День Космонавтики

Автор Сергей Васильевич Ивлев, 11.04.2006 23:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне уже ясно, что сентементальность малоприсуща местным завсегдатаям.

Это не совсем верно.
Кстати, я тоже учился на ФАКИ, но значительно позднее - 1994-2000! :)

С Днем Космонавтики вас и всех форумчан!

А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Спасибо за:
1) поздравление
2) за правку грамматики (в цитате)
Запутался в ответах.
>>А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Тут без водки не разберёшся.
При поступлении меня определили в физику Земли. Половина группы числилась в композитах. Тогда её номер был 633.
После отчисления и восстановления я прополз в ИКИ и Энергомаш, группа 832.
Там я оставил свою первую жену, написав ей диплом по языку управления "Пролог"
После второго восстановления и до окончания у меня была 137 группа.
Спецсектор Института Физики Земли.
Физика взрыва. Специальность: радиационная газовая динамика.
Сейчас работаю схемотехником.

Fakir

Два настоящих праздника в году: 9 мая и 12 апреля.

"12 апреля - это 9 мая без похоронок" (с) Вячеслав Рыбаков

С праздником!
Уррра, товарищи!  :D

ЦитироватьSVI
ЦитироватьЛично мой опыт похода в космос неинтересен: школьнику рассказали, что в далёкой Москве, в таинственном МФТИ есть факультет: "Аэрофизика и Космические Исследования".
Я поступил туда в 1976 году.

А какая группа, какая база?
Выше я уже ответил.
Дополню: при поступлении меня спросили: чо хочешь?
Я: в космос!
ОНИ: у нас в космос композиты будут летать. Передовой край науки. Хочешь?
Я: а если нет?
ОНИ: таких, как ты у нас...

Через три года, после восстановления, мне удалось попасть в самую "космическую" нашу группу.
Деталей не помню, на базу ездили в Подлипки.

Андрей Суворов

Значит, закончили в 87-м?
Тогда мы пересеклись немного, я в 83-м поступил в МФТИ, правда, на ФРТК, а не на ФАКИ :)
Диплом защитил в 1991.

Stargazer

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне уже ясно, что сентементальность малоприсуща местным завсегдатаям.

Это не совсем верно.
Кстати, я тоже учился на ФАКИ, но значительно позднее - 1994-2000! :)

С Днем Космонавтики вас и всех форумчан!

А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Спасибо за:
1) поздравление
2) за правку грамматики (в цитате)
Запутался в ответах.
>>А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Тут без водки не разберёшся.
При поступлении меня определили в физику Земли. Половина группы числилась в композитах. Тогда её номер был 633.
После отчисления и восстановления я прополз в ИКИ и Энергомаш, группа 832.
Там я оставил свою первую жену, написав ей диплом по языку управления "Пролог"
После второго восстановления и до окончания у меня была 137 группа.
Спецсектор Института Физики Земли.
Физика взрыва. Специальность: радиационная газовая динамика.
Сейчас работаю схемотехником.
Здорово, в нашем выпуске энергомашевской группы не было, ИКИ давным давно-отдали "проблемам" - ФПФЭ (когда организовывали факультет). 32-я группа относилась к "Энергии", 33-я - киевская (институт электросварки им. Патона).  Динамика геосфер (судя по всему, так эволюционировало название вашей группы) была в 34 напополам с океанографами. С тех пор нумерацию еще не раз тасовали. Я заканчивал 435-ю - НИИТП (ныне центр им. Келдыша). Еще раз с праздником вас! Кстати, смотрели фильм "Аэромех-50" снятый в 97-м в честь 50-летия факультета?

kvsher

Всех с праздником!

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМне уже ясно, что сентементальность малоприсуща местным завсегдатаям.

Это не совсем верно.
Кстати, я тоже учился на ФАКИ, но значительно позднее - 1994-2000! :)

С Днем Космонавтики вас и всех форумчан!

