Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 70 След.
RSS
Освоение Луны

Цитата
Дмитрий В. написал: А в варианте Сатурн В-1 рассматривалась керосиновая вторая ступень с четырьмя Н-1.
:o На первой ступени 8 двигателей а на второй - 4?  :o  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Дмитрий В. написал: А в варианте Сатурн В-1 рассматривалась керосиновая вторая ступень с четырьмя Н-1.
:o На первой ступени 8 двигателей а на второй - 4?  :o  

Ага!
Lingua latina non penis canina

Цитата
Чебурашка написал:
Пусть объяснит, каким же образом навязывают. Колхоз - дело добровольное.
Там у РИА   нравится заголовок и шапка
Цитата
https://ria.ru/20191129/1561740667.html

В "Роскосмосе" заявили о попытках навязать России новую "лунную гонку"
12:30 29.11.2019 (обновлено: 13:28 29.11.2019)

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Россия продолжит выполнять национальную программу по исследованию и освоению Луны, но не будет участвовать в навязываемой ей новой "лунной гонке"...
может говорит одно, а подразумевается как обычно другое.

http://pltf.ru/2019/11/27/span-style-font-size-80-kosmos-2-0-ozhidanija-obshhestva-ot-rossijskoj-kosmonavtiki-br-i-kosmonavtiki-ot-obshhestva-span/

https://drive.google.com/file/d/1ksoGe0E-DL-KkO1zcRsiuRAZZN_AEbZ9/view

Там полно гонки и заявлений что Россию не приглашают
Скрытый текст

а сколько слов русский ...
Изменено: triage - 29.11.2019 19:19:54

Россия не будет участвовать ни в какой совместной Луне. Однозначно.

Цитата
Paleopulo написал:
Цитата
Zveruga написал:
Дополню убранное. Программа межпланетных полётов СССР началась в 50-ых. По этому Гагарин полетел первым.
Гагарин полетел первым, потому что у СССР не было военных баз рядом с территорией США.
Зачем военным ракеты Королёва, если у них была более реальная и боле оперативная альтернатива?

Использовать космические ракеты в качестве боевых можно, но очень неудобно. Военным были нужны не ракеты Королёва, а технологии - двигатели, топливные системы, автоматика. И это всё отрабатывал не только Королёв.

И делал Королёв ракеты именно для межпланетных полётов. Не взирая на то, что хотели от Королёва военные.
Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.

Цитата
hlynin написал:
Как только взлетел "Титан-2" лидерство СССР закончилось навсегда
Космические станции, первый выход человека в космос, космические скафандры, космический ранец, космический туалет в конце концов.
Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:

Цитата
Zveruga написал:
Космические станции, первый выход человека в космос, космические скафандры, космический ранец, космический туалет в конце концов.
Боже! (бога нет) какое незнание! Хотя.. может, я не понял чего-то. Может, человек, в столь замысловатой форме гордиться, что первым в космосе в скафандр накакал Быковский? Причём так много, что скафандр переполнился и часть этого самого угнездилась у него на голове, а он терпел это ещё трое суток? Да, это, конечно подвиг.
Но при чём тут ранец?

Цитата
Zveruga написал:
Зачем военным ракеты Королёва, если у них была более реальная и боле оперативная альтернатива?
О, да, альтернатива была. Обычно они таскают с собой пистолет и всегда могут застрелиться.

Цитата
hlynin написал:
Может, человек, в столь замысловатой форме гордиться
Как Эндрю Морган нассал в ботинок?
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
hlynin написал:
Цитата
Zveruga написал:
Боже! (бога нет) какое незнание! Хотя.. может, я не понял чего-то. Может, человек, в столь замысловатой форме гордиться, что первым в космосе в скафандр накакал Быковский? Причём так много, что скафандр переполнился и часть этого самого угнездилась у него на голове, а он терпел это ещё трое суток? Да, это, конечно подвиг.
Но при чём тут ранец?
А что, Быковский в скафандр накакал? Там же вроде штатное АСУ было. Есть другая информация? Если да, то источник, пожалуйста.
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Проиграв войну во Вьетнаме Американцы таки утёрли нос этим зарвавшимся русским полётами на Луну. Но потом и сами пошли по неверному пути и нас туда затянули своими Шаттлами.

