Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SFN

Ну прямо великое открытие сделали.  ;)  

Рассматрим невозможность работы за бортом.    В линейке роботов НПО есть MR-400 "Разработан для решения задач, стоящих перед государственными и коммерческими структурами: проведение работ в условиях радиационного, химического и биологического заражения – без присутствия человека в опасной зоне."

Рассматрим вопрос что это робот или манипулятор.   MR-400 Технические характеристики ..................Управление программой искусственного интеллекта с удаленного сервера или борта платформы, Удаленное управление посредством оператора

Почему журналисты тупят, когда такие характеристики прописаны у производителя?

kost3

у меня на заборе тоже много чего написано, а заходишь - дрова  :)
журналисты должны хотя бы элементарно отличать рекламную брехню от реальности.
Искусственный интеллект - ога как же, телемеханизм это 


"проведение работ в условиях радиационного, химического и биологического заражения – без присутствия человека в опасной зоне." - и где здесь вакуум?

SFN

Вам не угодишь.  ;)    Лично у меня нет веских причин обвинять их в подлоге. ЦПК на откровенное фуфло не подписался бы.

Цитироватьkost3 пишет:
у меня на заборе тоже много чего написано, а заходишь - дрова
Создается впечатление,что обвинение в брехне основаны на вашем собственном опыте работы с клиентами.

kost3

ЦитироватьSFN пишет:
Вам не угодишь. Лично у меня нет веских причин обвинять их в подлоге. ЦПК на откровенное фуфло не подписался бы.
Цитироватьkost3 пишет:
у меня на заборе тоже много чего написано, а заходишь - дрова
Создается впечатление,что обвинение в брехне основаны на вашем собственном опыте работы с клиентами.
Поясняю 
То что это НПО собирает промо-андроидов по 2 млн за штуку из китайских в основном деталей не знает только ленивый.  Раньше их использовали для привлечения внимания на выставках. Рулили ими с джойстиков за стенкой. Вот и весь ИИ :)
Разве я говорю что это плохо? Нет. Я говорю, что до ВКД им еще очень далеко. С сожалением говорю. 
Подход правильный - быстро на китайском барахле сляпать прототип и играться с ним на земле и отрабатывать алгоритмы телеуправления и обратной тактильной связи. Это не ново, но для РФ - вполне нужная штука. 
Потом уже после апробации, приступать к разработке собственно пустотной версии. А там - море непаханное, приводы придется делать самим, электронику, ПЗС- матрицы. 
Но опять же лиха беда начало.
Но! Ненужная словесная шелуха про ИИ и желание создать впечатление "скоро на орбите!" - это всегдашняя тяга журноламеров к украшательству и сенсационности. Вы так реагируете, как будто это выпад лично в ваш адрес. Ну извините тогда за резкость. 

ЗЫ:Про дрова - это бородатый анекдот. Подумайте, что обычно пишут на заборах, и как это связано с реальным содержимым.:)  

SFN

Цитироватьkost3 пишет:
То что это НПО собирает промо-андроидов по 2 млн за штуку из китайских в основном деталей не знает только ленивый. Раньше их использовали для привлечения внимания на выставках. Рулили ими с джойстиков за стенкой. Вот и весь ИИ
Разве я говорю что это плохо? Нет. Я говорю, что до ВКД им еще очень далеко. С сожалением говорю.
Вы что-то путаете. Я говорил про MR-400 для МЧС и других подобных служб.

kost3

ЦитироватьSFN пишет:
 Вы что-то путаете. Я говорил про MR-400 для МЧС и других подобных служб.
тогда это вроде как оффтоп, топикстартер точно не про МЧС

SFN

Цитироватьkost3 пишет:
То что это НПО собирает промо-андроидов по 2 млн за штуку из китайских в основном деталей не знает только ленивый. Раньше их использовали для привлечения внимания на выставках. Рулили ими с джойстиков за стенкой. Вот и весь ИИ
MR-400 и SAR-400 имели похожую геометрию суставов. А вот промороботы тут при чем? Оффтоп махровый. ;)

Старый

Российский андроид будет наблюдать за Арктикой из космоса. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

#48
ЦитироватьСтарый пишет:
Российский андроид будет наблюдать за Арктикой из космоса.
И если что то будет махать руками и орать "Грабят".
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

SFN

Плечевой сустав 400го страдал "рахитичностью"

401 бравый парень хоть куда.;)

Правда американец тоже не промах. Тоже широкоплеч.

pkl

ЦитироватьVictor123 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Российский андроид будет наблюдать за Арктикой из космоса.
И если что то будет махать руками и орать "Грабят".
Это... в смысле, как огородное пугало будет работать? :oops:  А я то думал, у него более серьёзные задачи, ну там, ремонтировать космические аппараты, собирать образцы, проводить исследования.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

В общем, все то что делает Эр-2 ;)

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьVictor123 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Российский андроид будет наблюдать за Арктикой из космоса.
И если что то будет махать руками и орать "Грабят".
Это... в смысле, как огородное пугало будет работать? А я то думал, у него более серьёзные задачи, ну там, ремонтировать космические аппараты, собирать образцы, проводить исследования.
В смысле две темы "Россия будет наблюдать за арктикой из космоса" и "Российский андроид будет работать на МКС" оказались в списке обновлений рядом и во мне врозник этот каламбурчик. 
 Вообще когда я вижу сообщения "Российское чтото будет" во мне рождаются каламбурчики но так как они матерные то их нельзя публиковать. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьSFN пишет:
В общем, все то что делает Эр-2
Быть игрушкой для покорителей космоса? Уууу... :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
В смысле две темы "Россия будет наблюдать за арктикой из космоса" и "Российский андроид будет работать на МКС" оказались в списке обновлений рядом и во мне врозник этот каламбурчик.
 Вообще когда я вижу сообщения "Российское чтото будет" во мне рождаются каламбурчики но так как они матерные то их нельзя публиковать.
Вот чего Вам не хватает, так это оптимизма в отношении российской космонавтики. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Вот чего Вам не хватает, так это оптимизма в отношении российской космонавтики.
Почему только космонавтики? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kost3

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьkost3 пишет:
То что это НПО собирает промо-андроидов по 2 млн за штуку из китайских в основном деталей не знает только ленивый. Раньше их использовали для привлечения внимания на выставках. Рулили ими с джойстиков за стенкой. Вот и весь ИИ
MR-400 и SAR-400 имели похожую геометрию суставов. А вот промороботы тут при чем? Оффтоп махровый.
при том, что это НПО пока ничего другого и не делает. И до космоса открытого им не ближе чем другим "производителям" отвёрточной  сборки.

SFN

Делает - не делает. Откуда известно, что не делает?
 В предложении есть. ЦПК тестирует. Американская пресса  SAR-401 называет клоном R-2.

Может андроиды раздражают? Такое бывает. Это не страшно. Это лечится просто.
Нужно 500 раз повторить фразу
"До орбиты SAR-401 как пешком до Парижу, а до ВКД еще дальше."
и отпустит  ;)

TAU

ЦитироватьСтарый пишет: 
 Вообще когда я вижу сообщения "Российское чтото будет" во мне рождаются каламбурчики но так как они матерные то их нельзя публиковать.
Вообще, очень яркая характеристика. Увы, самопринижение весьма распространено среди наших сограждан.

Крендель

ЦитироватьСтарый пишет:
Вообще когда я вижу сообщения "Российское чтото будет" во мне рождаются каламбурчики но так как они матерные то их нельзя публиковать.
Надо просто верно расставить знаки препинания: "Российское? Ой, что-то будет!"