Наука на "науке" и вообще на ОС

Автор kost3, 27.11.2013 23:06:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьkost3 пишет:
я думаю - они растолстеют и кости станут тонкими
ну и научатся тырить пайки
Да, если они сбегут из установки это будет жесть. 
Поэтому и надо хомячков а не мышей или крыс. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьkost3 пишет:
Но я за Хлореллу - ближе к практике.
То есть я за хомяков и хлореллу для их корма.
У хлореллы нет тонуса ануса поэтому она не годится. 
 Впрочем для кормёжки хомяков тоже. 
Хомяки жрут зерно. Причём набтивают его за щеки что по замыслу должно облегчить питание в невесомости. :) 
Выращивать зерно на борту в необходимых количествах слишком накладно, но можно для эксперимента вырастить немного карликовой пшеницы и скормить зверушкам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Myth

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ни во что. 10 поколений для эволюции ничтожно мало.
Я имел в виду чисто физиологически.
А для этого десять поколений много. Уже второе в течении всей своей жизни ни разу не будет испытывать действия силы тяжести.

Старый

ЦитироватьMyth пишет:
А для этого десять поколений много. Уже второе в течении всей своей жизни ни разу не будет испытывать действия силы тяжести.
Ну ничего. Может за 10 поколений что-нибудь накопится. А не накопится - так это тоже юудет научным результатом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьkost3 пишет:
я думаю - они растолстеют и кости станут тонкими
ну и научатся тырить пайки
Да, если они сбегут из установки это будет жесть.
Поэтому и надо хомячков а не мышей или крыс.
В детстве держал хомячков сирийских. Как-то эта шайка выбралась на свободу и просто уничтожила полметра телефонного кабеля. Так что ну их нахрен. К тому же они явно не благоухают.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
В детстве держал хомячков сирийских. Как-то эта шайка выбралась на свободу и просто уничтожила полметра телефонного кабеля. Так что ну их нахрен. К тому же они явно не благоухают.
Я не знаю какие были у меня но ели они только еду. 

Вонь это проблема. Поэтому установка должна обязательно иметь автономную систему вентиляции с поглотителем запахов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не знаю какие были у меня но ели они только еду.
Ну, погрызть им - только позволь, зубы точат, ночью клетка вибростенд напоминает. Говорят, оргстекло (акрилаты) не любят...Зато мобильник могут зарядить - колесо...
И бесы веруют... И - трепещут!

kost3

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/11/29/551500
 всё-таки не хомячки а растения, ближе к пользе.
Хомячков жрать не будешь и воздух они только портят, хотя и прикольные (особенно пьяные) 

Старый

Цитироватьkost3 пишет:
 всё-таки не хомячки а растения, ближе к пользе.
Растения не интересно. И уже было. 

ЦитироватьХомячков жрать не будешь и воздух они только портят, хотя и прикольные (особенно пьяные)
Спирт? Хомячкам??? Да космонавты вас!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kost3

ну не знаю не знаю
мыши тоже летали на бионе

Старый

Цитироватьkost3 пишет:
ну не знаю не знаю
мыши тоже летали на бионе
Дык они ж там не несколько поколений летали. 
Если даже месяц мышей в космосе оправдывает запуск спутника, то что ж говорить о нескольких годах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kost3

всё! согласен, хомячки рулят.
отправляем сюда http://knts.tsniimash.ru/ru/site/App.aspx
а водоросли уже даже оформили http://www.slideshare.net/angra333/ss-1896479
Давайте еще чего обсудим.

