Видео на YouTube

Автор X, 17.01.2009 16:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knezevolk

Так этому ролику Газетыру уже почти четыре года. Может что и поменялось за это время. А так, да - тускловато, да и работают в основном уже глубоко пожилые люди.

Lanista

От дела, Союз-то оказывается частично трением с перемешиванием варят.

N


А.Фарафонов

Сегодня в кубинке 


triage

#1244
Возможное "ведро с гайками" на орбите
 https://geektimes.ru/post/276180/
Японская компания ALE Co. хочет предложить свои услуги организаторам Олимпиады 2020 года, которая пройдёт в Токио. Компания разрабатывает систему по созданию рукотворных метеорных потоков, первый тестовый запуск которой планируется провести во второй половине следующего года.
 


Олег

Цитироватьpnetmon пишет:
по созданию рукотворных метеорных потоков
Шайенн-гора с ума сойдет, их учитывая...

Vic

Как у них:
1. Офис

2. Разработка

3. Цех, двигатели
Продаю лунный грунт,предоплата,самовывоз. ;)

triage

p.s. оригинальное видео выложено в 2010 году

Туфи

I thought long time where to put this . At first I thought it might be valid material for sychbird`s topic about interesting technological novelties with possible space related use but then changed my mind and decided to post it here so that forum members can evaluate it.

pkl

#1250
Новое изделие Boston Dynamics:



10 лет назад я даже представить себе не мог, что прогресс в области робототехники пойдёт такими темпами! :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
10 лет назад я даже представить себе не мог, что прогресс в области робототехники пойдёт такими темпами!  :oops:
Я вобще в шоке! Я не то что представить, я поверить бы не смог.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

Малоизвестные страницы лунной гонки - ракета Н-1 | Парсек 2015 | Александр Шлядинский | Лекториум



Смотрите комментарии. В тему Юмор закинуть что ли.

Вован

ЦитироватьСергио пишет:
Малоизвестные страницы лунной гонки - ракета Н-1 | Парсек 2015 | Александр Шлядинский | Лекториум

 

Смотрите комментарии. В тему Юмор закинуть что ли.
Дебилов в комментариях хватает.
Байконур надолго - навсегда

Grey

#1254
Видео в котором подробно и в деталях рассказно о методиках-аналогах с помощью которых в НАСА идет отработка снаряжения (скафандров, роверов, инструментов и т.д.), протоколов взаимодействия астронавтов с командой управления на Земле, с научной командой и т.д.



Oleg

#1255
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
10 лет назад я даже представить себе не мог, что прогресс в области робототехники пойдёт такими темпами!  :oops:  
Я вобще в шоке! Я не то что представить, я поверить бы не смог.


2000-й год! Уже можно было представить и поверить.
Посмотрите, забавное видео ASIMO упал с лестницы.


C-300

НАСА сняло струю ракетного твердотопливного двигателя: 

Фишка - в камере. Как я понял, в ней несколько камер, каждая снимает со своей чувствительностью, а потом камера объединяет видеопотоки в один файл. Так получается видео с расширенным динамическим диапазоном.

Сергей

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
НАСА сняло струю ракетного твердотопливного двигателя:

Фишка - в камере. Как я понял, в ней несколько камер, каждая снимает со своей чувствительностью, а потом камера объединяет видеопотоки в один файл. Так получается видео с расширенным динамическим диапазоном.
Техника не стоит на месте, красочно. В СССР видел аналогичные съемки еще в середине 70х в черно-белом изображении , снято было скоростными кинокамерами, очень информативно, особенно при анализе результатов испытаний.

Сергио

Spzce X, нарезка пусков и re-entry. ре-энтри?