А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Спасибо за:
1) поздравление
2) за правку грамматики (в цитате)
Запутался в ответах.
>>А кстати, SVI, вы не какой базовой кафедре учились?
Тут без водки не разберёшся.
При поступлении меня определили в физику Земли. Половина группы числилась в композитах. Тогда её номер был 633.
После отчисления и восстановления я прополз в ИКИ и Энергомаш, группа 832.
Там я оставил свою первую жену, написав ей диплом по языку управления "Пролог"
После второго восстановления и до окончания у меня была 137 группа.
Спецсектор Института Физики Земли.
Физика взрыва. Специальность: радиационная газовая динамика.
Сейчас работаю схемотехником.
Здорово, в нашем выпуске энергомашевской группы не было, ИКИ давным давно-отдали "проблемам" - ФПФЭ (когда организовывали факультет). 32-я группа относилась к "Энергии", 33-я - киевская (институт электросварки им. Патона).  Динамика геосфер (судя по всему, так эволюционировало название вашей группы) была в 34 напополам с океанографами. С тех пор нумерацию еще не раз тасовали. Я заканчивал 435-ю - НИИТП (ныне центр им. Келдыша). Еще раз с праздником вас! Кстати, смотрели фильм "Аэромех-50" снятый в 97-м в честь 50-летия факультета?
В курсе я, насколько это возможно. В моей фирме работает куча моих бывших однокашников, однокурсников, одногруппников. Если интересно: Альтоника.
Фильма не видел. Ссылочкой не поделитесь?
Впрочем, проще дойти до Горбушки и купить.
Символично: я живу через дорогу от Хруничева!

Stargazer

ЦитироватьВ курсе я, насколько это возможно. В моей фирме работает куча моих бывших однокашников, однокурсников, одногруппников. Если интересно: Альтоника.
Фильма не видел. Ссылочкой не поделитесь?
Впрочем, проще дойти до Горбушки и купить.
Символично: я живу через дорогу от Хруничева!

К сожалению, в сети фильма нет - сам безуспешно ищу. В физтеховском ЖЖ-коммьюнити спросил, но пока никто не отозвался. Я в свое время купил фильм на кассете, но кассета сейчас у родителей, не раньше лета дотянусь. Если раньше не найду в компьютерном формате - сам оцифрую. Места хруничевско-горбушкинские - знакомые! :)
Еще раз с праздником! Приятно встретить однокашника, даже с разницей почти в 20 лет :)

ЦитироватьЗначит, закончили в 87-м?
Тогда мы пересеклись немного, я в 83-м поступил в МФТИ, правда, на ФРТК, а не на ФАКИ :)
Диплом защитил в 1991.
Да, мастерство Вы не пропили :)
Возможно, я видел Вас на сборах 1990 года. Только не спрашивайте: что я там делал :) Это не секрет, просто у меня нет ответа

ЦитироватьЕще раз с праздником! Приятно встретить однокашника, даже с разницей почти в 20 лет :)
Взаимно :)

Fakir

Stargazer
ЦитироватьЯ заканчивал 435-ю - НИИТП (ныне центр им. Келдыша).

Маленькая поправочка: не им.Келдыша, а просто Центр Келдыша.
А там какое отделение? 120-й отдел, поди?

Stargazer

ЦитироватьStargazer
ЦитироватьЯ заканчивал 435-ю - НИИТП (ныне центр им. Келдыша).

Маленькая поправочка: не им.Келдыша, а просто Центр Келдыша.
А там какое отделение? 120-й отдел, поди?

Центр Келдыша - это на вывеске над проходной (если не сменили). Мне все-таки это глаз режет, а полное название -ФГУП Исследовательский центр им. Келдыша - так лучше :)
А отдел да, 120-й. По юзерпику, небось догадался. А ты где? :)

ЦитироватьЦентр Келдыша - это на вывеске над проходной (если не сменили). Мне все-таки это глаз режет, а полное название -ФГУП Исследовательский центр им. Келдыша - так лучше :)
Не понял: из Израиля вывеску видно лучше, чем из Москвы?
Любопытство: в Израиле трудно найти работу безъязычному инженеру?
К примеру: докажу я пятую статью. Или это уже не актуально?

