Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьhlynin написал:
Я так понимаю, что были они формально равноправны, но Маск по факту был всегда впереди
Но Боингу почему-то всегда платили больше...
ну финансировали производство РД-180 :)

triage

Кажется в следующем году начнет летать грузовая версия которая в некоторые деталях отличается от пилотируемой. А писали про изготовление: капсула будет изготавливаться для первого полета чисто с нуля или будет браться б.у. от пилотируемого?

еcort

Цитироватьcross-track написал:
никакой орбитальный полёт Starship не состоится ранее второй половины 2022 года.

Вы хотите заключить пари?

Я, в принципе, не против, тем более, что если я проиграю, то буду рад не меньше, чем выигрышу, а может даже больше)
Ок, условия приняты - я уверен, что выход SS на орбиту состоится ранее этого срока. Что ставите?  :D 

cross-track

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 никакой орбитальный полёт Starship не состоится ранее второй половины 2022 года .

Вы хотите заключить пари?

Я, в принципе, не против, тем более, что если я проиграю, то буду рад не меньше, чем выигрышу, а может даже больше)
Ок, условия приняты - я уверен, что выход SS на орбиту состоится ранее этого срока. Что ставите?    
Стреляться так стреляться! Выбирайте пистолеты!  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Apollo13

Цитироватьtriage написал:
Кажется в следующем году начнет летать грузовая версия которая в некоторые деталях отличается от пилотируемой. А писали про изготовление: капсула будет изготавливаться для первого полета чисто с нуля или будет браться б.у. от пилотируемого?
Где-то я читал что грузовые Драконы 2 будут многоразовыми, но изготавливаться с нуля. Учитывая что CRS-21 планируется на август, а что там будет с пилотируемыми к тому времени еще вопрос это логично.

еcort

Цитироватьcross-track написал:
 
Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
 никакой орбитальный полёт Starship не состоится ранее второй половины 2022 года .

Вы хотите заключить пари?

Я, в принципе, не против, тем более, что если я проиграю, то буду рад не меньше, чем выигрышу, а может даже больше)
Ок, условия приняты - я уверен, что выход SS на орбиту состоится ранее этого срока. Что ставите?    
Стреляться так стреляться! Выбирайте пистолеты!    
Ну, Андрияхов со всеми спорит на 100$ по курсу, что с моей точки зрения в сложившейся ситуации выглядело бы как неприкрытый грабёж.  ;)  Я предлагаю вам минимальную ставку в 1000 рублей (это ~бутылка не самого паршивого коньяка) - но вы можете директивно увеличить ставку в нашем пари до вышеупомянутых 100$, ежели захотите:D 

triage

ЦитироватьApollo13 написал:
а что там будет с пилотируемыми к тому времени еще вопрос это логично.
Логично что б.у. могут не успеть переделать. Ладно, будем считать что капсула предназначена для 5 полетов, а всего в контракте на CRS-2 пока минимум 6 полетов, то изготовить 2-3 капсулы не так и затратно. Поживем увидим.

cross-track

Цитироватьеcort написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
Цитироватьеcort  написал:
   
Цитироватьcross-track   написал:
 никакой орбитальный полёт Starship не состоится ранее второй половины 2022 года .

Вы хотите заключить пари?

Я, в принципе, не против, тем более, что если я проиграю, то буду рад не меньше, чем выигрышу, а может даже больше)
Ок, условия приняты - я уверен, что выход SS на орбиту состоится ранее этого срока. Что ставите?    
Стреляться так стреляться! Выбирайте пистолеты!    
Ну, Андрияхов со всеми спорит на  100$ по курсу , что с моей точки зрения в сложившейся ситуации выглядело бы как неприкрытый грабёж.    Я предлагаю вам  минимальную ставку в 1000 рублей  (это ~бутылка не самого паршивого коньяка) - но вы можете директивно увеличить ставку в нашем пари до вышеупомянутых 100$,  ежели захотите .  
Нет, меня это устраивает, тем более, что мы больше спорим на интерес) Только небольшое уточнение. 

--- Орбитальный полет - это как минимум один полный оборот вокруг Земли;
--- Минимальная полезная нагрузка в первом орбитальном полете  - 20 тонн, чтобы исключить одноступ на орбиту.
--- Конфигурация Starship не будет сильно отличаться от существующей. По крайней мере, должна остаться полная многоразовость, и ПН на LEO в грузовом варианте 50 тонн, в пилотируемом - 100 тонн.

Эти пункты можно изменить и дополнить.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

tnt22

https://tass.ru/kosmos/7298683
Цитировать9 ДЕК, 13:34
SpaceX рассчитывает осуществить первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon в феврале
В течение четырех недель будет проводиться оценка готовности МКС, корабля и носителя к первому полету

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря. /ТАСС/. Первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX, к Международной космической станции (МКС) может состояться в феврале 2020 года. Об этом заявила президент компании Гуинн Шотуэлл на встрече с журналистами в штаб-квартире в городе Хоторн (штат Калифорния).

"Мы надеемся, что первый полет с экипажем на борту пройдет в феврале", - приводит ее слова портал spaceflightnow.com. Как отметила Шотуэлл, 4 января будет проверена система аварийного прекращения полета Crew Dragon во время запуска с помощью ракеты-носителя Falcon 9. "Мы проанализируем полученные в ходе испытания данные", - подчеркнула Шотуэлл.

Затем в течение четырех недель будет проведена оценка готовности МКС, корабля и носителя к первому пилотируемому полету, добавила президент SpaceX. Она указала, что к станции на борту Crew Dragon отправятся астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.
Спойлер
Американское космическое ведомство NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими "Союзами".

Помимо SpaceX, свой корабль - CST-100 Starliner - разработала корпорация Boeing. На орбиту его будет выводить ракета-носитель Atlas V. Первый запуск Starliner в беспилотном режиме планируется на 20 декабря.

Crew Dragon - модификация грузового Dragon, который уже доставляет грузы для МКС. В автоматическом режиме этот корабль был отправлен к станции 2 марта нынешнего года и пристыковался к ней на следующий день.

Первоначально предполагалось, что американские коммерческие корабли начнут осуществлять пилотируемые полеты в 2017 году.
[свернуть]

Paleopulo

ЦитироватьApollo13 написал:
 Где-то я читал что грузовые Драконы 2 будут многоразовыми, но изготавливаться с нуля. Учитывая что CRS-21 планируется на август, а что там будет с пилотируемыми к тому времени еще вопрос это логично.
Нынешние грузовые тоже многоразовые. Вот, третий раз полетел.

triage

ЦитироватьPaleopulo написал:
Нынешние грузовые тоже многоразовые. Вот, третий раз полетел.
эти 3, а те по 5. прям анекдот про раков вспомнился.

Paleopulo

Цитироватьtriage написал:
эти 3, а те по 5. прям анекдот про раков вспомнился.
То, что эти только по 3 - это где-то прозвучало? Или просто не успеют больше слетать из-за появления новых?

triage

#2952
ЦитироватьPaleopulo написал:
 
Цитироватьtriage написал:
эти 3, а те по 5. прям анекдот про раков вспомнился.
То, что эти только по 3 - это где-то прозвучало? Или просто не успеют больше слетать из-за появления новых?
Про 5 говорили кажется еще в прошлом году и говорили что именно CRS21

На три при быстрым быстрым поиском и возможно это не первые слова
Цитироватьhttps://spaceflightnow.com/2019/08/02/spacex-to-begin-flights-under-new-cargo-resupply-contract-next-year/
August 2, 2019 Stephen Clark
...
For cargo missions, SpaceX has designed a version of the Crew Dragon, or Dragon 2, spacecraft without SuperDraco abort engines. The launch abort system has been a stumbling block in the Crew Dragon program after a spacecraft exploded during moments before a ground test-firing of the abort engines in April.
....
SpaceX shut down the assembly line for the original Dragon spacecraft design in 2017. The company is flying the remaining cargo missions under the original resupply contract with reused Dragon capsules.

