Рутан

Автор Agent, 09.04.2004 08:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zyxman

ЕМНИП, в описании на WK One писалось, что пилоты могут управлять самолетом из любой из кабин, и все управление полностью продублировано.
Впрочем, "все управление" это очень громко сказано - опять-же ЕМНИП, там очень простое оборудование кабины, по-любительски аскетичное до предела, и например бОльшая часть навигационных приборов (GPS, гирогоризонт, компас, альтиметр) находятся в одном ящичке, с ЖКИ экраном и несколькими кнопками, размером примерно как СЖО скафандров в которых стартуют/садятся в КК Союз.
Думаю, что WK Two аналогичен по аскетичности.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

ХВ.

Спасибо zyxman.

Так всё-таки, из какой из кабин реально управляли первым, и, скорее всего, будут управлять вторым носителем для СпейсШип Уан / Ту ?

zyxman

Да, я еще вспомнил очень важный момент: официально заявлялось, что в scaled старались добиться максимально возможной унификации управления и приборов между WK1 и SS1, я думаю что для WK2/SS2 ситуация будет абсолютно аналогична.

В какой конкретно кабине находился пилот управлявший конкретным полетом, смотрите в описании конкретного полета. Они из этого секрета не делают.

ps если у вас сложности с языком, скажите - на форуме кто-то найдется переведет.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

RadioactiveRainbow

Вообще-то, у WK1 была всего одна кабина...
Глупость наказуема

Таня

Что тут сказать? Печально :cry:  что подобное сооружение не строится у нас и вряд ли будет строится....
та самая простая русская девушка

khach

Т.е он пустой летал? Без массогабарита второй ступени?
А вот вопрос- может ли он приземлиться вместе со второй ступенью при отмене пуска или в любом случае ракету надо сбрасывать? И что тогда делает вторая ступень- сливает горючку, отбрасывает ускоритель, стартует по низкой траектории с целью спалить горючку, садиться с планирования с заправленными движками?

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Бродяга

ЦитироватьЧто тут сказать? Печально :cry:  что подобное сооружение не строится у нас и вряд ли будет строится....
:shock:  :shock:  :shock:  :shock:

 Бабы на НК????

   :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьТ.е он пустой летал? Без массогабарита второй ступени?
А вот вопрос- может ли он приземлиться вместе со второй ступенью при отмене пуска или в любом случае ракету надо сбрасывать? И что тогда делает вторая ступень- сливает горючку, отбрасывает ускоритель, стартует по низкой траектории с целью спалить горючку, садиться с планирования с заправленными движками?
Предположительно, посадка с подвешенной ступенью невозможна, она должна сбрасываться и совершать планирующую посадку.

 Двигатель гибридный, на закиси азота, по этой причине "сливать топливо" возможно только частично. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

avmich

Цитировать
ЦитироватьЧто тут сказать? Печально :cry:  что подобное сооружение не строится у нас и вряд ли будет строится....
:shock:  :shock:  :shock:  :shock:

 Бабы на НК????

   :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Бродяга, да ты всё пропустил :) . Читай подфорум Информация...

Salo

Учитывая что горючка синтетический каучук, то это и не нужно.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Таня

Я бы попросила быть повежливей и не выражаться  "бабы" как бы не очень красиво выглядит(
та самая простая русская девушка

Salo

Не обижайтесь, это ж Бродяга...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Бродяга

ЦитироватьБродяга, да ты всё пропустил :) . Читай подфорум Информация...
Ага, спасибо, сейчас посмотрю. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьЯ бы попросила быть повежливей и не выражаться  "бабы" как бы не очень красиво выглядит(
Вот я и говорю "бабы на НК"... :(
 Да ещё и БлондинкО, ужос... :(

 К вашему сведению, сударыня, Microsoft Word не делает стилистическое замечание относительно слова "бабы", хотя, например, делает замечание относительно слова "свинство" и многих тому подобных вполне безобидных слов. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

RadioactiveRainbow

Красивая птичка... но стремная )
Я понимаю - Рутан, равпределение нагрузки по крылу, все такое... Но просто страшно смотреть на центроплан. Так и ждешь, что хряпнет в глубоком вираже, тьфу-тьфу-тьфу...
Глупость наказуема

Бродяга

ЦитироватьКрасивая птичка... но стремная )
Я понимаю - Рутан, равпределение нагрузки по крылу, все такое... Но просто страшно смотреть на центроплан. Так и ждешь, что хряпнет в глубоком вираже, тьфу-тьфу-тьфу...
Отец рассказывал, что в 50-е годы первые реактивные самолёты казались КРАЙНЕ УРОДЛИВЫМИ. :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

avmich

Да что далеко-то ходить - ещё пару-тройку лет назад многим и Клипер казался уродливым :) . Сейчас, наверное, почли бы за счастье участвовать в его разработке...

Not

ЦитироватьЯ бы попросила быть повежливей и не выражаться  "бабы" как бы не очень красиво выглядит(
Не принимайте близко к сердцу, это у Бродяги такой способ самоутверждения. Если же он будет предлагать вам замуж (что с ним случается  :lol:), скажите ему что у вас муж космонавт, космонавтов он уважает. Отстанет сей момент. :lol: