CEV "Constellation" и лунная программа НАСА

Автор ratman, 23.09.2004 04:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DYF

ЦитироватьЭх, поменяться бы нам со Штатами космическим руководством лет на 15.
А так-же конгрессом, сенатом, администрацией, верховным судом... :)

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьЭх, поменяться бы нам со Штатами космическим руководством лет на 15.
А так-же конгрессом, сенатом, администрацией, верховным судом... :)
Уж, чего там... Поменяйте меня местами с каким-нибудь миллиардером... на пару месяцев.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Димитър

http://www.mignews.co.il/news/Science/world/040107_114815_87792.html
--------------------------------------------------------------------------------
04.01 12:41   MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
  Малькольм Викс, министр Великобритании по делам науки, заявил, что его ведомство готово активно финансировать подготовку британских астронавтов, которые примут участие в совместном проекте NASA по колонизации Луны.
...
  В интервью газете Sun, Малькольм Викс, в частности, заявил: "В ближайшие сто лет на наших глазах произойдут поистине фантастические перемены. И жизненно необходимо, чтобы мы (британцы) принимали в этом самое непосредственное участие. Должны ли мы стоять у истоков новейшего освоения космоса? Безусловно, должны".

Кстати, ранее было заявлено, что Израил тоже хочет отправить своего следующего космонавта вместе с американцами на Луне.
Кто следуюший ?

Игорь Суслов

ЦитироватьКстати, ранее было заявлено, что Израил тоже хочет отправить своего следующего космонавта вместе с американцами на Луне.
Отправили, блин, уже одного..... :(
Спасибо не говорю, - уплачено...

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВ интервью газете Sun, Малькольм Викс, в частности, заявил: "В ближайшие сто лет на наших глазах произойдут поистине фантастические перемены. И жизненно необходимо, чтобы мы (британцы) принимали в этом самое непосредственное участие. Должны ли мы стоять у истоков новейшего освоения космоса? Безусловно, должны".
Интересно, да
А что, основной, самый неприятный конкурент задавлен (он теперь будет заниматься "автоматами", не умея сделать и одной приличной АМС-ки, и "приватизацией отрасли", "до самого основания")
А белые люди смогут спокойно и последовательно... :roll:
Не копать!

pkl

Цитировать
ЦитироватьВ интервью газете Sun, Малькольм Викс, в частности, заявил: "В ближайшие сто лет на наших глазах произойдут поистине фантастические перемены. И жизненно необходимо, чтобы мы (британцы) принимали в этом самое непосредственное участие. Должны ли мы стоять у истоков новейшего освоения космоса? Безусловно, должны".
Интересно, да
А что, основной, самый неприятный конкурент задавлен (он теперь будет заниматься "автоматами", не умея сделать и одной приличной АМС-ки, и "приватизацией отрасли", "до самого основания")
А белые люди смогут спокойно и последовательно... :roll:

Угу. Главное, чтобы как с "Хотолом" не получилось.
А вообще, как я понял, летать они собираются на американских кораблях. Ну так и мы так можем   :mrgreen: Т.о., максимум, что от бывшей владычицы морей можно ожидать - собственный центр подготовки космонавтов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА вообще, как я понял, летать они собираются на американских кораблях. Ну так и мы так можем   :mrgreen:
"У них" есть что предложить в обмен
Есть "специалисты", "лаборатории" и прочие "бренды", которые обеспечат это "участие в программе"
У нас нет
Т.е., на МКС, скажем, были - "технологии в обмен на деньги и совместный проект", а для Луны уже нет
Я бы нас не взял в компанию, нет
Один гонор и никакого толка
Не копать!

pkl

Цитировать
ЦитироватьА вообще, как я понял, летать они собираются на американских кораблях. Ну так и мы так можем   :mrgreen:
"У них" есть что предложить в обмен
Есть "специалисты", "лаборатории" и прочие "бренды", которые обеспечат это "участие в программе"
У нас нет
Т.е., на МКС, скажем, были - "технологии в обмен на деньги и совместный проект", а для Луны уже нет
Я бы нас не взял в компанию, нет
Один гонор и никакого толка

И наше космическое начальство это, похоже, прекрасно понимает. А былые подвиги душу бередят. Наверное, это и есть причина не безызвестного заявления И. Панарина.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

RadioactiveRainbow

Кстати (или некстати) - я тут вдруг обнаружил (и года не прошло), что двигатели ориентации CEVа работают на газообразных кислороде и метане.

