Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьRifkat пишет:
"Флаготык" был?
Пару страниц назад я предлагал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьChilik пишет:
Вот тут вы всё ручку управления обсуждали.
А между тем, есть более серьёзные дела.
КК должен называться правильно.
 https://www.gazeta.ru/science/news/2019/04/13/n_12860077.shtml
ЦитироватьВ Роскосмосе отметили, что в качестве нового названия предлагаются «Орел» , «Флаг» или «Аист». При этом подчеркивается, что это лишь идея, и окончательное решение по этому вопросу не принято.
Если уж называть в честь первых российских кораблей о тогда Год Предестинация. Или на современный манер - Божье Предвидение. Божественное Предвидение -1. Божественное Предвидение-2. Божественное предвидение-3.  А чего? По нынешним временам вполне политкорректно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Комуто понравилось что Шаттлы назывались по имени кораблей. Но вот засада - они назывались по имени научных кораблей. В нашем аналоге это должны быть Восток и Мирный. Название Восток уже израсходовано да так что хрен повторишь. Мирный израсходовано для названия города при космодроме.
Остаётся что? Правильно - Витязь! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Бойков

ЦитироватьСтарый пишет:
Остаётся что? Правильно - Витязь!
Как можно обзывать несколько раз то, что постоянно в течении  15-и лет " недоделано" или заброшено? Правильно - "Недоделанный"! И  тогда можно будет "оцифровать" например Не...й-1,Не...й-2...и т.д., а не чесать репу над новым принципом придумывания названия тому чего нет и не будет в ближайшей 5-летке и главное всё будет соответствовать реальному положению дел  :!:

Asteroid

==>[RU.SPACE Forever>

Reader

Может Каталог Ллойда-Сомова от Дмитрия Инфана поможет.
Мне из него нравится "ЕРМАК", вроде никак не опошлить

Старый

Цитироватьalgol57 пишет: И тогда можно будет "оцифровать" например Не...й-1,Не...й-2...и т.д., а не чесать репу над новым принципом придумывания названия тому чего нет и не будет в ближайшей 5-летке и главное всё будет соответствовать реальному положению дел  :!:
Не будет никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

Случайно попался ролик 2009 года с таким аппаратом. 

https://www.youtube.com/watch?v=1b0undhPtFk

https://www.youtube.com/watch?v=1b0undhPtFk


Это вариант Федерации? Или еще что то  планировали, а остановились на Федерации? 




Schwalbe

Промежуточный Клипер с крылом. Не реализуем по теплу.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Leonar

Цитироватькукушка пишет:
Или еще что топланировали
До программы где пока ка называется "федя" была программа для полетов к мкс - клипер - ее вершина.
Программу закрыли в связи с тем, что засобирались на Луну. 

Schwalbe

ЦитироватьLeonar пишет:
Программу закрыли в связи с тем, что засобирались на Луну.
Не совсем так. Во-первых, не получилось гарантированно  запроектировать многоразовое ТЗП для схемы несущий корпус. Варианты с крыльями от ЦАГИ и Сухого имели другие проблемы. Во-вторых, был объявлен конкурс по 94ФЗ и формально победил в нем ГКНПЦ. Но так как это невозможно, пришлось все перекручивать. В результате появился многразовый капсульный аппарат с реактивной посадкой, который постепенно деградировал до современной Федерации.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Asteroid

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Во-вторых, был объявлен конкурс по 94ФЗ и формально победил в нем ГКНПЦ
Я помню был конкурс, на котором никто не победил (участвовали Энергия, ГКНПЦ и Молния). А про вот этот конкурс не помню - можно ли поподробнее?
==>[RU.SPACE Forever>

Дмитрий В.

ЦитироватьAsteroid пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Во-вторых, был объявлен конкурс по 94ФЗ и формально победил в нем ГКНПЦ
Я помню был конкурс, на котором никто не победил (участвовали Энергия, ГКНПЦ и Молния). А про вот этот конкурс не помню - можно ли поподробнее?
Это конкурс на "Клипер" и есть. Признанный не состоявшимся и отменённый.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Asteroid

Впервые слышу, чтобы на нём формально победил ГКНПЦ. А, кстати, с чем он туда ходил? С полной реинкарнацией ТКС или только с ВА ТКС?
==>[RU.SPACE Forever>

Schwalbe

ЦитироватьAsteroid пишет:
Впервые слышу, чтобы на нём формально победил ГКНПЦ. А, кстати, с чем он туда ходил? С полной реинкарнацией ТКС или только с ВА ТКС?


Хруничев предложил цену примерно вдвое ниже. По закону должны были выигрывать. После чего конкурс был отменен.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьAsteroid пишет:
Впервые слышу, чтобы на нём формально победил ГКНПЦ. А, кстати, с чем он туда ходил? С полной реинкарнацией ТКС или только с ВА ТКС?

Хруничев предложил цену примерно вдвое ниже. По закону должны были выигрывать. После чего конкурс был отменен.
У Роскосмоса была (и наверное есть) методика балльной оценки конкурсантов. Не знаю, как по ППТС, но по РН СКПГ она выглядела так:

Оценка конкурсных предложений проводилась по балльной системе. При этом были использованы следующие критерии
1. Цена работы - весовой коэффициент – 0,45
2. Качество выполняемых работ – 0,25
3. Квалификация участника конкурса – 0,2
 
4. Сроки выполнения работ – 0,1.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Хруничев предложил цену примерно вдвое ниже. По закону должны были выигрывать. После чего конкурс был отменен.
По сравнению с нынешним кораблём - ничего общего.

Ну-и-ну

Всё-же стыковаться попой вперёд, пролезать через люк в ТЗП и лаз посреди ПАО - не самая традиционная компоновка. ПТК НП как-то менее радикален архитектурно.

 Хотя, в том конкурсе был сплошной праздник нестандартного мЫшления.

Rifkat

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Всё-же стыковаться попой вперёд, пролезать через люк в ТЗП и лаз посреди ПАО - не самая традиционная компоновка. ПТК НП как-то менее радикален архитектурно.

 Хотя, в том конкурсе был сплошной праздник нестандартного мЫшления.
Однако ТКС летали к Салютам. А Клиперы и Федерации не дальше полок.
Дрион покидает Землю

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Хруничев предложил цену примерно вдвое ниже. По закону должны были выигрывать. После чего конкурс был отменен.
По сравнению с нынешним кораблём - ничего общего.
В каком смысле?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.