Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Astro Cat

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
но это не "в три раза медленнее".
Ну 2 недели еще пособирают и будет в 3 раза. Месяц прошел.

Ну-и-ну

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
До Мексиканской границы (где есть ближайшие срочники) - всего несколько миль.
а США тоже есть служба по призыву?
В мирное время нет.

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Они там наверное из-за вируса по домам сидят и в Зуме разруливают порядок развешивания 3.14159 здюлей
Солнышко, иди уже над Боингом похохочи - он на дезинфекцию ВПП закрылся...
https://fingazeta.ru/ekonomika/mirovaya_ekonomika/460664/
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

кукушка

Boca Chica News :f09f93a2:

:f09f938c: Часть прототипа с двигательным отсеком переместили в палатку, с ней проводятся работы. Состыковка с основной частью в VAB ожидается уже скоро.

:f09f938c: Начата сборка днища нового бака и обнаружены отдельные элементы баков, вероятно уже прототипа SN4





Двигательный отсек внутри палатки



Новое днище бака



Основная часть прототипа в VAB



Элементы баков







Что то здесь уже было)), сорри за повтор

кукушка

Boca Chica News :f09f93a2: Инфраструктура

:f09f938c: Корабль Go Discоvery прибыл в порт Браунсвилл ночью. А уже утром в Бока-Чика доставили его груз - два новеньких основания [1,2-е фото] Их поместили на будущую стартовую площадку Starship/Super Heavy.

:f09f938c: На стартовой площадке продолжается подготовка к предстоящим испытаниям прототипа, устанавливается оборудование, в частности новые разъёмы GSE, идёт работа над трубопроводами подачи топлива.

Земляные работы проходят рядом с посадочной площадкой, а под хоппер активно заливают бетон в 4 отдельных основания.

:f09f938c: На сборочную площадку прибыли детали для ещё одной большой палатки (уже 4-ой). А ещё собирают 5-тонный козловой кран.





Два новеньких основания под прототип







Посадочная площадка и работы на стартовой площадки









Работы под хоппером



Козловой кран

кукушка

https://twitter.com/JohnRand0061/status/1242604871674716163

хз какой перевод))))

Installing this bad boy in the middle of the launch stand. (legs were waiting.)
@LabPadre
Язык оригинала: английский, переведено с помощью

Установка этого плохого мальчика в середине стенда. (ноги ждали.)
@LabPadre








Настрел

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov  написал:
Новый прототип выглядит гораздо аккуратнее первого макета:
Да. Аккуратнее. Но строят его раза в три медленнее. Что правильно. Сначала - качество.
Да ты с ума сошел! Ты же раньше задвигал за то, что похрен это дорогое качество, надо больше варить и чаще взрывать, что дескать это и есть правильный итеративный подход и двигатель прогресса! :D
Ой как тебя пучить начнет, когда следующие прототипы(не говорю уж про серийные) начнут на стапелях варить в оборудованных помещениях роботами! Но ты так и не поймешь кто что раньше задвигал, и будешь продолжать кругами бегать по манежу, всё смешнее и смешнее, нам всем на радость ))))

Not

#13767
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Они там наверное из-за вируса по домам сидят и в Зуме разруливают порядок развешивания 3.14159 здюлей
Солнышко, иди уже над Боингом похохочи - он на дезинфекцию ВПП закрылся...
 https://fingazeta.ru/ekonomika/mirovaya_ekonomika/460664/

Золотко, я над Маском с Безосом хохочу - они такие забавные перцы - по этому поводу 5 миллиардиков из бюджета хотят стрясти. Большой распил готовится, эффективные частники толпятся у входа к пирогу. Они же все на свои, на свои, пора бы и расходы начать списывать :D

Not

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьAstro Cat  написал:
   
