Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
ОКА-Т-МКС

Вот я не понял есть ли на ОКА-Т собственные двигатели ли его на необходимую орбиту таcкает межорбитальный буксир ?
Изменено: Lunatik-k - 27.04.2015 20:21:56
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

Ну Вы, блин, и даёте (с)

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Сергио пишет:
на мире останавливали гиродины когда плавили металл в печи. где то в ежегоднике БСЭ вычитал.
Да ну?  :o
Цитата
Lunatik-k пишет:
Сергио >>еще в каком то эксперименте закрепили девайс на нитке, нитку пережгли что бы не дёргать.

а ТАМ соплями ничего не приклеивали ? Для того чтобы получить микрогравитацию в отсутствии вибрации.
просмотрел ежегодник - нету.
блин, где ж я читал????

Цитата
Сергио пишет:
просмотрел ежегодник - нету.
блин, где ж я читал????
Вряд ли вы могли гдето такое прочитать. Остановка гиродинов на Мире это ЧП и тяжёлая проблема. Вряд ли их могли останавливать ради эксперимента.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Я не помню точно где , на раннем Мире или Салютах не раз вставали в гравитационную стабилизацию ради экспериментов.

Цитата
Reader пишет:
Ну Вы, блин, и даёте (с)
ТЗ на ОКА-Т в сети уже не надешь, вот и гадают энтузиасты.

ОАО "РКК "Энергия". Годовой отчет за 2014 год:
http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1095344
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ОКА-Т энергетики хотят использовать в соместных лунных проектах с Боингом в качестве малого обитаемого модуля.

Есть ли новости кроме отчета за 2014г ?

Прошел еще год - полнейший застой.

Тема закрыта. В начале 2015, так, навскидку.

Цитата
Reader пишет:
Слава богу! Та ещё дурь была.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Reader пишет:
Слава богу! Та ещё дурь была.
А вот Бармин сегодня высказал крайне противоположную мысль
Даже не знаю кому поверить

Цитата
ken_park пишет:
Видимо не тому кто рассчитывает попилить с этого деньги?

Цитата
Старый пишет:
Цитата
ken_park пишет:
Видимо не тому кто рассчитывает попилить с этого деньги?
Поуже шаг, штанишки порвёте!

Цитата
ken_park пишет:
Поуже шаг, штанишки порвёте!
Нет. Не порвём. Смотрите чтоб у вас не порвались. Привыкли шагать на широкую ногу за бюджетный счёт.
Так что, есть хоть одно сожаление со стороны потенциальных заказчиков и потребителей продукции Оката?  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги