Atlantis : STS-115

Автор Имxотеп, 21.07.2006 15:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volod

Ну и умнички :)
Осталась стыковка и посадка...
Интересно, для астронавтов слово "пронесло" совместимо с професионализмом... ;)
«Истина – отражение познаваемой реальности в сознании познающего субъекта, адекватно соответствующее отображаемому объекту. Впрочем, все это – набор ученых слов,  не более того» Н.М. Амосов

slipstream

Разворот баком к Земле


slipstream

Ушел бак. Плааавно так. Красота.

Интересно как долго они с бака трансляцию принимают?


Liss

Сбросили бак. Переходная кривая. Можно пойти поужинать :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

slipstream

Это что там у них в ЦУП? Кому-то галстук торжественно обрезали, или точнее шарфик видимо, поскольку девушке.

yuri_doma

Дождались! Ура! :)

rain

Ну чего там, летела пена с бака или нет? Или уже всем неинтересно?

mike

Урррра! Улетели! Теперь ждём выхода на орбиту и стыковки!  :D

slipstream

Пошли повторы записи старта со всех камер.

ps почти со всех камер кроме VIP-зоны мешает облачность =)

pps но облако конденсации шикарно засняли


mike

Атлантис вышел на орбиту!

Liss

Да, провели довыведение, вышли на низенькую орбиту. Очевидно, большой фазовый угол надо выбирать.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

ЦитироватьНу чего там, летела пена с бака или нет? Или уже всем неинтересно?
Крупных кусков не было. Пара мелких свалилась на 245-й секунде, когда они уже не могут причинить серьезного вреда.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ra3be_nick

А вот и TLE-шки появились:

STS-115
1 29391U 06036A   06252.66299270  .00002495  11506-4  69765-5 0    14
2 29391 051.6324 112.4071 0042079 185.7416 352.7333 16.06426244    08

Vostok7

Братья пацаки! Я перезалил свой комп и обнаружил, что посеял скачаный когда-то где-то дистрибутив Net Transport. Срисуйте видео старта. А то пока я раскачаюсь это видео с насавского сервера убирут и ищи его потом..

mike

ЦитироватьБратья пацаки! Я перезалил свой комп и обнаружил, что посеял скачаный когда-то где-то дистрибутив Net Transport. Срисуйте видео старта. А то пока я раскачаюсь это видео с насавского сервера убирут и ищи его потом..
А Вы на http://forum.nasaspaceflight.com/ зарегистрируйтесь, у них там этих видео полно. И качаются прямо браузером. :wink:

Stealth

ЦитироватьБратья пацаки! Я перезалил свой комп и обнаружил, что посеял скачаный когда-то где-то дистрибутив Net Transport.

NetTransport_v1.92.273.zip когда-то брал на cracks.am  :roll:  :D

Stealth

ЦитироватьАтлантис вышел на орбиту!

Проспал вчера весь старт...  :oops:

Имxотеп

сегодня осмотрели теплозашиту - ничего страшного не увидели. завтра будут стыковаться по стандартной схеме : заход со стороны Земли, зависание, кувырок, облет станции и стыковка.

(время в мск)
14.00 начало финального сближения
14.46 стыковка
16.35 открытие люков

mrvyrsky

ЦитироватьОпять перенесли?!

Ну, правильно, что не только о сроках думают, а ещё и о безопасности.

Те, кто ща там рулит, вообще думать в таких категориях не могут. Думают исключительно о своих дивных задницах.
Что до безопасности... Так он и будет стоять с отказами, если НЕ ПОНИМАТЬ, что и как и зачем в нём работает. ДВА ГОДА дивайс простоял на Земле - можно было не только скотчем плитку подлатать.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

slipstream