Прав ли Рогозин? Или что даст станция возле луны?

Автор kost3, 04.03.2012 12:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьРазумеется говорит, - я хорошо вас представляю.

 Вы быстро эволюционировали от "доброго чудака".....
Как быстро вроде бы нормальные люди меняются.

Вы забыли посмотреть в зеркало.....

ЦитироватьВы сказали кучу слов и ничего не ответили. Кто даст полмиллиарда?
По моему я написал вполне ясно. Как быть лично вам - не знаю, но Маск их заработал и вложил свои. Это вообще универсальный способ.

З.Ы.
А вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьЗ.Ы.
А вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Вот именно это и пугает. Люди могут подумать, что Ваши мысли - это общеизвестный факт и естественное видение современной космонавтики в том числе и сообществом форума НК. Поэтому контраргументы просто необходимо обозначить.
Во всем остальной я вполне допускаю, что человек волен фантазировать как ему пожелается. Вот например как Вы. Почему бы и нет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьА вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
А почему вы считаете их тупее нас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

georgi

ЦитироватьПри этом нужно понимать, что прибыль будет появляться не только от продажи пусковых услуг, но и в результате роста рыночной стоимости предприятия. То есть, даже если при первых полетах к МКС вся выручка без остатка будет уходить на производство и развитие фирмы (типичная ситуация), то прибыль все равно никуда не денется.

.
Не по теме, но всё ж закину свои пять копеек):
Прибыль предприятия не может "появляться в результате роста рыночной стоимости".Всё происходит с точностью до наоборот- рыночная стоимость определяется (помимо прочего) прибылью.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьРазумеется говорит, - я хорошо вас представляю.

 Вы быстро эволюционировали от "доброго чудака".....
Как быстро вроде бы нормальные люди меняются.

Вы забыли посмотреть в зеркало.....
Да, вы даже мне успели надоесть своим тупым многословием.

Цитировать
ЦитироватьВы сказали кучу слов и ничего не ответили. Кто даст полмиллиарда?
По моему я написал вполне ясно. Как быть лично вам - не знаю, но Маск их заработал и вложил свои. Это вообще универсальный способ.
Элон Маск работает сейчас на NASA, в отличии от вас он реальный бизнесмен и знает кто сможет финансировать раскрутку его космической фирмы.

 Если бы он тратил только "свои" то давно бы разорился и не получил бы кредитов.
ЦитироватьЗ.Ы.
А вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Оформите это в виде отдельной темы "мысли участника форума Valerij о разном" и пишите, пишите...
 Можно несколько тем, "мысли участника форума Valerij о Маске", "мысли участника форума Valerij о лунной орбитальной станции" и т. д.
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьНе по теме, но всё ж закину свои пять копеек):
Прибыль предприятия не может "появляться в результате роста рыночной стоимости".Всё происходит с точностью до наоборот- рыночная стоимость определяется (помимо прочего) прибылью.
А что это такое, "рыночная стоимость"?
La mort toujours avec toi.

georgi

ЦитироватьА что это такое, "рыночная стоимость"?
В контексте употребленном Валеричем - рыночная= акционерная стоимость предприятия.Это сумма, которую вы должны заплатить чтоб стать единоличным владельцем предприятия (если оно конечно продается).

Старый

ЦитироватьОформите это в виде отдельной темы "мысли участника форума Valerij о разном" и пишите, пишите...
 Можно несколько тем, "мысли участника форума Valerij о Маске", "мысли участника форума Valerij о лунной орбитальной станции" и т. д.
Обязательно "Мысли ВалериJя о новой парадигме".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА что это такое, "рыночная стоимость"?
В контексте употребленном Валеричем - рыночная= акционерная стоимость предприятия.Это сумма, которую вы должны заплатить чтоб стать единоличным владельцем предприятия (если оно конечно продается).
Ясно, это безусловно именно так. :)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА что это такое, "рыночная стоимость"?
В контексте употребленном Валеричем - рыночная= акционерная стоимость предприятия.Это сумма, которую вы должны заплатить чтоб стать единоличным владельцем предприятия (если оно конечно продается).
Это в начале он (Маск ) :)  пусть IPO проведет, чтобы говорить о суммарной стоимости акций
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

Чувствую пора поднимать тему о макроэкономике.  :)
Не довел до конца, отвлекся на архив по научной отдаче МКС.  :oops:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Александр Ч.

Мдя... очередная иллюстрация закона Парето, а вернее его следствий:
ЦитироватьБольшинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил.
Большая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
Ad calendas graecas

SFN

Цитировать
ЦитироватьЗ.Ы.
А вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Оформите это в виде отдельной темы "мысли участника форума Valerij о разном" и пишите, пишите...
 Можно несколько тем, "мысли участника форума Valerij о Маске", "мысли участника форума Valerij о лунной орбитальной станции" и т. д.
Это запрещают положения контракта. В зачет идет только контекстная реклама со словами Маск, Фалькон и Дракон. Учитывается количество повторов и количество тем с этими словами.

