Освоение Луны

Автор Z0RG, 28.01.2006 13:44:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьZveruga написал:
А то что предлагаете вы (жители незалежной) непременно будет?...Гелий-3 больше не нужен. Мы придумали как добиться дейтерий-дейтериевой реакции на реакторе приемлемых (реальных) размеров.....
ЦитироватьКубик написал: жонглируйте , только цены и сроки назовите...
Ты сам то хоть одну цену назвал? Ты реально туп и не понимаешь, что заправляться на Луне, которая в 80 раз легче Земли гораздо дешевле, если мы хотим обосноваться там на постоянной основе? На постоянной это значит летать туда бесконечное число раз, а не один раз только для того, чтобы всё это там построить и успешно похерить как сделали мериканцы, которым ты поклоняешься.
...

Похоже , кто-то недоел(переел?) успокоительных.. Про цены того, чего нет и не будет, завёлся - с чего мне их называть?  И новый термояд из кармана кукишем кажет..
Или темникоронавирус подхватил... Я живу в России, и где ты, псих несчастный, углядел "поклонение перед амерами"?
И шо амеры на Луне построили и похерили?
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

ЦитироватьDiy написал:
Зачем нужна Луна: экономически выгодная площадка для стартов в дальний космос, отработка полетов в дальний космос, астрономия, решение энергетической и экологической проблем на Земле с помощью космических солнечных энергостанций и уменьшителя солнечной радиации из лунных ресурсов, наконец может кто и колонистами жить захочет,

Какая экономическая выгода от стартов с Луны? Без затрат на создание всей инфраструктуры по добыче и производству топлива, да в мечтах некоторых - и КА - это давно доказанное надувательство. Что отрабатывать у Луны собрались? Запуск ДУ, что ли? Влияние радиации на экипаж? И сколько заплатить надо "решателям проблем" за их обещалки? Грету Тунберг вам в помощь, она всех уговорит..
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик написал:
Похоже , кто-то недоел(переел?) успокоительных.. Про цены того, чего нет и не будет, завёлся - с чего мне их называть?  И новый термояд из кармана кукишем кажет..Или темникоронавирус подхватил... Я живу в России, и где ты, псих несчастный, углядел "поклонение перед амерами"?И шо амеры на Луне построили и похерили?
Маразм,он ничего нового воспринять не может,разве только коронавирус со смертельным исходом. :( 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Маразм,он ничего нового воспринять не может,разве только коронавирус со смертельным исходом.   

Про себя, что ль? Печально...А я думал, мы ещё поговорим.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Neru

Юрий  Темников, шутка про КОРОНАвирус была не злая. Но актуальная.

Все его пользователи этого - просто люди... с их достоинствами и недостатками. На самом деле, этот форум довольно доброжелателен.

Возможно, что Вам про Корону известно нечто большее, чем остальным. Однако, то, что известно остальным (пользователям данного форума) - не впечатлят. А Вы чуть что - "всё и всех спасет Корона". Вот и шутят.

Юрий Темников

ЦитироватьNeru написал:
Возможно, что Вам про Корону известно нечто большее, чем остальным. Однако, то, что известно остальным (пользователям данного форума) - не впечатлят. А Вы чуть что - "всё и всех спасет Корона". Вот и шутят.
               
                  
Всякая лягушка свое болото хвалит.И это правильно.Я ведь не настаиваю,я просто рассказываю чем ПМСМ она хороша.Ну а квадратик(шучу)уже много лет насилует себя пытаясь доказать обратное,причём абсолютно не реагируя на  то  что я пишу.Вот я и решил-маразматик. ;) Я смеюсь уже только увидев,что появилось его очередное пустопорожнее"ЭССЭ" в теме о КОРОНЕ.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Алексей Любопытный

#1146
ЦитироватьКубик написал:
с чего мне их называть?
С других требуешь, а сам голову в песок, когда яйца прищемили.