SpaceX's most recent cargo launch, which took off fr om Cape Canaveral on July 25, was the first to fly a Dragon spacecraft for a third time.

"Dragon 1 is certified for three flights," said Jessica Jensen, SpaceX's director of Dragon mission management. "That's just the maximum we needed with the fleet that already existed."

Two more resupply missions, designed SpaceX CRS-19 and CRS-20, are scheduled for liftoff in December and next March before the new Dragon 2 vehicle begins flying dedicated cargo missions on the SpaceX CRS-21 mission, currently scheduled for launch next August.

"Then the Dragon 1 fleet is retired, and we switch over to the CRS-2 contract, wh ere we then fly the Dragon 2 vehicle, which is a modified version of the commercial crew vehicle," Jensen said in a press conference before last week's Dragon launch. "That one we are going to certify up front to be qualified for five flights, but we'll just have to see how the manifest works out. But that's what we're aiming for at this point in time."
...
SpaceX does not initially plan to reuse Dragon 2 capsules on missions with astronauts.
...
"The cargo Dragon 2 capsule does not have the SuperDraco high-flow abort system," she said. "So while it is largely the same vehicle, the system that was involved in our in-flight abort test anomaly is not on the cargo Dragon 2 vehicle.
...
The Dragon 2 spacecraft will be capable of delivering up to 7,290 pounds (3,307 kilograms) of cargo to the space station, including pressurized and unpressurized equipment, according to the NASA inspector general.

But the Dragon 2's primary arrival mode, using docking rather than capture and berthing with the robotic arm, comes with a limitation.

The hatches through the space station's docking ports are narrower than the passageways through the berthing ports currently used by Dragon cargo vehicles.

"The docking configuration for Dragon 2 has limitations regarding the size of the hatch such that larger items including spacesuits and large cargo bags cannot fit," the NASA inspector general said.

Northrop Grumman's Cygnus supply ship and Sierra Nevada's Dream Chaser space plane are designed to berth to the space station, offering transportation for bulkier items.

Alex_II

Цитироватьtriage написал:
ну финансировали производство РД-180
Который боингу и под хвост не упирался - Атлас-то локхида...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#2954
ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьtriage написал:
ну финансировали производство РД-180
Который боингу и под хвост не упирался - Атлас-то локхида...
на чем боинг свой корабль запускать будет чтобы подешевле и к 2017 году?

Astro Cat

Цитироватьtnt22 написал:
Первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX, к Международной космической станции (МКС) может состояться в феврале 2020 года. Об этом заявила президент компании Гуинн Шотуэлл 
"Не верю!"(с) )))

Черепашки - не бегают! )))

Alex_II

Цитироватьtriage написал:
на чем боинг свой корабль запускать будет чтобы подешевле и к 2017 году?
К какому году,э? Можно кстати и на Дельте было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьtriage написал:
на чем боинг свой корабль запускать будет чтобы подешевле и к 2017 году?
К какому году,э? Можно кстати и на Дельте было...
В какой год обещали запустить вначале? Ладно брать рассмотрение в 2006 году не будем, а
в 2011 году обещали в 2015 году пилотируемый запуск - The first piloted launch of an Atlas 5 rocket and CST-100 spacecraft is slated for late 2015 . Она дешевле и чаще летает?

Alex_II

Цитироватьtriage написал:
Она дешевле и чаще летает?
А Боингу не пофиг ли было бы?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьtriage написал:
Она дешевле и чаще летает?
А Боингу не пофиг ли было бы?
Видим что было не пофиг получить больше прибыли от запуска на Атласе 5 чем на дорогой Дельте.