Отсюда несколько вопросов:
1) Кто-нибудь знает каковы запасы топлива для двигателей ориентации?
2) На рисунке "по частям" красные баллоны по периметру конуса - это что ли топливные баллоны?
3) Где достать подробнотей по самим двигателям ориентации? Особенно интересуют картинки, и очень интересно как они их охлаждать будут.
Глупость наказуема

VK

ЦитироватьУж, чего там... Поменяйте меня местами с каким-нибудь миллиардером... на пару месяцев.
Достаточно десяти минут... :lol:

ronatu

Откат продолжается.
Финансирование таки урезали.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Димитър

http://www.ng.ru/science/2007-02-14/11_planeta.html

Ю. Караш:
" директор Института космической политики в Вашингтоне Джон Логсдон в своем интервью «НГ» (см. «НГ-Наука» от 8 ноября 2006 г.) ... подчеркнул, что вопрос о возвращении на Луну окончательно не решен, фактически его будет решать преемник Буша в 2009 году.

Что касается американской программы полета на Марс, то ее не существует и официально никаких практических действий в этом направлении в настоящее время не ведется. "

ronatu

NASA budget $550M less than hoped....
Effect on Orion, Ares development programs unknown....



Предсказывать всегда очень опасно и неблагодарное это дело но рискну.

Арес-1 будет построен как и Орион.
И оба будут регулярно летать в космос.

А вот Арес-5 умрет как и сегодняшняя Лунная программа лет так на 10...
До появления новых транспортных средств базирующихся на новых идеях...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Димитър

Цитировать1. Арес-1 будет построен как и Орион.
И оба будут регулярно летать в космос.

2. А вот Арес-5 умрет как и сегодняшняя Лунная программа лет так на 10...  До появления новых транспортных средств базирующихся на новых идеях...

1. С этим согласен
2. Думаю и Арес-5 все-таки сделают, и на Луне летать будут .... если Китайцы свою программу будут делать по расписанию. В 2025 запланирована посадка тайконавтов на Луне. США объязательно будут раньше!  :wink:

Liss

Если Китай и запланировал экспедицию на Луну, то официально такая задача не ставилась и сроки не назывались.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА вот Арес-5 умрет как и сегодняшняя Лунная программа лет так на 10...
До появления новых транспортных средств базирующихся на новых идеях...
Не, тогда уж не на десять
А до того момента, как Следующая Цивилизация вернется к идее космических путешествий
Не копать!

Димитър

ЦитироватьЕсли Китай и запланировал экспедицию на Луну, то официально такая задача не ставилась и сроки не назывались.

Ну, я немножко перегнул... , ОФИЦИАЛЬНОЙ программы полетов китайцев на Луне может и нету, но говорили, и года называли - сначала 2024 г, а сейчас 2025 ! Заметьте, срок на год отодвинулся, а у американцев за то же самое время - на 5 лет: Сначала было объявлено, что первая посадка - в 2015 г, потом - в 2018 г., а сейчас про 2020 г. говорят...

Liss

ЦитироватьОФИЦИАЛЬНОЙ программы полетов китайцев на Луне может и нету, но говорили, и года называли
Кто говорил?
Про индийский пилотируемый корабль говорил руководитель космического агентства и президента страны. Я склонен им верить, тем более что сказано это было за два месяца до успешного летного испытания возвращаемой капсулы.
Кто говорил про пилотируемый полет китайскх космонавтов на Луну?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Agent

Цитировать
ЦитироватьОФИЦИАЛЬНОЙ программы полетов китайцев на Луне может и нету, но говорили, и года называли
Кто говорил?
Про индийский пилотируемый корабль говорил руководитель космического агентства и президента страны. Я склонен им верить, тем более что сказано это было за два месяца до успешного летного испытания возвращаемой капсулы.
Кто говорил про пилотируемый полет китайскх космонавтов на Луну?

http://edition.cnn.com/2003/TECH/space/11/29/china.moon.ap/index.html

"By 2020, we will achieve visiting the moon," said Luan Enjie, director of the National Aerospace Bureau. Luan used a verb that specifically describes a human act.

Luan said that would follow the launch of a probe to orbit the moon by 2007 and an unmanned lunar landing by 2010.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьА вот Арес-5 умрет как и сегодняшняя Лунная программа лет так на 10...
До появления новых транспортных средств базирующихся на новых идеях...
Не, тогда уж не на десять
А до того момента, как Следующая Цивилизация вернется к идее космических путешествий
Да! Да! Конечно!
Не обязательно Следующая, может быть просто Иная! :roll:

Например, китайская :mrgreen:
Не копать!