Имxотеп

Цитироватьkost3 пишет:
Наука не блещет в РС МКС.
Общее место уже.
Я не поленился, честно просмотрел ВСЕ эксперименты в программе РС МКС за некоторый период и пожалуй соглашусь - гора родила мышь.
Я тоже не поленился и просмотрел ВСЕ эксперименты в программе РС МКС, перечисленные на сайте КНТС. Что можно сказать по поводу увиденного. Пожалуй только то, что отечественная наука на МКС ничем не отличается от отечественной науки в целом. Все тоже самое, только в миниатюре. Здесь есть серьезные зубры космической науки, Котов и Кузин из ФИАНа, Митрофанов из ИКИ, которые за неимением работающих спутниковых платформ пытаются мигрировать на станцию. Есть региональные и отраслевые деятели, которые занимаются своей специализированной и мало кому интересной наукой, есть вполне грамотная космическая медицина и биология, есть даже пара городских сумасшедших. В общем, все как всегда.
И на самом деле, ситуация не так уж и плоха. В мае 2012го состоялся специальный симпозиум, посвященный космической науке на МКС, только, так сказать, зарубежной. Как вы понимаете, там тоже грандиозных свершений нет и, более того, там давно никто по этому поводу не заморачивается, что иллюстрирует слайд ниже.

Уж если НАСА забило на все и тратит четверть времени и ресурсов на разного рода "Cultural activities", то с Роскосмоса-то какой спрос. Тем более, что как раз он-то еще пытается, водоросли там вырастить, перепелов опять в 2014 году и тд.

Цитироватьkost3 пишет:
Предлагаю покреативить насчет экспериментов на РС МКС. Может чего придумается толковое и захватывающее воображение налогоплательщиков? .
С такими предложениями вам надо к ЗеленомуКоту. Он уже собаку съел на воззваниях к общественности и пиаре, имеет опыт взаимодействия с ФКА. На Хабре вроде уже целое сообщество таких же энтузиастов, может и скреативят чего Во всяком случае на этом поле реально сделать что-то простое, эффектное, осязаемое и в кратчайшие сроки. Если инициатива стоящая и если ее грамотно подать Роскосмосу, вряд ли там будут против.

kost3

ЦитироватьИмxотеп пишет:
С такими предложениями вам надо к ЗеленомуКоту. Он уже собаку съел на воззваниях к общественности и пиаре, имеет опыт взаимодействия с ФКА. На Хабре вроде уже целое сообщество таких же энтузиастов, может и скреативят чего Во всяком случае на этом поле реально сделать что-то простое, эффектное, осязаемое и в кратчайшие сроки. Если инициатива стоящая и если ее грамотно подать Роскосмосу, вряд ли там будут против.
То есть на форуме НК с креативом туго? Не с кем тут эту тему обсудить?

Lanista

Цитироватьkost3 пишет:
То есть на форуме НК с креативом туго?
На форуме НК все слишком хорошо знают как Роскосмос относится к подобным начинаниям.

Хотя рокеткамы на Союзе, если все-таки сделают - будут доказательством обратного.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Спирт? Хомячкам??? Да космонавты вас!
А если в одного лететь? Только с хомячками и сообразишь на троих...  ;)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

#56
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

Хомяки в колесе в невесомости нaводят нa мысль. Змкнунотого в кольцо бегового трекa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

kost3

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хомяки в колесе в невесомости нaводят нa мысль. Змкнунотого в кольцо бегового трекa.
а ведь и правда 
не получится колесо хомячком крутить

kost3

ЦитироватьLanista пишет:
Цитироватьkost3 пишет:
То есть на форуме НК с креативом туго?
На форуме НК все слишком хорошо знают как Роскосмос относится к подобным начинаниям.

Хотя рокеткамы на Союзе, если все-таки сделают - будут доказательством обратного.
причем здесь роскосмос?
я ведь из чистого любопытства - какие эксперименты ВООБЩЕ можно сделать?
Вовсе не для того, чтобыы бежать задрав штаны в роскосмос
путь идей обычно куда как извилистей. Их надо сеять, А они потом всплывают как чьи то чужие если толковые конечно. У меня так уже много раз было. То ли сперли то ли и правда сами придумали, но мне не жалко, хорошо что сделали.