Одновитковый полет

Автор Андрей, 11.10.2010 09:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Возможно ли осуществить одновитковый полет(прыжками - с многократным включением движков) на кораблях типа SpaceShip2 , чтобы при спуске не перегреть спускаемый аппарат?

hcube

Нет. Очень много прыжков понадобится. Смотрите проект 'Зенгер' - который изначальный, антиподный бомбер. Там начальная скорость была в районе 10-12М, потом отскоками тормозилось. У SS1 профиль полета совсем другой, и скорость много ниже.
Звездной России - Быть!

SpaceR

Топлива на "многократные включения движков" банально не хватит на целый виток - даже если ставить лучшие из современных ТРДД. И в этом случае это будет уже совсем другой КК, не SS2.

hlynin

А чем вообще ЭТО будет отличаться от кругосветного беззаправочно-безпосадочного полёта реактивного самолета, уже ставшего историей?
(даже если б прыжки были возможны)

Дмитрий Виницкий

Я на абазе предлагал сценарий облёта Земли на ГПВРД в качестве разгонника для предотвращения зарывания в плотные слои атмосферы при гашении орбитальной скорости. Там как раз на почти полный виток выходило.
+35797748398

Андрей

пусть будет это некий спускаемый аппарат,,, а не кк типа SS...

исходя из того что центральный блок  рн энергия падал а антипод...

если а антиподе выдать  импульс, который с мог бы дотянуть до витка
или хотябы 2-3 импульса...

но я не могу сказать и рассчитать какую максимальную скорость имела ступень при входе в плотные слои атмосферы....