Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

V.B., ololsh (+ 1 Скрыт) и 8 гостей просматривают эту тему.

кукушка


Astro Cat

Цитироватькукушка написал:
Еще одно кольцо !!!
На суперхеви пошли? )))


garg

Видя размер ангара создается впечатление - старшип будет разъемным на баково-двигательную часть и грузово-капсульную. Потому как нивлезае. Плюс поблемы подъема невдолбенного веса монолитной конструкции на суперхеви, да с ПН еще сверху - мобильным краном то. И за одно могет быть проблему SAS решит?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

V.B.

Можно рассмотреть овал на четвертом снизу кольце. Очевидно, там будет технологический люк для доступа внутрь бака метана.


Настрел

Цитироватьgarg написал:
И за одно могет быть проблему SAS решит?
Складывается впечатление, что этой хрени САС вообще не нужна будет. Даже если под ним рванет тактический атомный заряд, то разрушится только бак метана, и тупо заморозит все в радиусе километра. Чтобы взрывом с торца разрушить бак кислорода или, тем более вторую ступень, этож какой мощи и бризантности должен быть взрыв....

кукушка

#6026
В Boca Chica начинаются процедуры предшествующие прыжку Strarhopper на 200 метров! ⚡

Власти округа закрывают дороги и пляж:

:f09f938c: 10 августа c 00:00 до 8:00 МСК (9 августа с 21:00 до 05:00 10 августа UTC) для проведения работ компанией SpaceX.

:f09f938c: С 12 по 14 августа c 22:00 до 7:00 МСК (19:00 до 04:00) - окно для прыжка Starhopper.

:f09f938c: С 19 по 22 августа с 22:00 до 8:00 МСК (19:00 до 05:00 UTC) заявлены новые перекрытия.

https://www.youtube.com/watch?v=mqp-P-fKCJU
StarHopper Sunrise

https://vk.com/spacex

Boris Mekler

Крис Бергин пишет что после прыжка на 200 метров с Хоппера снимут всё полезное и сконцентрируются на прототипе Старшипа. Пустой корпус Хоппера возможно останется экспонатом, как Кузнечик.

DiZed

Цитировать Пустой корпус Хоппера возможно останется экспонатом, как Кузнечик.
гм, кузнечик же разбился? может "как кузнечик" - в том смысле, что на кузнечике отрабатывали только зависания, а динамическую посадку уже на реальных ступенях?
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Boris Mekler

Нет, разбился F9R-Dev1, а кузнечик отлетал программу и был отправлен на покой.

DiZed

#6030
нда, пардон, я оказывается там много чего пропустил - в т.ч. испытания "страшным ветром"; thanks..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

tnt22

Из переписки

Цитировать Evelyn Janeidy Arevalo‏ @JaneidyEve 3 ч. назад
Elon, when will Starship Hopper's 200m test be?!  



 Evelyn Janeidy Arevalo‏ @JaneidyEve 3 ч. назад
Will it be tomorrow Aug 9 or Aug 19 the dates of road closures on the website are so far apart. Please let us know!



 Elon Musk‏ Подлинная учетная запись @elonmusk 2 ч. назад
No sooner than a week. Working approvals with FAA.


кукушка

на русском
Elon Twitter Time :f09fa686:

Teslarati:
— "SpaceX дразнит потрясающими целями запусков Falcon 9 в новых документах планирования запусков Starship."
|
Elon Musk:
— Я бы не придал этому особого значения. Вероятно, будет меньше запусков Falcon 9/Falcon Heavy, указанных в статье, но, возможно, на порядок больше запусков Starship, чем этих цифр. [ред. - под цифрами имеются ввиду запуски Falcon 9/Falcon Heavy].
|
Evelyn Janeidy Arevalo:
— Илон, когда будет 200-метровый тест Starship Hopper?
|
Evelyn Janeidy Arevalo:
— Будет ли это 9 августа или 19 августа, даты закрытия дорог на сайте так далеко друг от друга. Пожалуйста, дайте нам знать!
|
Elon Musk:
— Не раньше, чем через неделю. Работаем над согласованиями с FAA.

:f09f938c: А ранее власти округа отменили все дни закрытий, кроме 9/10 августа.

