас есть технологический модуль, ищем полезную нагрузку" по крайней мере  не корректно и сильно смахивает на пиар ИМХО.
Модуля нет. Есть концепция, идея + некоторые нароботки.
Модуль появится когда он будет необходим промышленности. Тогда исчезнет страх перед новым, появятся полезная нагрузка и деньги.
Думаю, нет реальной концепции
У нас, как хорошо известно, нет отечественной электроники.
А тогда - зачем нам "кристаллы", тем более космические?
мне не известно :oops:
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Makarenko

А не проще иметь птичку типа амеровского Х-37В? И эксперименты и возвращение. не дёшево, но сердито.
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьДаже мне, дилетанту без специального образования, понятно, что модули для экспериментов/производств с высоким вакуумом и с микрогравитацией - разные.
Ваше дилетанство рулит - Вы идиот.
Все как обычно наоборот... :D
Клоун Валерич - спляшите какчучу ... :D

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьДаже мне, дилетанту без специального образования, понятно, что модули для экспериментов/производств с высоким вакуумом и с микрогравитацией - разные.
Ваше дилетанство рулит - Вы идиот.
Все как обычно наоборот... :D
Клоун Валерич - спляшите какчучу ... :D
Что делать, вы у нас главный спец по качуче, не мне с вами тягаться.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьДаже мне, дилетанту без специального образования, понятно, что модули для экспериментов/производств с высоким вакуумом и с микрогравитацией - разные.
Ваше дилетанство рулит - Вы идиот.
Все как обычно наоборот... :D
Клоун Валерич - спляшите какчучу ... :D
Что делать, вы у нас главный спец по качуче, не мне с вами тягаться.
О-наконец-то дошло... :D

Valerij

Цитировать
ЦитироватьДумаю, нет реальной концепции
У нас, как хорошо известно, нет отечественной электроники.
А тогда - зачем нам "кристаллы", тем более космические?
Это все же "не совсем так". Электроника у нас есть, но, во первых, по своему уровню она отстала на несколько поколений, что означает "навсегда", во вторых, она не в состоянии конкурировать с мировой электроникой широкого применения.

Но есть электроника спец. применения, она, во первых, традиционно отстает от общедоступной, во вторых, должна производиться на национальных предприятиях, в третьих, она выпускается ограниченными тиражами, и в четвертых, намного она в принципе стоит намного дороже обычной. Это могут быть, например, радиационно стойкая элементная база, могут быть чипы для систем кодирования данных, и так далее. Поэтому производство в космосе полуфабрикатов для специальной электроники вполне возможно, причем за счет большего "процента выхода годных" это производство может оказаться даже экономически выгодным, но, как минимум, оно не чрезмерно затратно.

Кроме того, имея на орбите оборудование для таких экспериментов/производства можно получать и иностранные заказы. При этом некоторые ограничения можно обойти, если договориться, например, включить в экипаж обслуживания представителей заказчика и посадить грузовозвращающий корабль на территории заказчика.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьКроме того, имея на орбите оборудование для таких экспериментов/производства можно получать и иностранные заказы. При этом некоторые ограничения можно обойти, если договориться, например, включить в экипаж обслуживания представителей заказчика и посадить грузовозвращающий корабль на территории заказчика.....
Все придумано до Вас. И намного больше Вас. Валерич - Ваша клоунада неинтересна

Valerij

ЦитироватьА не проще иметь птичку типа амеровского Х-37В? И эксперименты и возвращение. не дёшево, но сердито.
1) Насколько я понимаю, птичка типа Х-37 будет "парить" и "газить" намного сильнее. Для того, что бы обеспечить такой высокий вакуум приходится приложить очень много сил.

2) Большая часть такого КА не технологическое оборудование для экспериментов/производства, а служебные системы. Системы электропитания, связи, стыковочный узел, системы контроля процесса, магазин для смены кассет с заготовками, система упаковки продукта в контейнер для отправки на Землю, тот самый "зонтик" - все это, как правило, не требует замены на орбите (хотя может требовать регламентных работ или расширения состава).

3) Обратная сторона второго пункта - заменив относительно небольшую часть (по массе и габаритам) КА, мы получаем принципиально другое качество. Поэтому такой автономно летающий КА может быть на орбите и десять, и двадцать лет, потому, что технологическое оборудование на нем можно менять хоть раз в пол года (на самом деле раз в два-пять лет достаточно). Причем новый комплект его технологического оборудования можно, в принципе, доставить и на Прогрессе или грузовозвращающем Союзе.