Кто выиграл от всего этого? Что получило человечество в результате?
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
Павел73 написал:
А что, Быковский в скафандр накакал? Там же вроде штатное АСУ было. Есть другая информация? Если да, то источник, пожалуйста.
Конечно, АСУ. Оно закрывается крышкой, но оказалось так много, что кусочек срезало. Встречный вопрос - Быковский снимал скафандр?

Цитата
Zveruga написал:
Кто выиграл от всего этого? Что получило человечество в результате?
Оно малость поумнело. Жаль, что Вы этот феномен не демонстрируете

Луна как таковая не может быть целью. В этом практически нет смысла. Смысл есть только в полноценных межпланетных полётах, так как космос Луной не ограничивается и невероятно огромен.
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
hlynin написал:
Оно малость поумнело.
И почему же тогда американцы выпрашивают места на Союзах до МКС?
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
Zveruga написал:
И почему же тогда американцы выпрашивают места на Союзах до МКС?
Вот они поумнели явно. Заработали денег (русские в США завезли уже триллион). И решили расслабиться и нанять извозчика. Вообще-то извозчиков не просят. Извлекают из кармана доллар и они тут как тут.

Цитата
hlynin написал:
Цитата
Павел73 написал:
Конечно, АСУ. Оно закрывается крышкой, но оказалось так много, что кусочек срезало. Встречный вопрос - Быковский снимал скафандр?
Так это же Вас надо спросить! Вы же - кладезь информации о космосе. Снимал ли Быковский скафандр, чтобы воспользоваться АСУ по-большому? Требуется ли полное снятие скафандра для этого или достаточно его расстегнуть в нужном месте? Предусмотрено ли пользование АСУ конструкцией скафандра? То, что  Быковский накакал по самую макушку, и ему это пришлось терпеть трое суток, это информация откуда? Устная от самого Быковского? Строчки из секретного доклада о полете? Или из неотредактированных дневников Каманина? Или из отчёта о послеполетной экспертизе скафандра Быковского?
Изменено: Павел73 - 29.11.2019 21:30:42
Рыба ищет, где глубже, а человек - не рыба!
Смысл жизни человека - в познании Вселенной и в преобразовании её.
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально.

Цитата
hlynin написал:
Вообще-то извозчиков не просят.
А зачем тогда слёзные письма пишут? Что-то не видно очереди из извозчиков.
Изменено: Zveruga - 29.11.2019 21:33:34
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

triage,
Очень красноречивы последние слова из "РОССИЙСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ:
ОЖИДАНИЯ БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА"
Цитата
Ожидания российского общества от космической отрасли во много раз превышают ее возможности, в том числе финансовые. Важно формировать у населения понимание задач следующих этапов, прикладного значения космоса для современного человека. Отдельное направление коммуникаций – актуализация космонавтики в представлениях молодежи, перемещение фокуса с прошлого на будущее.
Какое-то странное ощущение от документа. Как будто в чем-то подвох, но его хорошо прячут.

Проблемы в системе. Какой, нафиг, пилотируемый космос и Луна для людей, которые думают о другом?
Кто у власти? Владельцы большой бензоколонки, которая что-то возомнила. Причем что именно возомнила бензоколонка никто не знает, даже она сама. Военка их интересует только потому, что бензоколонку надо защищать, могут и отобрать А то и оборонку бы развалили.
Пиар в виде какой-то там Луны и пилотируемой ... а какой с них профит?

Но и остальным, тем кто на бензоколонке заправляется, Луна нужна только для пиара. Китай - тоже только пиарится.
Нам ещё долго этот концерт наблюдать...  
-=космоламер=-

Цитата
Павел73 написал:
Так это же Вас надо спросить!
Неинтересная тема. Читал. Чел почему-то гордится каким-то космическим туалетом, ну, к слову пришлось. Как работает АСУ вполне способны почитать сами. Как и о том, возможно ли снятие скафандра на "Востоке"
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги