ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

Интересно где прописан 2025 беспилотный облет Луны - госконтракт? На чем и откуда будут запускать?  2025 год это ведь еще в ФКП ..-2025?

Картинка из Журнала Русский Космос февраль 2019 https://www.roscosmos.ru/media/files/events/rk-2019-02.pdf

Дмитрий Инфан

Цитироватьpnetmon пишет:
Интересно где прописан 2025 беспилотный облет Луны - госконтракт?
Какой может быть госконтракт, если ни корабля, ни ракеты покамест нет. Вот испытают, дай бог, в 22 году - и подпишут.

Алексей Любопытный

#8143
Давайте я наброшу вариантов.

МОБ ДМ + ПТК-НП = 36 тонн. Что у нас могло бы вывести эту нагрузку в диапазоне времён 2025-2030 гг?

Первый запуск РН Енисей - план 2027 г. Но выделение денег на эту ракету откладывается до лета, когда будет готова ФЦП «Создание космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса на 2020—2030 годы».

А что если Ангара-А5В? На неё план 2026 год. По двух-пусковой схеме. За одно отработать стыковку на орбите.



ЦитироватьВ действующей редакции «Федеральной космической программы на 2016–2025 годы» на создание кислородно-водородного разгонного блока зарезервировано 12,3 млрд рублей. Использование КВТК в РКН "Ангара А-5" предусмотрено после 2024 года.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

#8144
ЦитироватьZveruga пишет:
А что если Ангара-А5В? На неё план 2026 год.
А 2025 год как на картинке?

Хотя ладно, не только у нас рисуют не подтвержденными выделенными деньгами и возможностями планы по годам.

Алексей Любопытный

Цитироватьpnetmon пишет:
А 2025 год как на картинке?
На картинке не 2025 год, а диапазон 2025-2030. И это не конкретный план, а дорожная карта.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

тавот

ЦитироватьZveruga пишет:

В первом полёте ТПК не будет стыковки с МКС ?  Маск и тут Федерата уделал ?  :(
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Алексей Любопытный

#8147
Стыковаться с МКС может и Союз. Это не новинка.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6253877

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. В ходе четырех запланированных пусков в рамках летных испытаний ракеты "Союз-5" будет летать один и тот же многоразовый корабль "Федерация". Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он напомнил, что испытания ракеты "Союз-5" с новым пилотируемым кораблем начнутся в 2022 году. "В 2022, 2023, 2024, 2025 годах <...> все эти миссии будет один и тот же корабль летать", - сказал Рогозин.

Ракету среднего класса "Союз-5" разрабатывает Ракетно- космическая корпорация "Энергия", Роскосмос ранее утвердил ее эскизный проект. "Союз-5" сможет использоваться для выведения пилотируемого корабля "Федерация" на низкую околоземную орбиту, завершить создание ракеты планируется к 2021 году. В ходе летных испытаний новой ракеты планируется провести четыре пуска в 2022 - 2025 годах.

Новый пилотируемый корабль "Федерация" разрабатывают в ракетно-космической корпорации "Энергия". Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Планируется, что основным назначением корабля станут полеты к Луне и в дальний космос.
В контракте Шифр ОКР: «Феникс» - поставка 4 РН

А ПТК ПН
было
ЦитироватьИзготовление и подготовка летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в беспилотном варианте в 2021 году. - 5 576 706,02

Подготовка, в том числе межполетное обслуживание, летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в беспилотном варианте к МКС в 2023 году. - 3 050 038,00

Подготовка, в том числе межполетное обслуживание, летного образца ПТК, летные испытания, включая сопровождение полета ПТК в пилотируемом варианте к МКС в 2023 году. - 2 932 018,13
А вот 4 ???
что-то занесло меня на одном сайте что все первые полеты "многоразовых спускаемых капсул" будут выполнены разными капсулами. - Дракон, Орион - заявления НАСА. А тут получается что одна и та же.


Цитировать https://tass.ru/kosmos/6253930
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Точность посадки российских космических кораблей повысят с учетом наработок по точности военных ракет. Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, когда американцы сажали новый корабль Crew Dragon, в 2-3 км от места приводнения в Атлантическом океане уже стояли корабли для подъема капсулы с экипажем.

"Я сразу позвонил в "Энергию" и привлек Московский институт теплотехники [МИТ], чтобы они на новом корабле ставили высокоточную посадку. Если мы это используем на оружии, когда ракетой можно попасть "в форточку", то почему на [космическом] корабле не можем сделать то же самое - сузить размер района, где он может совершить посадку", - сказал Рогозин.

В МИТ, в частности, была создана межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь-М". По данным открытых источников, максимальное отклонение ее боевой части от цели составляет не более 350 м. Для сравнения: для нового российского пилотируемого корабля "Федерация" ранее закладывалось максимальное отклонение от точки посадки не более 5 км.
вопросы о копировании - сделать как у них ;)

По одной посадке говорить о точности - ну это сильно....

Старый

Цитировать"Я сразу позвонил в "Энергию" и привлек Московский институт теплотехники [МИТ], чтобы они на новом корабле ставили высокоточную посадку. Если мы это используем на оружии, когда ракетой можно попасть "в форточку", то почему на [космическом] корабле не можем сделать то же самое - сузить размер района, где он может совершить посадку", - сказал Рогозин.
А почему то же самое не сделать на Союзе - Дмитрий Олегович не задумался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВ МИТ, в частности, была создана межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь-М". По данным открытых источников, максимальное отклонение ее боевой части от цели составляет не более 350 м. Для сравнения: для нового российского пилотируемого корабля "Федерация" ранее закладывалось максимальное отклонение от точки посадки не более 5 км.
О том что точность попадания определяется системой управления а не конструкцией дорогой Дмитрий Олегович тоже не задумался?  :oops:
 Однако интересно было бы посмотреть как МИТ борется с ветровым сносом парашюта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Интересно, какие перегрузки испытывает летящая в цель боеголовка?

Chilik

ЦитироватьСтарый пишет:
 Однако интересно было бы посмотреть как МИТ борется с ветровым сносом парашюта.
Ещё интересно посмотреть, куда у них КВО улетит после 9 месяцев болтания в пространстве.

владимир смурной

 По поводу КВО, если мне не изменяет память, в одной из лабораторий висел транспарант::" ошибка Комплекса Командных Приборов в 1 угловую минуту на дальности 10000 км приводит к отклонению по рысканию в 1800 метров". Что-то примерно так.
И причем здесь МИТ к гироскопической платформе с БЦВК? 
Скорее всего здесь было бы уместно со стороны начальника дать команду "Эй извозчик, гони-ка к Яру". А кто извозчик, это уже не особенно и важно!

владимир смурной

Старый,
Я чего хотел сказать-то. Для Начальника эта СУ черный ящик, и как оно работает ему глубоко фиолетово. Главное, чтобы рулило правильно "вперед-назад-влево-вправо" и  чтобы в "форточку" попало.
Он же суверен и ему нужно должить своему господину о деятельной работе и приложить к докладу сканы с камер видео наблюдения на рабочих местах слесарей))).

Алексей Любопытный

Цитироватьвладимир смурной пишет:
Он же суверен
В капиталистическом обществе развитых экономик и цивилизованных демократий используют слово "заказчик".
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

владимир смурной

Вот думаю, как теперь все это скажется на готовности корабля к обозначенным срокам:

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости.
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что разработчиков корабля "Федерация" пришлось уволить, чтобы уложиться в установленные сроки. В прошлом году из РКК "Энергия" уволился гендиректор Владимир Солнцев. До этого на пенсию вышел генконструктор "Федерации" Николай Брюханов.Однако осенью 2018 года он устроился в S7 Space, где занялся разработкой частного грузового корабля. После этого из РКК "Энергия" ушел еще ряд специалистов, включая космонавта-испытателя Марка Серова."



ria.ru/20190402/1552332472.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Может, кто в курсе этих кадровых эволюций? 

Антикосмит

#8157
Пральна! Гнать в шею этих Случайно Уцелевших Квалифицированных инженеров! А по результатам сокращения выписать Дмитрию Олеговичу премию и объявить благодарность  :)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Rifkat

Уволил вместе с пресловутым джойстиком?
Дрион покидает Землю

triage

Цитировать https://twitter.com/Madjestik85/status/1113046387585945601
Максим@Madjestik85
 2 апр.
Новый ИЛ это хорошо, но когда уже появятся хорошие новости по новому КК Федерация? Почему этот важнейший проект для отечественной космонавтики постоянно сдвигают на такие большие сроки?Мне кажется всему виной отсутствие сверхмотивации и персональной ответственности за срыв сроков

 https://twitter.com/Rogozin/status/1113077552535539719
Дмитрий Рогозин@Rogozin
Работа была организована не должным образом. Впрочем, как и многие другие проекты РКК "Энергия". В результате нерадивых товарищей пришлось уволить. Сейчас работа налажена. Надеюсь, в 2022 году выйдем на лётные испытания

Цитировать https://twitter.com/Himself197/status/1113085523739009027
Himself@Himself197
Легко отделались нерадивые товарищи. Деньги растратили, если не своровали, то зарплаты уж точно зря получали и не один год. А наказаны простым отлучением от кормушки..

 https://twitter.com/Rogozin/status/1113507628343283713
Дмитрий Рогозин@Rogozin
Инженеров-разработчиков, которые по разным причинам ушли из Энергии, мы к совместной работе привлечём, а вот к их уволенному начальству вопросы есть и сейчас

Цитировать https://twitter.com/ChiefThief1/status/1113086664098959360
Chief Thief@ChiefThief1
Интересно, кого вы имеете в виду под "нерадивыми"? Неужели таких люди как Марк Серов и Радугин - ушедших в S7? Если судить по интернету человек горел работой. Надеюсь не про него. Не хотелось бы, чтобы вместе с водой выплёскивали и ребёнка.

 https://twitter.com/Rogozin/status/1113508174215225345
Дмитрий Рогозин@Rogozin
Не про них, естественно. Этих специалистов терять нельзя
Начальству это к кому - Солнцев?
Работа была организованна кем?
Кого он уволил?