Собственно, это стандартные достоинства ДОС, в сравнении с  птичкой Х-37 для проведения таких экспериментов и производства.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьВсе придумано до Вас. И намного больше Вас. Валерич - Ваша клоунада неинтересна
Лев, ВЫ должны отвечать мне не постами на форуме, а действующими КА на орбите. А так мне глубоко плевать, что там вами задумано до меня - потому, что этого нет на орбите. Значит этого просто нет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьВсе придумано до Вас. И намного больше Вас. Валерич - Ваша клоунада неинтересна
Лев, ВЫ должны отвечать мне не постами на форуме, а действующими КА на орбите. А так мне глубоко плевать, что там вами задумано до меня - потому, что этого нет на орбите. Значит этого просто нет.
Система Луч, МЛМ

Старый

Цитировать
ЦитироватьВсе придумано до Вас. И намного больше Вас. Валерич - Ваша клоунада неинтересна
Лев, ВЫ должны отвечать мне не постами на форуме, а действующими КА на орбите. А так мне глубоко плевать, что там вами задумано до меня - потому, что этого нет на орбите. Значит этого просто нет.
ВалериJ, всё это придумано и сделано не Левом а американцами. На шаттлах.
 И где счас все эти эксперименты и космическое производство?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьА не проще иметь птичку типа амеровского Х-37В? И эксперименты и возвращение. не дёшево, но сердито.
"Не дешево" = не эффективно. А нужно именно максимально эффективно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьЛев, ВЫ должны отвечать мне не постами на форуме, а действующими КА на орбите.
Собсно говоря Валерич учитывая то что все что Вы несете на этом форуме - чистый дебилизм не имеющий отношения к реальности Вас надо бы просто послать. Тем более за хамство.
Однако я немного мазохист. Вы Валерич - урод. А у меня есть некая тенденция к общению с уродами... :wink:

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЛев, ВЫ должны отвечать мне не постами на форуме, а действующими КА на орбите. А так мне глубоко плевать, что там вами задумано до меня - потому, что этого нет на орбите. Значит этого просто нет.
Система Луч, МЛМ
Полноценный научный модуль должен был быть у нас на орбите в 2005 году (это по планам 2003), потом, по планам 2005 года, другой вариант должен был быть в 2008. И где? А сейчас вы мне предлагаете МЛМ в 2013 году, причем с очень скромными, даже по сравнению с Миром, возможностями. А автономных модулей вообще нет, и их разработку перенесли - мол, "заказов нет".....

Система "Луч" уже полноценно работает? Я что-то пропустил? Или единственный спутник примерно на широте Байконура - мол, самая не просматриваемая зона?

ЦитироватьВалериJ, всё это придумано и сделано не Левом а американцами. На шаттлах.
 И где счас все эти эксперименты и космическое производство?
Вот здесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895071#895071 ответ подробный, вот здесь - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895085#895085 в двух словах.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

Первый полет американского "зонтика" sts-60

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьПолноценный научный модуль должен был быть у нас на орбите в 2005 году (это по планам 2003), потом, по планам 2005 года, другой вариант должен был быть в 2008. И где?
Не прикидывайтесь идиотом. Размеры бюджета Роскосмоса в период 1990-2010 тут выкладывались. Из этих цифр видно что Роскосмосу просто не на что было делать и запускать научные модули для РС МКС в период 90-х.
Вообще говоря Валерич - если уж врете то зачем так глупо и очевидно? :lol:

Старый

Цитировать
ЦитироватьВалериJ, всё это придумано и сделано не Левом а американцами. На шаттлах.
 И где счас все эти эксперименты и космическое производство?
Вот здесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895071#895071 ответ подробный, вот здесь - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895085#895085 в двух словах.
То есть ответа нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьСистема "Луч" уже полноценно работает? Я что-то пропустил?
А Вы вообще удод и не в теме. Идиотам Вашего уровня вообще по барабану - развертывай, не развертывай...
Мудаки типа Вас мудаками родились мудаками и сдохнут.
Началось развертывание системы Луч.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьВот здесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895071#895071 ответ подробный, вот здесь - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=895085#895085 в двух словах.
То есть ответа нет?
То есть читать вы не умеете?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".