Думай получше, прежде чем писать.
ЦитироватьКубик написал:
И шо амеры на Луне построили и похерили?
Ты реально туп. Мериканцы вложили десятки миллиардов долларов в Луну и в итоге не могут даже космонавтов в космос вывезти. Какая уж там Луна? Программа Спейс-Шаттл была частью межпланетной транспортной системы, Луна в которой являлась и является одним из этапов. То есть попытка реализовать свою непродуманную регулярную межпланетную транспортную систему привела космическую транспортную отрасль США к краху.

По этой причине нам нужна такая транспортная система, которая будет для нас экономически доступна.
ЦитироватьКубик написал:
Какая экономическая выгода от стартов с Луны?
Не понимаешь, что источники энергии при их недостатке всегда были выгодным вложением?

Ещё раз внимательно прочитай. Специально для тугодумов выделю цитату из письма Глушко.
ЦитироватьЧто касается производства кислорода для нужд лунной базы, как в аспекте использования его в системах обеспечения жизнедеятельности, так и в части создания запасов топливного компонента для заправки технических средств доставки, то, на наш взгляд, он может найти свое практическое применение. Причем, в этом плане область обслуживания космических объектов должна, по-видимому, распространяться на окололунное пространство и высокие околоземные орбиты.
И это добыча кислорода из оксидов, что намного дороже электролиза из лунного льда. Уже тогда, в 80-ые это считали перспективным. А тут ты нарисовался и считаешь себя умнее и тех кто в СССР творил и тех кто сейчас строит.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga написал:
нам нужна такая транспортная система, которая будет для нас экономически доступна.Цитата Кубик  написал:Какая экономическая выгода от стартов с Луны?Не понимаешь, что источники энергии при их недостатке всегда были выгодным вложением?Ещё раз внимательно прочитай. Специально для тугодумов выделю цитату из письма Глушко.
Цитировать
ЦитироватьЧто касается производства кислорода для нужд лунной базы, как в аспекте использования его в системах обеспечения жизнедеятельности, так и в части создания запасов топливного компонента для заправки технических средств доставки, то, на наш взгляд, он может найти свое практическое применение. Причем, в этом плане область обслуживания космических объектов должна, по-видимому, распространяться на окололунное пространство и высокие околоземные орбиты.
И это добыча кислорода из оксидов, что намного дороже электролиза из лунного льда. Уже тогда, в 80-ые это считали перспективным. А тут ты нарисовался и считаешь себя умнее и тех кто в СССР творил и тех кто сейчас строит.

Это кто тут такой умный, что считает себя равным тем, кто развивал космонавтику в СССР и указывает тем, кто работает сейчас, что надо и как строить? Точно - знай всё гундит про лунный лёд - он его видел? Потребный масштаб производства? Конечную цену ЖВ - ЖК может назвать?

Алексей Любопытный

ЦитироватьOdin написал:
Это кто тут такой умный, что считает себя равным тем, кто развивал космонавтику в СССР и указывает тем, кто работает сейчас, что надо и как строить?
Ещё один.

Читай по буквам - К У Б И К.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga написал:
 
ЦитироватьOdin написал:
Это кто тут такой умный, что считает себя равным тем, кто развивал космонавтику в СССР и указывает тем, кто работает сейчас, что надо и как строить?
Ещё один.