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗ.Ы.
А вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Оформите это в виде отдельной темы "мысли участника форума Valerij о разном" и пишите, пишите...
 Можно несколько тем, "мысли участника форума Valerij о Маске", "мысли участника форума Valerij о лунной орбитальной станции" и т. д.
Это запрещают положения контракта. В зачет идет только контекстная реклама со словами Маск, Фалькон и Дракон. Учитывается количество повторов и количество тем с этими словами.
Знаете, вы навели меня на замечательную мысль. :)

 Может быть участник форума Valerij это такой самообучающийся умный бот? Я заметил, ему задаёшь более-менее сложный вопрос, - он отвечает потоком общих рассуждений "ни о чём", именно так и должен действовать бот, который не может установить семантическое соответствие, - "ответить что угодно из той же примерно сферы". :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьМдя... очередная иллюстрация закона Парето, а вернее его следствий:
ЦитироватьБольшинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил[/size].
Большая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.
Выделенное неверно, неприятности возникают самопроизвольно в результате любой деятельности людей, в том числе и в результате целенаправленной конструктивной деятельности.
 Это обычное следствие Второго Закона Термодинамики. :)
La mort toujours avec toi.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьА вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
Вот именно это и пугает. Люди могут подумать, что Ваши мысли - это общеизвестный факт и естественное видение современной космонавтики в том числе и сообществом форума НК. Поэтому контраргументы просто необходимо обозначить.
Во всем остальной я вполне допускаю, что человек волен фантазировать как ему пожелается. Вот например как Вы. Почему бы и нет
Роман, вы будете удивлены, но это применение как раз самых основ менеджмента к реальным фактам. С этой точки зрения появляется возможность увидеть тенденции и перспективы развития современной космонавтики. Например, я уже год назад говорил о том, что в космическую индустрию придут новые частники, значительно более богатые, чем Маск и Бигелоу. Я не знал кто, но я понимал, что они появятся. И вот мы видим появление Stratolaunch Systems.....

На этом фоне мы узнаем о "переразмеренности" нашей космической индустрии и начинаем "оптимизировать" ракетно-космические предприятия. И на форуме специалисты космической индустрии никак не могут договориться о том, зачем она, собственно, нужна.
И это так тоскливо.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

ЦитироватьЗнаете, вы навели меня на замечательную мысль. :)

 Может быть участник форума Valerij это такой самообучающийся умный бот? Я заметил, ему задаёшь более-менее сложный вопрос, - он отвечает потоком общих рассуждений "ни о чём", именно так и должен действовать бот, который не может установить семантическое соответствие, - "ответить что угодно из той же примерно сферы". :)
Написать бот - конечно хорошо. Но с экономической точки зрения проще нанять русскоязычного и платить ему по 2 цента за упоминание в активных темах (типа не ниже 10й позиции). Результат будет тот же.
Поскольку СпСекс нанимает только на фуллтайм и резидентов, то возможен только субподряд. Ау, потенциальный работодатель, готовь свои центики! Маск! Фалькон! Дракон! Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!

А теперь чтобы не забанили. Прав ли Рогозин? прав. Или что даст станция возле луны? Ничего если не будет в этом учавствовать Маск! Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон!
Да, Рогозин голова! Но Маск умнее!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! умнее.

RustemNur

Потусторонний, я уже давно хотел сказать то, что ты говоришь, но не имел морального права как человек, который не имеет тут никакого веса. Валерий способен потопить во флуде со своим Маском любую тему. Это ужасно бесит. Можно на него написать "куда следует", что он получает деньги в Госдепе и ходит в американское посольство, пусть его дубинками ОМОН разгонит.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Farakh

Цитировать
ЦитироватьЗнаете, вы навели меня на замечательную мысль. :)

 Может быть участник форума Valerij это такой самообучающийся умный бот? Я заметил, ему задаёшь более-менее сложный вопрос, - он отвечает потоком общих рассуждений "ни о чём", именно так и должен действовать бот, который не может установить семантическое соответствие, - "ответить что угодно из той же примерно сферы". :)
Написать бот - конечно хорошо. Но с экономической точки зрения проще нанять русскоязычного и платить ему по 2 цента за упоминание в активных темах (типа не ниже 10й позиции). Результат будет тот же.
Поскольку СпСекс нанимает только на фуллтайм и резидентов, то возможен только субподряд. Ау, потенциальный работодатель, готовь свои центики! Маск! Фалькон! Дракон! Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!  Маск! Фалькон! Дракон!

А теперь чтобы не забанили. Прав ли Рогозин? прав. Или что даст станция возле луны? Ничего если не будет в этом учавствовать Маск! Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон!
Да, Рогозин голова! Но Маск умнее!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! Маск!  Фалькон! Дракон! умнее.
Зря стараетесь. Писать, предположительно, могут поручить и боту; но никто не доверит ему такую вещь, как проверка и составление финансового отчета.

PS Если уж подходить к вопросу с более менее реалистичных позиций, то на форуме скорее обнаружатся агенты:
- Роскосмоса
- Рогозина и связанных с ним структур (ВПК)
Просто потому, что это единственные заказчики с деньгами, которым может быть дело до того, что тут про них пишут.

LG

Цитировать
ЦитироватьА вообще я часто пишу не для вас, а для тех, кто на форуме виден только в одном месте:
ЦитироватьСейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 47  
А почему вы считаете их тупее нас?
Я кстати об этом давно говорил.
Валеричу пофиг на космос. Он присосался к Форуму НК только потому что нашел здесь бесплатную трибуну для пропаганды.
Я даже могу предположить что Валерич ощущает себя неким Фродо проникшим в сердцевину темного Мордора и ведущим неравный бой с орками из совковой ракетно-космической отрасли окопавшимися на Форуме. А все "47 гостей" на Форуме НК затаив сердце внимают этой битве и сопереживают Валеричу.