ЦитироватьMax Andriyahov   написал:
Новый прототип выглядит гораздо аккуратнее первого макета:
Да. Аккуратнее. Но строят его раза в три медленнее. Что правильно. Сначала - качество.
Да ты с ума сошел! Ты же раньше задвигал за то, что похрен это дорогое качество, надо больше варить и чаще взрывать, что дескать это и есть правильный итеративный подход и двигатель прогресса! :D
Ой как тебя пучить начнет, когда следующие прототипы(не говорю уж про серийные) начнут на стапелях варить в оборудованных помещениях роботами!
Да не, филолух, это тебя начнет распирать - роботы со стапелями будут стоить как десять SLS-ов, естественно за счет бюджета. :D

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
роботы со стапелями будут стоить как десять SLS-ов, естественно за счет бюджета.
Не будут. Вас же с Рогозиным там не будет. )))

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
Да ты с ума сошел! Ты же раньше задвигал за то, что похрен это дорогое качество, надо больше варить и чаще взрывать, что дескать это и есть правильный итеративный подход и двигатель прогресса!
Никогда я такого не говорил. Я говорил что это текущий подход Маска. Его концепция. Он хотел так - он попробовал. Сделал выводы - далее пошел. Вот за хорошее информирование о текущих работах я ратовал. Маск это делает. Есть что пообсуждать.

Not

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
роботы со стапелями будут стоить как десять SLS-ов, естественно за счет бюджета.
Не будут. Вас же с Рогозиным там не будет. )))
Рогозин на фоне этого распила нервно курит в сторонке. Маск хочет пять миллиардов на поддержание стартов. Пять! на поддержание. Сколько говоришь стоил SLS? :D

Not

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Да ты с ума сошел! Ты же раньше задвигал за то, что похрен это дорогое качество, надо больше варить и чаще взрывать, что дескать это и есть правильный итеративный подход и двигатель прогресса!
Никогда я такого не говорил. Я говорил что это текущий подход Маска. Его концепция. Он хотел так - он попробовал. Сделал выводы - далее пошел. Вот за хорошее информирование о текущих работах я ратовал. Маск это делает. Есть что пообсуждать.
А, то есть переобул валенки в воздухе, простофиля ты деревенский. :D

Not

Я тебе одну весчь скажу, только ты не обижайся, деревенщина. Вся эта показуха Маском организована для выколачивания денег из Конгресса. А ты и группа поддержки ему нужны исключительно для тиражирования этой информации, для создания так сказать благоприятного для него фона. :D

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
 Сколько говоришь стоил SLS?
Я говоришь? Это тебя интересует ты и погугли сколько уже обошелся СЛС. И заодно найди в бюджете США или НАСА графу "Старшип". Слабо?

Astro Cat

ЦитироватьNot написал:
 А ты и группа поддержки ему нужны исключительно для тиражирования этой информации, для создания так сказать благоприятного для него фона.
Ничесе как я возвысился! Никому не известный мелкий российский форум уже в конгрессе читают? И прислушиаются к мнению слесаря из Урюпинска! )))
Эй вы там в США! Успеваете записывать? )))

cross-track

А куда пропал Мудрейший Из Мудрых?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Они же все на свои, на свои, пора бы и расходы начать списывать
Ну не всё ж Боингу жрать и жрать, тем более что работать они судя по результатам совсем разучились...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Они же все на свои, на свои, пора бы и расходы начать списывать
Ну не всё ж Боингу жрать и жрать, тем более что работать они судя по результатам совсем разучились...
Что, золотко, али мёд не сладок? :D

Not

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 А ты и группа поддержки ему нужны исключительно для тиражирования этой информации, для создания так сказать благоприятного для него фона.
Ничесе как я возвысился! Никому не известный мелкий российский форум уже в конгрессе читают? И прислушиаются к мнению слесаря из Урюпинска! )))
Эй вы там в США! Успеваете записывать? )))
Урежь осетра, олух! Речь шла о группе, транслирующей новости с площадок Маска, про русофоба Бергера на NasaSpaceflight и ArsTechnica и про мелких фило-шалунишек с разных форумов естественно тоже :D