кукушка

Прыжок Starhopper теперь состоится не ранее 15 августа :f09f9a80:

По данным Криса Бергина из NASASpaceflight, испытательный прыжок Starhopper на 200 метров, вероятно, станет последним для него, поскольку компания начинает готовиться к первым полётам своего прототипа StarshipMk1. Вероятно, SpaceX, сняв с хоппера оборудование, оставит его корпус как своего рода памятник первого прототипа корабля, который должен в итоге отправить человечество на Марс [ред. - оговорка: несмотря на источник информации, заслуживающий доверия, информацию следует понимать как обсуждаемую в компании, поэтому данные планы не окончательные].

Но вернёмся к причинам задержки полёта. Процесс получения одобрения Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на прыжок идёт не так гладко, как планировалось.

FAA славятся крайне медленным, негибким регулированием деятельности, включая лётные испытания и запуски ракет. Фактически FAA в настоящее время пытается модернизировать свои правила полётов, чтобы уменьшить бремя, которое в настоящее время сваливается на стартапы New Space. Однако, похоже, что никто, кроме ULA, не доволен пересмотренными правилами в их нынешнем виде, что является явным признаком того, что в действительности новые правила могут только ухудшить положение небольших компаний.

Похоже, что и SpaceX теперь испытывает на себе деятельность регулирующего органа FAA. По-видимому, до такой степени, что более двух недель не достаточно, чтобы получить лицензию для 200-метрового лётного испытания Starhopper. Как ни странно, у SpaceX уже есть "разрешение от FAA" на неограниченное количество полетов Starhopper ниже 25 м над поверхностью земли, это должно значительно облегчить получение окончательного разрешения.

По всей видимости, окончание испытаний Starhopper после двух прыжков является позитивным признаком того, что орбитальные корабли StarshipMk1 и Mk2 добились значительного прогресса в своей сборке. Как заявил Илон Маск, они будут почти готовы к 24 августа, дню на который назначено мероприятие с новыми подробностям о корабле Starship.

кукушка

https://twitter.com/austinbarnard45/status/1159889963019853825
#SpaceX экипажи усердно трудились, закрытие дороги все еще сегодня 9 августа. Никаких привязей не было замечено на #StarHopper Может ли это быть признаком закрытия дороги сегодня. Может быть, для чего-то другого, кроме статического огня, мне интересно, что?








tnt22

Цитировать Mary‏ @BocaChicaGal 16 мин. назад
The new dates for SpaceX testing and beach/road closures are now on the Cameron County website. Hopefully we will see StarHopper's 200 meter hop on  August 16th. @NASASpaceflight



кукушка

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_153532

Прыжок Starhopper на 200 метров состоится 16-18 августа ⚡

Власти города опубликовали новый график перекрытий, а Илон Маск подтвердил планы в Твиттере:

Reagan Beck:
‏— Прыжок Starhopper на 200 метров будет 16-18 августа? ;)

Elon Musk:
— Только что говорил с FAA, так что, надеюсь, что да

:f09f938c: Starhopper готовится к прыжку, в данный момент проводится WDR тест (тест заправки). Веб-камера :f09f9187::f09f8fbb:

:f09f938c: UPD: 6:00 МСК - Тесты, по всей видимости, закончены




azvoz

Обещание прыжков на 7-8 км в апреле-мае превратились в обещание прыжка на 200м в августе с дальнейшим сворачиванием программы испытаний на Попрыгуне.
Вполне в стиле Маска.
Насколько и когда прыгнет Звездолёт в такой линии событий?

Когда Звездолёт плавно превратится из марсианского хайп-проекта в обычную верхнюю ступень для полетов на орбиту Земли?
Или вообще деградирует в суборбитальный туристический аттракцион?

А может он забросит проект Звездолёта в связи с разработкой Галактолёта?

Ещё варианты?

Astro Cat

azvoz, вряд ли хоппер с одним движком способен на 7 км подпрыгнуть. Это, наверно, про первый полноразмерный прототип Старшипа говорилось.
 Года через 2-3 на орбиту вылезет с помощью первой ступени, я думаю. Далее Луна года 3-4. А потом Марс лет через 7-10.