Выбор названия для ПТК НП

Автор Alex_II, 04.12.2015 14:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А почему нельзя оставить, как есть - ПТК?
Потому что это не имя.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Большой

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Может СЕВЕР? Так сказать вернуться к корням.
Глубоко копаешь... И имя в общем хорошее...
"Север", "Север", ответьте, где сейчас находитесь? "Север": приземлился на Юге в раяоне Сочи :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

alexvrg

А мне понравилась идея с названием "Ностромо".
Это ведь будет круто! При каждой стыковке у космонавтов будет что-то ёкать.
"Ностромо пристыковался, готовимся к выходу и музыку такую скребущую"

Oleg

"Поздно пить боржом..."
Выбирайте из того что есть
Голосование продлится до 23 декабря 2015 года (включительно).

Федерация
Гагарин
Родина
Звезда
Лидер
Галактика
Мир
Зодиак
Астра
Вектор

Кто вообще это отобрал? Ведь я уверен должны же были быть нормальные названия.
Половина уже использовались в отрасли остальные вообще никуда не годятся.
Предлагаю организовать тему с голосованием по вариантам типа экзитпола с коментариями.
Что то мне подсказывает, что окончательный выбор официальных лиц не совпадет с нашим. ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

ЦитироватьСтарый пишет:

Столько хороших мест в стране: Норильск, Воркута, Магадан, Колыма, Витим...
"Нет уж, лучше вы к нам."
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

triage

#105
ЦитироватьOleg пишет:
Кто вообще это отобрал? Ведь я уверен должны же были быть нормальные названия.
Половина уже использовались в отрасли остальные вообще никуда не годятся.
Предлагаю организовать тему с голосованием по вариантам типа экзитпола с коментариями.
Что то мне подсказывает, что окончательный выбор официальных лиц не совпадет с нашим.  ;)  
Что-то мне подсказывает что некоторые названия специально - а выбрать должны одно-два из нужных. Сейчас выбирают ТРИ названия.

Цитировать http://tass.ru/kosmos/2499720
Десять лучших названий выбраны для нового российского пилотируемого корабля
Всего было предложено 5,817 тысячи вариантов имен
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Оргкомитет конкурса на лучшее название нового российского пилотируемого корабля, предназначенного в том числе для полета на Луну, выбрал из них десять лучших. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе РКК "Энергия", которая разрабатывает новый корабль.
"Оргкомитет выбрал лучшие названия для нового корабля: "Федерация", "Гагарин", "Родина", "Звезда", "Лидер", "Галактика", "Мир", "Зодиак", "Астра" и "Вектор", - сказали в пресс-службе. Всего было предложено 5,817 тысячи вариантов имен.......
интересно кто входит в оргкомитет, т.к. в новости ниже написано жюри
Цитироватьhttp://www.roscosmos.ru/21803/
Следующий этап конкурса - открытое общественное голосование, после которого окончательный вариант названия утвердит профессиональное жюри под руководством генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игоря КОМАРОВА.
В составе жюри: президент РКК «ЭНЕРГИЯ» Владимир СОЛНЦЕВ, первый заместитель генерального конструктора Корпорации Владимир СОЛОВЬЕВ, генеральный конструктор перспективных космических комплексов и систем Николай БРЮХАНОВ, начальник Центра подготовки космонавтов Юрий ЛОНЧАКОВ, руководитель телестудии РОСКОСМОСА Александр ОСТРОВСКИЙ, космонавты Федор ЮРЧИХИН и Елена СЕРОВА, руководитель пресс-центра РКК «ЭНЕРГИЯ» Ирина РОМАНОВА.

G_old_Truman

Ни одно название из десятка не годится. Я бы предложил назвать ПТК скромно и со вкусом : "Путник"...  8)

dbor

Тогда уж лучше "Стерх" ...

Павел73

ЦитироватьG_old_Truman пишет:
Ни одно название из десятка не годится. Я бы предложил назвать ПТК скромно и со вкусом : "Путник"...  8)
Ну тогда - "Путный"  :D  . По аналогии с русскими эсминцами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Я уже в ФБ написал, что лучше названия, чем "Чайка" не придумать.
+35797748398

Можно назвать "Финист". Будет в космосе наш сокол, не одним же американцам на своих Фальконах летать.

Сергей

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я уже в ФБ написал, что лучше названия, чем "Чайка" не придумать.
               
                  
Название красивое, но могут быть ассоциации с Генпрокурором.

Сергей Пиденко

К тому времени, когда ПТК полетит, кто будет помнить нынешнего генпрокурора?
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Павел73

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я уже в ФБ написал, что лучше названия, чем "Чайка" не придумать.
Крылатику - подошло бы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьБольшой пишет:
"Север", "Север", ответьте, где сейчас находитесь? "Север": приземлился на Юге в раяоне Сочи
Учитывая, что машины будут номерные и названия вида "Север-4" - такой фигни не получится. как впрочем и приземлений в районе Сочи... Там слишком просто слегка лажанув сесть в районе Стамбула. Или там Батуми...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#115
Какое Сочи... Тяжело попасть в Сочи приземляясь на полигоне Саратовской или Оренбургской области

Плейшнер

#116
ЦитироватьБольшой пишет:
"Север", "Север", ответьте, где сейчас находитесь? "Север": приземлился на Юге в раяоне Сочи  :)  
С точки зрения переговоров надо называть Лёлик: " Шеф, это я, Лёлик, Лё-лик."  :)  
А вообще предложение СЕВЕР получше многих будет
пс ну или НОРД (Северный Ветер)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Раиль

Вообще название должны давать люди компетентные, разработчики и т.п. Родители дают имя, а не соседи!

ОАЯ

Может быть должна быть система в названиях? Как например всем эсминцам имена прилагательные...

aaaa

ЦитироватьОАЯ пишет:

Может быть должна быть система в названиях? Как например всем эсминцам имена прилагательные...
А клиперам междометия. )