Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.



che wi

НАСАвский брифинг по предстоящему выходу Уилльямса и Рубинс в открытый космос 19 августа (EVA-36)

NASA TV Briefing Previews Upcoming U S Spacewalk to Install Space Station Docking Port

https://www.youtube.com/watch?v=rf52LSg4AsA

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

che wi

#11604
Идет трансляция перемещения адаптера IDA-2 из Dragon'овского багажника
http://www.ustream.tv/channel/live-iss-stream


Salo

http://tass.ru/kosmos/3550111
ЦитироватьАмериканские астронавты установят на МКС узел для стыковки с коммерческими кораблями
 19 августа, 0:15 UTC+3
 Для командира экипажа МКС Джеффа Уильямса это будет уже четвертый выход в открытый космос, а для бортинженера Кэтлин Рубинс - первый  
 
НЬЮ-ЙОРК, 19 августа. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Американские астронавты - члены экипажа МКС - совершат в пятницу выход в открытый космос, чтобы начать монтаж одного из двух шлюзов, предназначенных для стыковки коммерческих космических кораблей компаний Boeing и SpaceX. Подготовка к выходу Джеффа Уильямса и Кэтлин Рубинс начнется в 13:30 мск, а начало операции запланировано на 15:05 мск.
Для командира экипажа МКС Уильямса это будет уже четвертый выход в открытый космос, а для бортинженера Рубинс - первый.
Они должны будут установить новый многофункциональный стыковочный узел, доставленный на МКС американским грузовым космическим кораблем Dragon 20 июля и предназначенный для обеспечения стыковки со станцией американских коммерческих кораблей с экипажами. За сутки до начала операции по команде с Земли с помощью дистанционно управляемого манипулятора Canadarm-2 стыковочный узел был извлечен из грузового отсека корабля Dragon и передвинут к месту установки.
Согласно программе выхода в космос, астронавты покинут станцию через специализированный шлюзовой модуль Quest и установят стыковочный узел на передней части модуля Harmony. Как сообщила корреспонденту ТАСС представитель Центра космических полетов имени Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), завершить выход в открытый космос планируется в 21:30 мск. "Таким образом, продолжительность (работы астронавтов в открытом космосе) составит около шести с половиной часов", - отметила она.

Выходы в космос

С 1998 года члены экипажей МКС совершили в общей сложности 193 выхода в открытый космос, в том числе 49 операций за пределами МКС провели российские космонавты и 144 - американские астронавты. Наибольшее число выходов пришлось на 2007 год: тогда американцы совершили 20 выходов, а россияне - три.
В 2013 году космонавты из РФ чаще своих американских коллег покидали пределы станции. Они провели тогда шесть выходов, а американцы - пять.
В нынешнем году американские астронавты Тим Копра и Тим Пик вышли в открытый космос 15 января и пробыли за бортом станции 4 часа 43 минуты, а 3 февраля российские космонавты Юрий Маленченко и Сергей Волков вышли в открытый космос на 4 часа 45 минут.
Сейчас на борту МКС находятся россияне Анатолий Иванишин, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, американские астронавты Джефф Уильямс и Кэтлин Рубинс, а также японский космонавт-исследователь Такуя Ониси.

 Для NASA нынешняя операция - "важная веха"

Объявляя об операции по установке нового стыковочного узла на американском сегменте МКС, NASA назвало ее "важной вехой в усилиях, нацеленных на возобновление запусков кораблей с экипажами с территории США". Сейчас все экипажи на МКС доставляют российские космические корабли "Союз".
"Коммерческие пилотируемые полеты с космодрома во Флориде к МКС восстановят возможности США доставлять людей на орбиту, - отметили в NASA. - Кроме того, это даст возможность увеличить время, которое американские члены экипажа могут посвятить научным исследованиям. Эти исследования помогают подготовить астронавтов к полетам в дальний космос, в том числе к экспедиции на Марс". 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Олег

#11606
А в это время Кэтлин Краса - Длинная Коса что-то делает совсем в космосе. Там постоянно в кадре что-то с № 25.

azeast

Долгий процесс "освобождения" от скафандров продолжается до сих пор:

Space Alien

Небольшой фоторепортаж вчерашнего ВКД  - http://www.roscosmos.ru/22560/.

ЦитироватьУСТАНОВКА НОВОГО СТЫКОВОЧНОГО УЗЛА


Вчера наши коллеги из НАСА проработали в условиях открытого космоса около 6 часов. Для Джеффа это был уже четвертый выход в открытый космос, а для Кэтлин - первый! Специально для вас, дорогие читатели блога, я решил сделать небольшой фоторепортаж о том, как проходила подготовка и сам выход.


triage


Salo

http://tass.ru/kosmos/3553298
ЦитироватьАмериканские астронавты в следующий раз выйдут в открытый космос 1 сентября
 20 августа, 9:49 UTC+3
 NASA нужно будет переместить один из термальных радиаторов снаружи МКС  
 
ВАШИНГТОН, 20 августа. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Американские астронавты Джефф Уильямс и Кэтлин Рубинс планируют вновь выйти в открытый космос 1 сентября. Об этом в пятницу сообщил менеджер Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) по программе Международной космической станции (МКС) Кеннет Тодд.
В тот же день Уильямс и Рубинс завершили работы на корпусе МКС, они установили первый из двух новых многофункциональных узлов для стыковки со станцией коммерческих космических кораблей компаний Boeing и SpaceX, а также провели подготовительные работы к установке второго такого же стыковочного узла, который будет доставлен на станцию в 2017 году и установлен на модуле Harmony.
Теперь NASA нужно будет переместить один из термальных радиаторов снаружи МКС. Астронавты уже пытались сделать это в прошлом году, но им не удалось. "Мы вернемся туда через пару недель, чтобы в последний раз заняться этой штукой", - сказал Тодд.
Состоявшийся в пятницу выход в открытый космос с борта МКС был 194 по счету. До этого 49 выходов за пределы МКС совершили российские космонавты, 144 - американские астронавты. В нынешнем году американские астронавты Тим Копра и Тим Пик вышли в открытый космос 15 января и пробыли за пределами станции четыре часа 43 минуты, а 3 февраля российские космонавты Юрий Маленченко и Сергей Волков совершили выход продолжительностью четыре часа 45 минут.
Сейчас на борту МКС находятся россияне Анатолий Иванишин, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, американские астронавты Уильямс и Рубинс, а также японский космонавт-исследовтель Такуя Ониси.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Бальзам Космический

НАСА будет поощрять коммерческое использование МКС после 2024 года
ЦитироватьВАШИНГТОН, 23 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. НАСА будет поощрять возможное коммерческое использование Международной космической станции после 2024 года, сказала РИА Новости в понедельник представитель НАСА Кэтрин Хамблтон.

Ранее зампомощника директора НАСА Уильям Хилл не исключил, что станция может быть передана в частные руки после окончания срока службы в середине 2020-х годов и что это позволит продолжить ее использование на низкой околоземной орбите. Представитель НАСА не ответила прямо на вопрос, может ли быть станция продана или передана частникам, но сказала, что ее коммерческое использование изучается.

"НАСА привержено поддержке станции по крайней мере до конца 2024 года. Как вы знаете, "владеет" Международной космической станцией не НАСА, а партнерство нескольких космических агентств по всему миру", — сказала Хамблтон. "По мере того, как НАСА продвигает планы по путешествию на Марс, коммерческие партнеры будут брать на себя лидерство на низкой околоземной орбите, создавать космическую экономику, которая будет строиться не только на государственных контрактах, но на спросе и предложении частного сектора", — добавила представитель американского космического агентства. По ее словам, подобная работа уже ведется в некоторых аспектах исследовательских возможностей НАСА на станции, включая интеграцию полезной нагрузки.

Также идет сотрудничество с американским государственным Центром по продвижению науки в космосе, которое сотрудничает с учеными и частными партнерами для использования МКС в инновационной сфере.

Кроме того, НАСА в июле текущего года распространило документ, который приглашает коммерческие фирмы проявить инициативу и изложить, какие возможности МКС можно использовать для создания рынка космических услуг на низкой орбите, уточнила Хамблтон. Кроме того, по ее словам, основы для возможного коммерческого использования станции создает нынешнее сотрудничество НАСА с частными фирмами в области доставки грузов и космонавтов на МКС.

Старый

ЦитироватьБальзам Космический пишет:
НАСА будет поощрять коммерческое использование МКС после 2024 года
ЦитироватьКроме того, НАСА в июле текущего года распространило документ, который приглашает коммерческие фирмы проявить инициативу и изложить, какие возможности МКС можно использовать для создания рынка космических услуг на низкой орбите, уточнила Хамблтон. Кроме того, по ее словам, основы для возможного коммерческого использования станции создает нынешнее сотрудничество НАСА с частными фирмами в области доставки грузов и космонавтов на МКС.
Где ВалериJ? Пусть объяснит почему частники не ломятся гурьбой инвестировать в столь перспективный рынок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьБальзам Космический пишет:
 НАСА будет поощрять коммерческое использование МКС после 2024 года
ЦитироватьКроме того, НАСА в июле текущего года распространило документ, который приглашает коммерческие фирмы проявить инициативу и изложить, какие возможности МКС можно использовать для создания рынка космических услуг на низкой орбите , уточнила Хамблтон. Кроме того, по ее словам, основы для возможного коммерческого использования станции создает нынешнее сотрудничество НАСА с частными фирмами в области доставки грузов и космонавтов на МКС.
Где ВалериJ? Пусть объяснит почему частники не ломятся гурьбой инвестировать в столь перспективный рынок?
Так погодите, может еще ломанутся. Новости-то всего один день.  :D

triage

#11614
И про возможную передачу госсобственности в частные руки
Цитировать https://techcrunch.com/2016/08/18/nasa-hopes-to-hand-international-space-station-to-a-commercial-owner-by-mid-2020s/

