МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Вынужден всех огорчить. МЛМ до сих пор находится в ГКНПЦ и никуда его не отправляли. Более того, мне не удалось узнать когда его должны отправить на Байконур и сколько требуется времени на его подготовку к старту на космодроме. Может быть, это удастся узнать представителям других СМИ, которые читают наш форум. Пока официальная дата его запуска - декабрь 2017. Но всем уже понятно, что это нереально, потому что модуль уже должен проходить испытания на космодроме. У меня создалось впечатление, что через некоторое время будет объявлено, что МЛМ полетит в декабре 2018 года.  ;)

А.Фарафонов

ЦитироватьШамс пишет:
У меня создалось впечатление, что через некоторое время будет объявлено, что МЛМ полетит в декабре 2018 года
Когда я услышал про декабрь этого года, мне подумалось что от него просто захотели избавиться, чтобы больше голову не морочил.

Paleopulo

ЦитироватьШамс пишетУ меня создалось впечатление, что через некоторое время будет объявлено, что МЛМ полетит в декабре 2018 года.   ;)
А все потому, что, как писал Гашек, "излишество вредит".
Впредь всем чиновниками надо четко и ясно, без каких-либо "если" и "может быть" заявлять, что "Модуль МЛМ будет запущен в декабре". Лишние цифры в конце только отвлекают внимание.

opinion

ЦитироватьPaleopulo пишет:

Впредь всем чиновниками надо четко и ясно, без каких-либо "если" и "может быть" заявлять, что "Модуль МЛМ будет запущен в декабре".
"В декабре этого года."
There are four lights

Paleopulo

Цитироватьopinion пишет:
"В декабре этого года."
Нет. Краткость - сестра таланта.
Сказано "в декабре", значит в декабре. И не надо уточнять.

G_old_Truman

Гораздо выгоднее не запускать МЛМ вовсе, придумав отмазку : "Тов. президент, все сроки годности уже вышли, такая фигня, хотели как лучше... Как вы скажете, так и сделаем, только с деньгами у нас туговато, боимся, не хватит!"
Или всех уволит, или рукой махнет.

Paleopulo

ЦитироватьG_old_Truman пишет:
Гораздо выгоднее не запускать МЛМ вовсе, придумав отмазку : "
Да вы какой-то англичанин. А как же освоение бюджета?

Alex_II

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Сказано "в декабре", значит в декабре. И не надо уточнять.
Ага-ага... А кто будет пытаться уточнить дату - тот либераст и иностранный агент... Правда боюсь это уже не поможет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьPaleopulo пишет: 
Да вы какой-то англичанин. А как же освоение бюджета?
Так "осваивать" и на НЭМах можно... Если повезет - их даже сделать можно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Paleopulo

ЦитироватьAlex_II пишет:
А кто будет пытаться уточнить дату - тот либераст и иностранный агент...
Да просто вражина и пятая колонна.

Paleopulo

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если повезет - их даже сделать можно...
Типун вам на язык! Что это вы от линии партии отклоняетесь, волюнтаризмом занимаетесь? Мало ли что можно сделать. Сказано - пилить, значит надо пилить. А не делать.

Rifkat

ЦитироватьG_old_Truman пишет:
Гораздо выгоднее не запускать МЛМ вовсе, придумав отмазку : "Тов. президент, все сроки годности уже вышли, такая фигня, хотели как лучше... Как вы скажете, так и сделаем, только с деньгами у нас туговато, боимся, не хватит!"
Или всех уволит, или рукой махнет.
И не нужно его к МКС запускать - в свете сегодняшних слухов о собственной трамповской космической станции с выводом до 21го года.
Дрион покидает Землю

Lunatik-k

А зачем запускать модуль, баловство это.
Все деньги отправить Чубайсу он более правильно распилит и с кем надо поделится.

Кормить еще этих никчемных академиков и докторов, развели семейственность в академиях и институтах.

Все родственников не прокормишь.
А Чубайс он свой нанопилением занимается в особо крупном размере.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Alex_II

ЦитироватьRifkat пишет:
в свете сегодняшних слухов о собственной трамповской космической станции с выводом до 21го года.
Слухи уже опровергли давно - это очередной глюк перевода...
https://www.wsj.com/articles/trump-space-policy-options-emphasize-role-of-private-enterprise-1486317411?mod=e2twp
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

ЦитироватьAlex_II пишет:
Слухи уже опровергли давно - это очередной глюк перевода...
Лучше переходить отсюда https://twitter.com/WSJPolitics/status/828366167207186432
А мне вот интересно что не была ли это подготовка к российской.

ken_park

ЦитироватьШамс пишет:
и сколько требуется времени на его подготовку к старту на космодроме.
≥12 мес.

ЦитироватьG_old_Truman пишет:
Гораздо выгоднее не запускать МЛМ вовсе, придумав отмазку
или уронить на него крышу
или уронить его с крыши

Chilik

Цитироватьken_park пишет:
или уронить на него крышу
или уронить его с крыши
Если крыша серьёзная, то она сама должна разруливать проблемные ситуации.

Alex_II

ЦитироватьChilik пишет:
Если крыша серьёзная, то она сама должна разруливать проблемные ситуации.
Ну значит ей на МЛМ и падать... Там рядом в цехе больше ничего нужного не стоит?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...