МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Так что там за конфигурация и в чём затык?
Сложная форма сильфона. У тебя высшее техническое?
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 На какие предприятия обращались?
Дык на Лавку же.  :D
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Советовались ли с партнёрами по МКС?
Естественно. Они развели руками. В Штатах аналогов нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Штуцер, давай про баки, это интереснее!
А мне интересно, как ты таким убогим сайтом хвастаешься?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер написал:
Сложная форма сильфона.
А что там за форма? Есть чертежи? Или может кадовский файлик завалялся? Мне правда интересно.

Ещё вопрос: обоснование этой сложной формы случайно не от иной постановки задачи? Между Зарёй и МЛМ есть некоторая разница. Возможно эта сложность вызвана отсутствием в те времена сплавов с необходимыми характеристиками?

ЦитироватьШтуцер написал:
Естественно. Они развели руками. В Штатах аналогов нет.
Где можно подробнее про это почитать? США самая сильная страна в научно-техническом плане, прямо скажем с трудом верится, что не нашлось ни одного предприятия, где могли бы повторить столь давние разработки СССР.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

opinion

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
из-за культа моей личности
Вот тебе два примера в одном:
1. Приличный по дизайну сайт. Еще раз, крупно: по ДИЗАЙНУ.  
 http://www.mkapaint.ru/
2. Первая картинка сайта - шанхайский экспресс - то , что сделали мы.
Кроме адекватного фона, сайт мало чем отличается. Шанхайский экспресс неплох всем, кроме названия. Будет постоянным напоминанием: живу, как будто в вагоне.
There are four lights

opinion

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Сложная форма сильфона.
А что там за форма?
Мне тоже интересно, что за форма. Форма чего конкртно.
There are four lights

Штуцер

#2965
ЦитироватьDenis Voronin написал:
А что там за форма? Есть чертежи? Или может кадовский файлик завалялся? Мне правда интересно.
См мою переписку с Рикманом. Да. И у Зака немного есть.
А ты бы какую форму предложил?
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ещё вопрос: обоснование этой сложной формы случайно не от иной постановки задачи? Между Зарёй и МЛМ есть некоторая разница. Возможно эта сложность вызвана отсутствием в те времена сплавов с необходимыми характеристиками?
эту лабуду ты б расшифровал. Забудь про сплавы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер написал:
См мою переписку с Рикманом. Да. И у Заказ немного есть.
Направь поточнее ссылкой, сам понимаешь, форум большой.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Направь поточнее
Поиск: ТКС баки заправка сильфон
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьШтуцер написал:
А ты бы какую форму предложил?
Не слышу ответа.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Направь поточнее
Поиск: ТКС баки заправка сильфон
Дешевле пользователи с именем содержащим David Rickman http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/13503/
 И его сообщения: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/13503/post/all/
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алихан Исмаилов

ЦитироватьСтарый написал:
Дешевле пользователи с именем содержащим David Rickman  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/13503/  И его сообщения:  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/user/13503/post/all/
Я угробил пару часов и просмотрел все 714 сообщений David Rickman во всех темах. Щтуцер никогда с ним не общался, кроме двух тем, про Полюс и Лунный корабль. Пара незначительных фраз.

Serge V Iz

Если я ничего не забыл, то нужен относительно удлинненный бак (на глаз L ~ 4-5D) в середине которого расположена мембрана (сильфон этот), которая одновременно:
1 Позволяет максимально использовать внутренний объем бака, выгибаясь туда-обратно
2 Условно неограниченно многократно выгибается туда-сюда-обратно сохраняя целостность и прочность (они перезаправляются с грузовиков)
3 Достаточно жестка, чтобы удерживать топливо от бултыхания при всех внешних условиях, включая участок выведения
4 Стойка к химическим свойствам топлива
5 Сохраняет все эти свойства десятки лет под действием всех ФКП

Ну и по мелочи там, видимо, еще десятки требований, по точкам крепления, массе, давлению наддува, возможности обогрева, надежности гидравлической и пневматической арматуры и т.д.

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Если я ничего не забыл, то нужен относительно удлинненный бак (на глаз L ~ 4-5D) в середине которого расположена мембрана (сильфон этот),
"Мембрана" эта в виде мехов гармошки. Она не выгибается а разувается-сжимается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Max Andriyahov

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
Я угробил пару часов и просмотрел все 714 сообщений David Rickman во всех темах. Щтуцер никогда с ним не общался, кроме двух тем, про Полюс и Лунный корабль. Пара незначительных фраз.
бесконечно прекрасно. Бесконечно.

Max Andriyahov

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 Достаточно жестка, чтобы удерживать топливо от бултыхания при всех внешних условиях, включая участок выведения
необязательно. Можно ведь запустить с пустыми баками (для маневрирования до интеграции с МКС использовать отдельные, маленькие, одноразовые, дешевые) и заправить с первым дилижансом прилетевшим Прогрессом.

Штуцер

Цитироватьopinion написал:
роме адекватного фона, сайт мало чем отличается. Шанхайский экспресс неплох всем, кроме названия. Будет постоянным напоминанием: живу, как будто в вагоне.            
                  
                  The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.
Еще один, мягко говоря, неискушенный. Заказчики понятия на имеют об этом названии. Это просто броская публикация.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

В качестве аналога ситуации: Один известный мне бак маленького размера для неагрессивного топлива, предусматривающий однократное срабатывание и изготовленный на основе уже существующего изделия, путем незначительной модификации нескольких геометрических характеристик в нашей истории получился не с первого раза. ) Поскольку мы представляли потребительскую сторону, не могу должным образом живописать, сколько и чего в процессе наелись разработчики и изготовители, даже в самых неожиданных местах, вроде эксплуатационных процедур на техническом комплексе космодрома. Затрат времени - год примерно, учитывая все автономные и совместные (в составе изделия) испытания и тренировки.

Штуцер

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
Я угробил пару часов и просмотрел все 714 сообщений David Rickman во всех темах. Щтуцер никогда с ним не общался, кроме двух тем, про Полюс и Лунный корабль. Пара незначительных фраз.
Может извинитесь за вранье?
https://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic2018/message645863/#message645863
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
необязательно. Можно ведь запустить с пустыми баками (для маневрирования до интеграции с МКС использовать отдельные, маленькие, одноразовые, дешевые) и заправить с первым дилижансом прилетевшим Прогрессом.
Вы сравните объемы баков Прогресса и МЛМа и не несите пургу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!