NASA hopes to hand the International Space Station to a commercial owner by mid 2020s

Posted Aug 18, 2016 by Darrell Etherington (@etherington)

NASA is giving us some more insight into its plans to get humans to Mars, under the blanket mission called 'Journey to Mars,' and during the press conference, NASA Deputy Associate Administrator for Exploration Systems Development Bill Hill revealed that the current hope is to hand off control of the International Space Station to a commercial owner by sometime around the mid 2020s.

"NASA's trying to develop economic development in low-earth orbit," Hill said, speaking on a panel of NASA staff assembled to discuss the upcoming Mars mission. "Ultimately, our desire is to hand the space station over to either a commercial entity or some other commercial capability so that research can continue in low-earth orbit, so that research can continue in low-earth orbit."

The timing fits with the end of The U.S. Government's current funding of the ISS program, which was extended by President Obama's administration from its original deorbiting date of 2016 through 2020. Operations were prolonged through 2024 to help give NASA a platform from which to run its near-Earth preparatory missions leading up to the ultimate manned mission to Mars.

NASA didn't specify any potential buyer, but two commercial entities are about to add significant real estate to the ISS: a new docking adapter is being put in place to support crew shuttle missions from Boeing and SpaceX, both of which are set to start shuttling personnel to the station in 2017.
....
Первоисточник? Кто его знает.

triage

ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
Так погодите, может еще ломанутся. Новости-то всего один день. :D
Объявлено было 17 или 18 августа....

Старый

Это статья журноламера. И даже в ней НАСА только надеется передать МКС в частные руки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Astro Cat

Китайцам продадут МКС. У них триллион долгов США в заначке. )))

triage

#11618
ЦитироватьСтарый пишет:
Это статья журноламера. И даже в ней НАСА только надеется передать МКС в частные руки.
Тоже считаю что статья журноламерская. Ранее по теме за несколько дней до этой статьи не нашлось.... 
Источник НАСА в статье на английском и у РИА 

and during the press conference, NASA Deputy Associate Administrator for Exploration Systems Development Bill Hill revealed that the current hope is to hand off control of the International Space Station to a commercial owner by sometime around the mid 2020s. 
 
Ранее зампомощника директора НАСА Уильям Хилл не исключил, что станция может быть передана в частные руки после окончания срока службы в середине 2020-х годов и что это позволит продолжить ее использование на низкой околоземной орбите. 
 
Разные Хиллы
 
сказала РИА Новости в понедельник представитель НАСА Кэтрин Хамблтон  
Kathryn Hambleton Headquarters, Washington - мелькает на разных страницах как человек для обращений прессы.

Ничего нового кажется не сказали

triage

#11619
На канале НАСА
ЦитироватьNASA Social Goes Behind the Scenes of our Journey to Mars
Published on Aug 18, 2016
https://youtu.be/cCxjSjoJw9I https://youtu.be/cCxjSjoJw9I
A NASA Social was held on August 18 at the Michoud Assembly Facility in New Orleans, Louisiana, and at the Stennis Space Center near Bay St. Louis, Mississippi to give the members of social and traditional media an opportunity to see the progress being made on sending humans to Mars.....

Как пишут слушать 14:15
Цитировать http://www.theregister.co.uk/2016/08/22/nasa_wants_to_sell_international_space_station_to_private_enterprise/
22 Aug 2016 at 01:29, Simon Sharwood

NASA has signalled its intention to offload the International Space Station (ISS) some time in the 2020s.

News of the sale appeared in the video below, at about the 14:15 mark when Bill Hill, NASA's deputy associate administrator for exploration systems development, ponders the ISS' role in future missions.

"Ultimately our desire is to hand the space station to either a commercial entity or some other commercial capability so that research can continue in low-Earth orbit. We figure that will be around the mid-20s."

Hill and the other speakers in the video explain how NASA is preparing for a crewed Mars mission and outline how the agency is now well and truly in the market for ideas about how to get it done.

"We are going to need everybody," he said.
....