Stargazer

Цитировать
ЦитироватьЦентр Келдыша - это на вывеске над проходной (если не сменили). Мне все-таки это глаз режет, а полное название -ФГУП Исследовательский центр им. Келдыша - так лучше :)
Не понял: из Израиля вывеску видно лучше, чем из Москвы?
Любопытство: в Израиле трудно найти работу безъязычному инженеру?
К примеру: докажу я пятую статью. Или это уже не актуально?

Я не так давно из Центра (им.) Келдыша в Израиль переехал - меньше 4-х лет.
Насчет работы в Израиле - лучше конечно с языком, но английский, хотя бы в начале, вполне спасает. Мой научный руководитель и еще многие выходцы из бывшего СССР, работающие в космическом НИИ так и не выучили иврит - обходятся русским и английским. И во многих хайтековских фирмах большинство русскоязычных работников. :) Большой спрос на программистов, электронщиков.

Fakir

Stargazer
ЦитироватьЦентр Келдыша - это на вывеске над проходной (если не сменили).

Хрен её сменишь :D  Там же не вывеска, а чуть ли не из бетона надпись отлита :)

ЦитироватьМне все-таки это глаз режет, а полное название -ФГУП Исследовательский центр им. Келдыша - так лучше  

Да, чё-т переклинило меня... Всё-таки им. Келдыша.

ЦитироватьА отдел да, 120-й. По юзерпику, небось догадался. А ты где?  

Да я сейчас не по космической части. Собственно, и диплом защищал не на ФАКИ, а на другом факе.  Хотя с Келдышем контакт поддерживаю, даже иногда денежка кой-какая перепадает :)

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЦентр Келдыша - это на вывеске над проходной (если не сменили). Мне все-таки это глаз режет, а полное название -ФГУП Исследовательский центр им. Келдыша - так лучше :)
Не понял: из Израиля вывеску видно лучше, чем из Москвы?
Любопытство: в Израиле трудно найти работу безъязычному инженеру?
К примеру: докажу я пятую статью. Или это уже не актуально?

Я не так давно из Центра (им.) Келдыша в Израиль переехал - меньше 4-х лет.
Насчет работы в Израиле - лучше конечно с языком, но английский, хотя бы в начале, вполне спасает. Мой научный руководитель и еще многие выходцы из бывшего СССР, работающие в космическом НИИ так и не выучили иврит - обходятся русским и английским. И во многих хайтековских фирмах большинство русскоязычных работников. :) Большой спрос на программистов, электронщиков.
Ясно, спасибо!
Не думаю, что 47 летний схемотехник с корявым английским будет востребован. Буду жевать за полторы зелёных штуки в Москве. Пусть я и программист по совместительству. Этого добра навалом.

Александр Ч.

Всех с праздником!

P.S. Вспомнил! И я к космосу отношение имел  :lol:
Работал в фирмочке, которая субподрядила по коммуникациям на энергиевском столе  8)  Хотя с моим склерозом могу и по путать чем именно, но то что с Энергией связано, это точно, дома есть фотка вывоза и значек.
Ad calendas graecas

Stargazer

ЦитироватьХрен её сменишь :D  Там же не вывеска, а чуть ли не из бетона надпись отлита :)

А довоенная надпись про "НИИ Сельскохозяйственного машиностроения" осталась еще? Жалко, если сняли - этож история!
Если не секрет, с каким отделением  в Ц.К. контачишь?

Fakir

Вывески "НИИ сельхоза" никогда не видел, она вообще где должна быть? А на том здании, что на углу, так и висит единственная вывеска "Отдел кадров".
Контачу с 20-м в основном.

Stargazer

ЦитироватьВывески "НИИ сельхоза" никогда не видел, она вообще где должна быть? А на том здании, что на углу, так и висит единственная вывеска "Отдел кадров".
Контачу с 20-м в основном.
Я точно не помню на каком здании, но надпись на Онежскую смотрела. А здание угловое, где кадровики сидели, вроде продали коммерсантам?