Читай по буквам - К У Б И К.
Наглеешь - приписал свои заскоки другим?

benderr

ЦитироватьZveruga написал:
попытка реализовать свою непродуманную регулярную межпланетную транспортную систему привела космическую транспортную отрасль США к краху.
какой ужос!  :o хорошо что Роскосмосу это не грозит..
ЦитироватьZveruga написал:
Ещё раз внимательно прочитай. Специально для тугодумов выделю цитату из письма Глушко.
ЦитироватьЦитата
Что касается производства кислорода для нужд лунной базы, как в аспекте использования его в системах обеспечения жизнедеятельности, так и в части создания запасов топливного компонента для заправки технических средств доставки, то, на наш взгляд, он может найти свое практическое применение.Причем, в этом плане область обслуживания космических объектов должна,  по-видимому, распространяться на окололунное пространство и высокие  околоземные орбиты
.И это добыча кислорода из оксидов,
а что необходимо массово транспортировать на луну??
блоки ЛБ ,расходники и СЖО для лунян,
чтобы они могли добыть  топливо чтобы доставить...
блоки ЛБ ,расходники и СЖО для лунян,
чтобы они могли добыть  топливо чтобы доставить ....
блоки ЛБ ,расходники и СЖО для лунян,
чтобы они могли добыть  топливо чтобы доставить...
блоки ЛБ ,расходники и СЖО для лунян,
чтобы они могли добыть  топливо чтобы доставить ....
и так по кругу... ??
не?

или производство КА (пионер3008,патфайндер-9Z,куриосити-352CJ,вояджер-6G66IU, фобос-грунт21Б...) собираетесь организовать на луне?? :| 
А!! прогрессы там и союзы собирать и на МКС пулять! не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Трое бла-бла -блаженных сразу,в  ;) одной теме!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Алексей Любопытный

ЦитироватьOdin написал:
 
ЦитироватьZveruga написал:
 
ЦитироватьOdin  написал:
Это кто тут такой умный, что считает себя равным тем, кто развивал космонавтику в СССР и указывает тем, кто работает сейчас, что надо и как строить?
Ещё один.

Читай по буквам - К У Б И К.
Наглеешь - приписал свои заскоки другим?
Убейся об стену. Не мучай народ.
Цитироватьbenderr написал:
а что необходимо массово транспортировать на луну??
Кубик хочет там жить как на МКС. А для этого необходимо доставлять туда хотя бы людей.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

benderr, ты и твои дружки хоть немного читаете текст? Или вы настолько тупые, что у вас ни одного слова в головушках ваших болезных не остаётся?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#1154
Я напомню, что США обосрались таскать людей на Луну на простых одноразовых химических ракетах.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

benderr

ЦитироватьZveruga написал:
Я напомню, что США обосрались таскать людей на Луну на простых одноразовых химических ракетах.
ТОЧНО!!

а роскосмос легко и играючи малюет мультики о ядерных буксирах и успешном освоении всея галактики!! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Astro Cat

Цитироватьbenderr написал:
а роскосмос легко и играючи малюет мультики о ядерных буксирах и успешном освоении всея галактики!!   
Врешь! Конаныхин пол-часа вокруг макета кончал! )))

Старый

ЦитироватьAstro Cat написал:
 Врешь! Конаныхин пол-часа вокруг макета кончал! )))
Наслаждался макаронным монстром Дмитрия Рогозина? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

ЦитироватьAstro Cat написал:
Врешь! Конаныхин пол-часа вокруг макета кончал! )))

А тут, на ФНК он есть?

Odin

ЦитироватьZveruga написал:
Цитата benderr  написал:а что необходимо массово транспортировать на луну??Кубик хочет там жить как на МКС. А для этого необходимо доставлять туда хотя бы людей.
Кубик на Луну не собирается, а те, кому туда надо будет - отправятся не затем, чтобы непрерывно выкапывать средства к существованию, принимать гостей и гонять туда- сюда поезда.. и benderr тебе твою дурь проиллюстрировал. При чём тут сравнение условий для обитания на Луне и на МКС? Уж затраты на снабжение базы, где нет невесомости и радиации при обозримых в ближайшее время там  объёмах исследовательских работ вовсе не умопомрачительны, а создание самой базы никак не зависит от когда-то и, возможно, никогда будущего, промышленного производства на Луне. Вот кислород как раз получать любым способом ещё оправдано - так если его организовать грамотно - и привоза немного воды хватит для замкнутого цикла.